Стань настоящим фермером в Farming Simulator 14

8 августа 2018 г.
Стань настоящим фермером в Farming Simulator 14

Игра Farming Simulator 14 – это успешный представитель сельскохозяйственных симуляторов. Пользователь получит в своё распоряжение полноценную ферму, которую необходимо развивать, покупать новые участки и выращивать зерновые культуры.

Игровые особенности Farming Simulator 14

Farming Simulator 14

По канону серии, всё начинается с приветствия, где игрока уведомляют, что он стал владельцем угодий, которые без должного внимания, не будут приносить должный доход. На этом сюжет иссекает, а на его место приходит чистый геймплей, прочувствовать который можно после того, как скачаете Farming Simulator 14 для Android.

Основной целью игры является сбор и продажа урожая, для дальнейшего развития фермы. Первоочередной задачей становится работа в поле. В начале карьеры доступно всего два пая. Первый готов для сбора урожая, в то время как второй открыт для посева. Поле может находиться в одном из 7 состояний:

  1. Земля вспахана для посева.
  2. Зерно было засеяно.
  3. Начальная степень готовности культуры.
  4. Средняя степень.
  5. Урожай готов к сбору.
  6. Он полностью собран.
  7. Урожай пропал.

Что же касается типов зерна, то их всего три:

  1. Пшеница.
  2. Рапс.
  3. Кукуруза.
Farming Simulator 14

Чтобы следить за полями, в Farming Simulator 14 есть техника. Малая её часть находится на ферме, а варианты получше, расположены в специализированном магазине, где она поделена на следующие классы:

  • Тракторы – необходимы для перемещения дополнительного оборудования. Чем они мощнее, тем проще управиться с массивным оборудованием.
  • Уборочные комбайны – после созревания зерна его необходимо собрать при помощи техники со специальными резцами. Если дело касается кукурузы, то понадобится докупить сменную насадку.
  • Кормоуборочные комбайны – подходят исключительно для сбора кукурузы. Такие комбайны лишены дополнительной ёмкости, поэтому понадобится использовать прицеп.
  • Культиваторы – используют с целью вспахать землю перед засевом.
  • Прицепы – вспомогательное оборудование для загрузки в него собранного зерна.
  • Сеялки – предназначены для засевания почвы. Тип выбранного зерна никоим образом не влияет на покупки техники этого вида.
  • Разбрасыватели удобрений – повышают плодородность почвы. Также появились в Farming Simulator 14 на компьютер.
  • Бак для компоста – хранит в себе искусственное удобрение.
  • Навозоразбрасыватель – имеет похожий принцип действия с разбрызгивателем удобрений.
  • Косилка – применяется для избавления от травы на участке.
  • Сеноворошилка – позволяет ускорить процесс сушки травы.
  • Подборщик – комплектует скошенную траву в прямые ряды.
  • Самовыгружающийся прицеп – накапливает в себе скошенную траву и сено для их перепродажи.
  • Тюковщик – сено и солома на полях могут быть сформированы в тюки для их дальнейшей выгрузки в хлев.

Сено используют с целью накормить коров, которые в Farming Simulator 14 дают молоко. Его, в свою очередь можно продать на рынке для получения дополнительной прибыли.

Графика в Farming Simulator 14

Farming Simulator 14

Farming Simulator 14 на ПК отличается высокой детализацией техники и дополнительного оборудования. С помощью графических элементов также легче понимать насколько взошло зерно и когда его собирать.

Интерфейс

Farming Simulator 14

Сверху главного экрана находится строка с отображением остатка на счету, общим запасом зерновой культуры, количеством топлива. Сбоку от панелей расположился магазин и вспомогательное меню.
Снизу находятся основные элементы управления. По левой стороне расположился значок карты, справа коробка передач, для повышения скорости или заднего хода. Разобраться в особенностях экономической системы в игре достаточно просто, так как Farming Simulator 14 доступна на русском языке.

Метод распространения Farming Simulator 14

Farming Simulator 14

Разработчики из компании GIANTS Software решили отказаться от платной основы приложения и выпустили Farming Simulator 14 бесплатно. В отличие от аналогичных проектов, игра практически полностью лишена контекстной рекламы. Платить придется только за отдельный вид техники, недоступный за внутриигровую валюту. В остальном, отличное развлечение для тех, кто хотел приобрести собственную ферму.

Интересные факты

  • В игре присутствует лицензированная техника от именитых производителей.
  • Приложение признано лучшим симулятором фермера на мобильной платформе.
  • Farming Simulator 14 стала эксклюзивом для портативных консолей, посетив Nintendo DS и PS Vita.