Дневник.ру – Совершенная образовательная поддержка

23 января 2019 г.
Дневник.ру – Совершенная образовательная поддержка

Сервис Дневник.ру разрабатывается, поддерживается и развивается частной и независимой студией Dnevnik, вынужденной вводить дополнительный платный функционал из-за недостаточного финансирования со стороны инвесторов. А потому часть действий активируется после приобретения подписки.

Pro версия распространяется на всю семью – и на родителей, желающих проверять оценки ребенка, и на учеников образовательных учреждений, желающих просматривать информацию о внеплановых занятиях и даже общаться с товарищами по классу. В обоих случаях регистрировать дополнительные аккаунты не придется (как и платить), главное – выбрать подходящую платформу для взаимодействия с Дневник.ру и авторизоваться. Уже оплаченная подписка активируется автоматически.

Дневник.ру

Цена на Pro версию фиксированная – 99 рублей в месяц или 599 в год. А использовать сервис от студии Dnevnik легко и на компьютерах в браузере и на мобильных платформах iOS и Android. Причем, у каждого варианта найдутся плюсы.

Как вариант – в браузере не придется платить за подписку даже за эксклюзивные возможности, а вот на смартфонах и планшетах легче следить за активностью ребенка из-за систематических push-уведомлений и грамотно организованного интерфейса: рыскать по меню и пытаться отыскать расписание или список заданий не нужно – все уже на экране в главном меню.

Дневник.ру

О регистрации и использовании

Просматривать отчеты об оценках и дистанционно взаимодействовать с учителями через «Дневник.ру» реально лишь в тех случаях, когда образовательное учреждение поддерживает подобную технологию. Зарегистрироваться каждому желающему сервис не позволит – подобное ограничение введено неслучайно, а с целью повышения безопасности и защиты персональной информации. А потому если уж появилось желание оцифровать школьную деятельность, придется обратиться к администрации и подать заявку на внедрение новых технологий.

Дневник.ру

А дальше уже и пароли всем выдадут и обращаться с предлагаемым функционалом всех научат. А вот как действовать дальше – зависит непосредственно от желаемых результатов. Если захотелось достичь максимального дистанционного контроля, то потребуется подписка. В остальных же случаях не возникнет проблем с использованием браузерной версии Дневник.ру, которая предусматривает тот же премиум функционал, но в немного неудобном формате.

Дневник.ру

Скачать Дневник.ру