Drive for Speed — Адреналиновое безумие

23 августа 2018 г.
Drive for Speed — Адреналиновое безумие

Drive for Speed – сложная и непредсказуемая гоночная аркада, основанная на бессюжетном повествовании, где вместо персонажей, поэтапно изучаемых декораций и испытаний, последовательно рассказывающих о главном герое, предусмотрены лишь испытания повышаемой сложности.

И проверяют разработчики в первую очередь способность ориентироваться в трехмерном мегаполисе по всплывающим подсказкам: стрелки, надписи, выглядывающие из-за небоскребов светящиеся контрольные точки и отметины на радаре – иногда добраться до следующего пункта пути необычайно сложно, особенно, если путеводную звезду, мельком возникающую на экране, невозможно разобрать даже несколько минут спустя, а потому и приходится кружить по городу, впиваясь в тесные улочки и запутанные линии торговых и офисных центров.

Drive for Speed: Simulator – Теория запредельной скорости

Drive for Speed

Разработкой гоночной аркады занимается студия Play365, уже известная игровому сообществу по внушительному списку ролевых блокбастеров, военно-экономических стратегий и симуляторов, предлагающих воочию взглянуть на охоту или же провести неформальный футбольный турнир в многопользовательском режиме.

Новинка Drive for Speed: Simulator от предыдущих работ студии отличается не сильно – тут та же нацеленность на массового зрителя, малое количество сюжетных перипетий и запредельный уровень спецэффектов, постановочных кадров и сложнейших испытаний, заставляющих проявлять и мастерство, и смекалку.

Drive for Speed

Распространяется гоночная аркада бесплатно, и исключительно на мобильной платформе Android. До iOS шедевр уже не доберется, а вот версию для персональных компьютеров легко воспроизвести на свет с помощью загружаемых эмуляторов. Длительная настройка не потребуется – достаточно загрузить NOX App Player и следовать за появляющимися на экране инструкциями.

По части рекламы – стандарт. Игра Drive for Speed заставляет прерываться по крайне мере 3-4 раза в час. Ничего сверхъестественного, но даже в таких ситуациях легко избавиться от раздражающего контента и сосредоточиться на процессе – необходимо всего-то заплатить несколько долларов.

Прогресс

Drive for Speed

И тут особенностей у Drive for Speed: Simulator предостаточно – тут и уровни постепенно растут в сложности (если на старте приходилось завершать коротенькие поручения, протяженностью в несколько минут, то уже через час придется завершать громадные испытания по 10 минут!), и транспорт открывается различный (от стандартных легковушек до спортивных болидов и даже автобусов!), и при желании даже трюки и те разрешают проделывать. Трамплины, как подсказывают разработчики, разбросаны буквально по всему городу!