Миссия невыполнима или легенда о лучшей игре симуляторе тюрьмы для Android

16 июля 2018 г.
Миссия невыполнима или легенда о лучшей игре симуляторе тюрьмы для Android

Серые холодные стены, обветшалый потолок с единственной лампочкой на весь охраняемый корпус, грубые охранники, пластиковая еда – сложно представить мир настолько недружелюбный, насколько сурова тюрьма. Ни один фильм, ни одна книга не передаст тех эмоций, которые окружают заключенных. А вот мобильные и компьютерные развлечения на такое способны. Пробирает до самого сердца, раз и навсегда

Ощутить атмосферу тюремной жизни стоит в следующих симуляторах.

Break Prison

Break Prison

Break Prison – единственная головоломка в перечисленном «Топе», отличающаяся от конкурентов по жанру «Тюремный побег» по всем фронтам. Тут не придется выбивать зубы охранникам и стрелять из снайперской винтовки, сбивать вертолеты и закладывать мины. Все совсем наоборот – главный герой абсолютно безобиден и угодил за решетку по какой-то немыслимой ошибке. И, раз уж закон ошибся настолько сильно, то почему бы не вернуться на волю, а уже после доказать собственную невиновность? Никакого насилия и жестокости, лишь немного хитрости и обмана.

Симулятор Тюрьмы

Скачать Симулятор Тюрьмы

Тюремную решетку можно расширить с помощью найденного в рабочем цехе инструмента. Обойти сигнализацию поможет украденный у охранника идентификатор личности, а документы с личным досье обязательно найдутся в сейфе, код к которому подбирается на слух. Перечисленные задачи, безусловно, не решаются с закрытыми глазами и требуют максимальной концентрации. И, кроме того, путь назад уже отрезан, а потому остается двигаться к мечте, не взирая на появляющиеся препятствия!

Sniper Mission Escape Prison 2

Sniper Mission Escape Prison 2

Sniper Mission Escape Prison 2 – суровый, грубый и отвратительно жестокий симулятор тюремного побега для Android, предлагающий прорываться к свободе лишь с помощью холодного и огнестрельного оружия. Стрелять и атаковать придется буквально всех подряд – и охранников, решивших встать на пути, и сокамерников, пытающихся помешать осуществлению плана, и даже прибывающих из нескольких соседних регионов полицейских, решивших утихомирить восстание.

Hard Time

Скачать Hard Time (Prison Sim)

Уровень жестокости действительно запредельный, а некоторым сценам со спецэффектами позавидовал бы даже Майкл Бей, ставший легендой в мире голливудского кино. Тут взрываются машины, из тюремных корпусов вылетают решетки, а дозорные башни рассыпаются на части, словно замки из песка. Накал страстей запредельный!

Побег из тюрьмы

Побег из тюрьмы

Побег из тюрьмы – остросюжетный блокбастер, разбавленный элементами исследования и технически основанный на жанре симулятор тюрьмы. В центре внимания – никому неизвестный заключенный, уже несколько лет пытающийся выжить в экстремальных, практически несопоставимых с жизнью условиях. Герой вечно пропадает в одиночных камерах, где не с кем поговорить, то и дело не получает еды и воды, а еще лично испытывает каждый вид допросов. И вот хватка охранников ослабла. Заключенный, наконец-то, смог пообщаться с родными и попал в общую камеру, где уже придумал первый план для побега.

Побег из тюрьмы

Скачать Побег из тюрьмы

Идея банальна – необходимо выкрасть план тюрьмы, а затем найти инструменты для вооруженного или скрытного прохождения. Да, разработчики из Words Mobile действительно предлагают действовать так, кажется правильным. Никто не запрещает взять автоматическую винтовку в руки и приступить к настоящему геноциду. Но зачем действовать настолько открыто? Почему бы не воспользоваться отмычками, не скрыть парочку дверей в комнату наблюдений, не отключить камеру? Навредить чужим жизням можно в любой момент, а вот вернуться из заключения «живым» и психически здоровым, честным и неиспорченным – удел настоящих героев.

Prison Break: Sniper Mission

Prison Break Sniper Mission

Prison Break: Sniper Mission — Симуляторов тюрьмы для ПК и Android, предлагающих хоть и временно, но перевоплотиться в бесстрашных заключенных, решивших дать отпор устоявшемуся режиму, охранникам и судебной системе, и выбраться на волю в сети найдется немало. Уж слишком тема популярная, да и зрелищности всегда хоть отбавляй. А вот побывать по ту сторону баррикад и независимые, и достаточно известные разработчики предлагают очень редко. И вот первый шанс! Необходимо взвалить на суровые плечи профессионального снайпера задачу отлова беглецов. Договориться мирно уже невозможно, а потому стрелять придется на поражения, используя крупнокалиберные винтовки.

Побег из тюрьмы – Break Prison

Скачать Побег из тюрьмы – Break Prison

Для победы необходимо расправиться со всеми врагами, появившимися на карте, причем за ограниченный промежуток времени, иначе преступники позовут на помощь и воевать придется уже с целой армией обезумевших вояк.

По части игрового процесса все интересно – стрелять можно с разных позиций, оружие разрешают собирать из приобретаемых деталей (двойные магазины, улучшенные прицелы, стволы заводского качества), а уровень сложности всегда подстраивается под конкретное мастерство каждого игрока (если уж получается стрелять точно, то и враги начнут давать отпор). А вот с сюжетом полно проблем – события не связаны, история шаблонна и предсказуема, а главный герой напоминает болванчика, слепо выполняющего приказы без суда и следствия.

Escape Plan 2017

Escape Plan 2017 симулятор тюрьмы

Escape Plan 2017 – экспериментальный симулятор тюрьмы, снова посвященный борьба за свободу в сложном и быстро меняющемся мире, где охранники слабы и безвольны, а преступники ни в чем не повинны и мечтают выбраться на волю. Как и у конкурентов по жанру Escape Plan 2017 предлагает все тот же набор возможностей – исследование трехмерного мира, сбор необходимых для побега предметов, сражения, сговор с другими преступниками для кооперации и мощного боевого отпора. К увесистому, хоть и предсказуемому функционалу разработчики из Legends Storm Studios каким-то чудом смогли прикрутить внятную и даже неожиданно развивающуюся сюжетную линию.

Побег из тюрьмы

Скачать Побег из Тюрьмы

История сосредоточена на жизни бывшего агента ФБР, которого ловко подставили и закрыли в тюрьме на 15 лет. До освобождения оставались считанные месяцы, и вдруг приходит новое постановление – срок изменен на пожизненное. Почему все так произошли и к чему приведут неожиданные перемены и рассказывает проект. И уж чем ближе к финальным титрам, тем шире рот от удивления и хитрых сюжетных перипетий.