Говорящий Том: бег за золотом — ты должен собрать все сокровища!

18 сентября 2018 г.
Говорящий Том: бег за золотом — ты должен собрать все сокровища!

Сейчас сложно найти человека, который не знал бы о милахе говорящем Томе, живущем в смартфоне. Он представляет собой своеобразного тамагочи, за которым нужно постоянно ухаживать.

А еще Том умеет повторять любые фразы за хозяином. Но компания Outfit7 пошла дальше. Она создала игру в жанре «раннер», которая понравится как детям, так и взрослым. Если ее скачать, то можно увидеть не только как Том говорит, но и как он бегает по опасным локациям, собирая монеты. Речь идет об игре Говорящий Том: бег за золотом.

Сюжет игры

Говорящий Том бег за золотом

Грабители неизменно стараются поживиться чужим имуществом, и деньги кота Тома тоже их привлекли. Воры схватили мешок с золотом и побежали как можно дальше от места преступления. Но Том сумел их заметить, поэтому есть отличный шанс догнать преступников и передать их в руки полиции. Мешок с деньгами оказался дырявым, поэтому из него постоянно выпадают слитки. Коту остается только следовать по золотому следу, подбирая потерянные грабителями ценности.

Каждый, кто решит скачать игру Говорящий Том: бег за золотом, сможет пережить увлекательное приключение. Кот не просто бежит по ровной дороге, а преодолевает большое количество препятствий. На пути Тома встречаются следующие преграды:

  • стены;
  • автомобили;
  • железнодорожные вагоны.

Препятствия необходимо перепрыгивать или огибать. Также можно пролезть под ними, если такая возможность присутствует. В случае столкновения с преградой Том не сможет двигаться дальше, а прохождение придется начать заново.

Уровни игры Говорящий Том: бег за золотом

Говорящий Том бег за золотом

Процесс игры, в которой говорить Том не умеет, но собирает монеты, состоит из огромного количества уровней. На каждом этапе необходимо пройти определенный путь, а после финиша можно заняться улучшением кошачьего дома. В этом помогут собранные монеты. На накопленные деньги можно приобрести немало новых предметов, благодаря чему жилище станет максимально привлекательным и комфортным.

Первые уровни могут показаться геймеру скучными. Но по мере прохождения эмоции нарастают. Скорость передвижения персонажа увеличивается, поэтому игроку необходимо внимательно следить за происходящим на экране и вовремя реагировать.

Бонусы

Говорящий Том бег за золотом

Игра Говорящий Том: Бег за золотом предлагает геймерам немало бонусов. Все они попадаются на пути персонажа, который пытается догнать грабителя. К числу бонусных предметов относятся:

  • самолет;
  • магнит;
  • удваивающий коэффициент;
  • шлем.

Каждый из объектов имеет определенные свойства. Самолет помогает взлететь в воздух и собрать там еще больше золота. Полеты имеют большое преимущества перед наземными перемещениями, потому что в воздухе полностью отсутствуют преграды. Это позволяет без лишних проблем пополнить свой золотой запас. Как только действие бонуса завершится, Том спустится на парашюте обратно на дорогу.

Магнит притягивает слитки, поэтому Том может бежать где угодно, а золото все равно окажется у него в кармане. Действие бонуса также ограничено по времени.

Удваивающий коэффициент выглядит как значок «х2». Если его подобрать, то количество собранного золота увеличится вдвое. Благодаря этому в Говорящий Том: бег за золотом играть будет еще интереснее. А если вдруг получится взять одновременно и магнит, и удвоение, то сумма на счету будет увеличиваться стремительно.

Шлем необходим для того, чтобы защититься от столкновения с препятствием. Если Том возьмет такой бонус, то после того, как он врежется в преграду, игра не завершится, а продолжится далее. Но шлема на коте уже не будет, его действие заканчивается после столкновения.

Также периодически можно получить сейф, который предлагается открыть после окончания уровня. Там находятся разнообразные подарки, помогающие прокачать персонажа.

Интерфейс игры

Говорящий Том бег за золотом

Говорящий Том: бег за золотом на Android имеет очень простой интерфейс. Управление осуществляется при помощи прикосновений к экрану. Во время бега в верхней части дисплея отображается количество собранного золота и длина пройденного пути. Если кот находится дома, то в нижней области экрана находятся кнопки, позволяющие открыть сейф или заняться улучшением героя либо его дома. Там же там присутствует кнопка с надписью «Go!» Нажатие на нее начнет игровой процесс.

Интересные факты

  • Уже через год после выходы игры Говорящий Том: бег за золотом ее скачали более 300 млн пользователей.
  • В 2013 году количество скачиваний приложений от компании Outfit7 превысило 1 млрд.
  • На основе игр о Томе и его друзьях был создан интересный мультсериал, в котором персонажи попадают в разнообразные приключения.