Fishing Clash — рыба всему голова

27 марта 2019 г.
Fishing Clash — рыба всему голова

Игра Fishing Clash — это аркадный симулятор рыбалки, где ставка сделана на прохождение отдельных локаций и участие в многопользовательских турнирах. Развив достаточный уровень удочки, под конец локации происходит столкновение с боссом, представленным мощной рыбой.

Ловись рыбка большая и маленькая

Игра начинается без предисловий и обучения, сразу демонстрируя первую локацию, где понадобится ловить рыбу. Чтобы понять Fishing Clash как поймать первую добычу, необходимо нажать клавишу «Закинуть» в правом нижнем углу, которая сразу начнёт короткий ликбез, посвященный управлению удочкой:

  • Происходит бросок снасти в воду.
  • Через несколько секунд на крючок попадает рыбёха.
  • Теперь следует контролировать натяжение лески ползунком справа внизу, удерживая улов до того момента, пока он не потеряет остаток здоровья.
  • Выловленную рыбу оценивают по редкости (от легендарной до обычной), весу, очкам и награждают игрока золотом.
Игра Fishing Clash

В Fishing Clash секреты отсутствуют, но есть несколько уловок, неизвестных игрокам. Во-первых, чтобы увеличить прибыль от рыбы, необходимо улучшать её уровень, используя для этого специальные карточки.

Их дают при получении нового левела или со специальных наборов, приобретаемых как за реальную валюту, так и выдаваемых совершенно бесплатно.
Для тех, кто не понимает, как поймать легендарную рыбу в Fishing Clash также существует небольшая уловка, завязанная на усилителях. Их дают в качестве вознаграждения, и они делятся на три вида:

  1. Гиря — увеличивают вес рыбы.
  2. Игральная кость — повышает шанс поймать более редкий вид.
  3. Таймер — уменьшает время, необходимое для улова.

В том числе это работает на малоголовая молот рыба Fishing Clash, встречающаяся на первой локации. Ещё один немаловажный момент касается удочки и лицензий. Снаряд для улова может получать пассивные бонусы, выпадающие из колод карточек. Лицензии схожи по своему принципу действия, но работают на любой снаряд после их активации.

Они полезны тем, что увеличивают размер всей или определенной добычи. Вместе с этим мы подходим к тому, как улучшить удочку в Fishing Clash. Снова-таки, её выигрывают из покупных наборов или объединяют 5 снарядов одного уровня (определяется количеством звёздочек) для получения, усиленного удила.

Игра Fishing Clash

Чем в Fishing Clash лучше удочки, тем проще справляться с любого вида рыбой. Последняя весьма отличается в зависимости от локации. Последних здесь целых 15, они открываются после достижения игроком определенного уровня, а если быть точнее, через каждые 10, кроме последнего.

Независимо от локации, периодически в Fishing Clash появляются боссы. Это происходит случайным образом, а стычки с ними отличаются ожесточенным натяжением лески, из-за чего приходится контролировать ту максимально умело. Поэтому в Fishing Clash нет никакого секрета как поймать босса, всё зависит только от везения.

Стычки 1 на 1 и соревнования в Fishing Clash

Чтобы поднять реиграбельность проекта, разработчики из студии Ten Square Games добавили состязания между реальными игроками. Отчасти они в Fishing Clash являют секреты прохождения, поскольку, выигрывая матчи 1 на 1 положены награды в виде крючков, необходимых для получения нового набора.

Игра Fishing Clash

Похожим образом действуют ежедневные чемпионаты:

  • Они проходят каждый день.
  • Главная цель, наловить как можно больше рыбы из указанной в конкурсе.
  • Те, кому удается занять верхние позиции, получают наиболее драгоценные подарки.

Результаты и цель обновляются каждые 24 часа.

Fishing Clash

Fishing Clash скачать для Android

Fishing Clash скачать для iOS