Rider – Неоновое безумие!

18 августа 2018 г.
Rider – Неоновое безумие!

Rider – незамысловатая с технической точки зрения гоночная аркада, посвященная беспрерывному прохождению случайно генерируемых уровней ради очков, наград и титулов. Начинать чемпионскую карьеру разработчики настоятельно рекомендуют с обучения, где подробно описываются важные состязательные элементы, дополнительные задания и хитрые приемы, помогающие молниеносно зарабатывать награды в зависимости от проявленной активности. И речь, разумеется, о трюках. Чем гоночный болид быстрее передвигается по уровням, резче совершает акробатические приемы в воздухе и точнее приземляется на колеса, тем шансы затмить конкурентов выше, а прирост публики – серьезнее.

Rider – За пределами реальности

Rider

Гоночная аркада Rider для iOS официально распространяется через цифровые магазины. Причем бесплатно – разработчики из Ketchapp не предлагают платить за дополнительный контент или поэтапно открывающиеся испытания. Пополнить виртуальный счет реальными деньгами разрешают только в двух случаях – когда надоела реклама и вечные перерывы на просмотр видеороликов и уведомлений, и, если, наконец-то, захотелось разбавить стандартный облик выдаваемых на старте болидов и тут же открыть эксклюзивную технику. Перечисленные преимущества не впечатляют? Не беда – значит, настало время сосредоточиться на прохождении и борьбе за выдающиеся позиции в рейтинге на Android или iOS.

А вот сразиться с соперниками на Windows нельзя – подобной колонки с результатами не предусмотрено. Единственный способ обойти ограничение – вооружиться дополнительными помощниками – эмулятор (Nox App Player или Bluestacks) и, закончив, небольшую подготовку тут же превратиться в гоночного маэстро, наслаждающегося скоростью и смертоносными трюками. Иным образом Rider на ПК не запустить даже при сильном желании.

Сложность игры

Rider

Прохождение Rider на Android и на iOS бессюжетное и не строится на уровнях разной сложности. Каждая попытка не связана с предыдущими успехами и начинается со стартовой линии. Отсюда и вывод – каждый раз уровни максимально просты, но стоит набрать хотя бы 50 очков и ситуация тут же меняется.

Уровни превращаются в специально сконструированные полосы с препятствиями, где нельзя даже на три секунды отвлекаться от дела: стоит промедлить, задуматься и вот уже болид разлетается на части.

Rider

Если же набрать 50 очков во время игры в Rider уже не кажется трудным, то и тут разработчики найдут способ «уколотить» зазнавшихся мастеров: предложат закончить серию из 100 испытаний разной сложности. Там и придется и прыгать на трамплинах, за раз совершая с десяток акробатических приемов, и приглашать друзей на состязательную дуэль и даже использовать наиболее неудобный транспорт, демонстрируя превосходное мастерство независимо от погодных условий и выбранных инструментов.