Говорящий Джинджер — веселый друг для детей

15 января 2019 г.
Говорящий Джинджер — веселый друг для детей

Приложение Говорящий Джинджер – мобильная игра по мотивам забавного детского анимационного фильма. Обучающее шоу для детей получило и вариацию в виде интерактивного развлечения. Данная игра относится к аркадам, которые состоят из множества мини-игр.

Рассмотрим игру Говорящий Джинджер подробнее. На основе данного персонажа существует множество тематических каналов на видеохостинге YouTube. Пользователи создают развлекательные и обучающие ролики для самых маленьких, чем набирают сотни тысяч просмотров.

Говорящий Джинджер

Суть развлечения

Основная цель приложения – это убийство времени, если речь идет о достаточно взрослом игроке. Здесь множество паззлов, соревнований на время и так далее. Но для совсем молодой аудитории мультяшный кот может стать настоящей радостью и чуть ли не другом, с которым можно взаимодействовать каждый день по-разному.

При запуске игры вы увидите милого рыжего котика, который сидит и приветствует вас. На каждое голосовое действие Джинджер реагирует приветствием. Суть геймплея заключается в том, что пользователю необходимо управлять животным и ухаживать за ним. В качестве награды открываются разнообразные паззлы.

Говорящий Джинджер

Разработчики из Outfit7 довольны популярностью проекта, поэтому выпускают несколько частей по мультсериалу про кота Джинджера. Проекты полностью бесплатные. Скачать игру Говорящий Джинджер можно на смартфоны под управлением Андроид или iOS. Также сыграть в аркаду можно на компьютере, если воспользоваться эмулятором.

Говорящий Джинджер

Говорящий Джинджер на Android

Говорящий Джинджер на iOS

Говорящий Джинджер на Windows

Первая часть: мини-игры

Рассмотрим все действия с котом, которые предусмотрены в игре про Джинджера. На нижней панели вы увидите 4 кнопки взаимодействия:

  • Иконка туалетной бумаги. Нажмите на нее, чтобы открыть мини-игру на время. Вам необходимо размотать 20 метров туалетной бумаги быстрее, чем за 30 секунд. Делать это можно с одним или двумя пальцами (последний вариант эффективнее). По итогу соревнования составляется рейтинг, если вы подключены к интернету. Условия не меняются в следующих попытках, поэтому вы можете тренироваться и ставить рекорды.
  • Душ. Если нажать на эту иконку, то кот Джинджер из одноименного мультика попадет под сильную струю воды и намокнет. Чтобы выполнить задание полностью, нужно принять душ несколько раз подряд, пока шкала с левой стороны не заполнится до конца.
  • Сушка. Иконка в виде фена включает одноименный прибор и направляет поток воздуха прямо на котика. Это нужно для того, чтобы высушить мокрую шерсть после водных процедур. Принцип действия тот же – несколько раз прокликать фен, чтобы заполнить шкалу.
  • Зубная щетка. В завершение водных процедур необходим почистить зубы. Нажав на четвертую иконку, вы получаете в руки зубную щетку с нанесенной пастой. Чтобы хорошо почистить зубы, необходимо быстро водить щеткой, пока шкала действия не заполнится до конца.
Говорящий Джинджер

Есть ли в этих действия какой-либо смысл или конечная цель, спросите вы? Отвечаем: после выполнения всех 4 действий подряд заполняется иконка из 4 частей паззла. Нажав на нее, вы попадаете в отдельное меню с выбором картинок. Популярность героя добралась до того, что производители выпускают уникальные мягкие игрушки в виде рыжего котика. В сети можно найти десятки моделей интерактивного персонажа и заказать их себе.

Вторая часть: паззлы

Вот мы и добрались до того, что не дает быть всем мини-играм полностью бессмысленными. За каждый круг действий с котиком вы открываете по одному паззлу. В первой части всего 70 картинок, поделенных на 9 сегментов. На каждом из изображений представлен момент из жизни Джинджера. Он охотится на насекомых, занимается домашними делами, балуется перед зеркалом и так далее.

Говорящий Джинджер

Правильно расположив все элементы, вы увидите радостного героя игры и откроете доступ к тюбикам зубной пасты – это местная валюта. Дело в том, что при чистке зубов тратится один тюбик, но их нужно приобретать за донат (вложение реальных денег). Авторы выпускают не только такие мини-игры.

Студия также занимается разработкой проектов в других жанрах. Например, Говорящий Том: Бег за золотом – игра походит на Джинджер графикой, но по геймплею выполнена в стиле Subway Surfers.

Плюсы и минусы

Для завершения выделим главные достоинства и недостатки мобильного приложения.

Плюсы:

  • приятная графика;
  • разговор с персонажем;
  • множество паззлов;
  • возможность записывать видео.

Минусы:

  • очень много рекламы;
  • донат.
Говорящий Джинджер

Итоги

Игры от Outfit7 можно назвать фан-сервисом для поклонников мультипликационных персонажей. Из-за бесплатного распространения в игре много рекламы. Если абстрагироваться от этого, то кот Джинджер будет отличным развлечением для вашего ребенка.

Дети могут не только веселиться с говорящим котом, но и проводить время с пользой, собирая паззлы. Популярность таких развлечений от студии не оставляет сомнений – игру Говорящий Джинджер 3 определенно стоит ждать!