Игра легенды дракономании подарит дружбу с настоящим драконом

19 декабря 2018 г.
Игра легенды дракономании подарит дружбу с настоящим драконом

Легенды дракономании — типичная компьютерная игра «ухаживай за своим питомцем». В этой игре питомцем стал детёныш дракона. Нужно вырастить грозного огнедышащего зверя, затем поучить уму-разуму викингов (да ещё поучаствовать в сражениях 3 на 3, это похоже на MMORPG).

Графика

Игровая графика красочная, в то же время фигурки персонажей игрушечные (несколько похожи на персонажей Lego). Такие игрушечные фигурки персонажей – своего рода отсылка в 1990-е годы, когда в моде были так называемые тамагочи.

Легенды дракономании

Управление

Изначально игра была заточена под мобильные устройства типа Android. Поэтому для управления используется как компьютерная мышь, так и виртуальные сенсорные клавиши.

Выведение драконов

Одна из ключевых задач в игре легенды дракономании – как выводить драконов. Это задача-максимум, и решить её можно лишь после того, как будут выполнены задачи-минимумы.

Первая задача-минимум, с коей надо столкнуться в игре Легенды дракономании – драконьему малышу нужна еда. Покормив дракончика вкусными фруктами, игрок прокачивает персонажа, и получает золотые монеты, а также примерно полтора десятка алмазов (эта игровая валюта очень редкая, так называемая донатная). Причём какое-то количество золотых монет и алмазов даётся перед началом прохождения.

Легенды дракономании

Появляется вторая задача-минимум – строительство, причём нужно строить жилище для другого дракона. Конечно, нетерпеливый игрок предпочтёт поскорее завершить строительство, потратив алмаз и затем получив его обратно за завершение строительства. Но проще какое-то время подождать, и тогда и прежний алмаз будет сохранён, и новый появится.

И впереди игрока ждёт более трудная задача (вряд ли это задача-минимум, но пока что её вряд ли можно назвать задачей-максимумом): вызволить из рук викингов Профессора Хогвина (это и есть главный тренер драконов). Викинги требуют некий драконий кодекс, а слова о том, что этот кодекс – всего лишь легенда, суровые вояки пропускают мимо ушей. Раз так – придётся поговорить с викингами очень серьёзно, поучить их уму-разуму.

Легенды дракономании

Оба юнца-дракона участвуют в этой схватке. Использование силы двух разных стихий – это хорошо, а когда получается удачная комбинация – у врагов попросту нет шансов победить.

Профессор Хогвин освобождён, и теперь самое время решать задачу-максимум игры легенды дракономании – как вывести дракона. Для этого должно работать гнездо.

Какое-то время вылупившийся из яйца дракончик будет рядом с родителями. А когда детёныш подрастёт, придёт время отправляться в Академию (да-да, после возвращения из плена Профессор первым делом отстроил разрушенную Академию Драконов).

Легенды дракономании

Тут важно понять, какие таланты у учеников и учениц, и с какими стихиями связаны эти таланты. Интересно, что чем больше талант, тем дольше идёт обучение и больше затрат на воспитание дракона или драконицы. Но, как часто бывает, потраченные усилия позже с лихвой окупаются. Просто нужно помнить одно правило: соразмерять финансовые возможности (валюта игровая) с затратами на обучение. Незачем пытаться сразу создавать очень крутых бойцов, лучше поспешать медленно (как говорится, тише едешь – дальше будешь).

Теперь стоит рассказать об элитных бойцах, коих можно получить лишь тогда, когда удастся выполнить ряд серьёзных задач. Для начала поговорим о драконе сосулька, редком бойце игры легенды дракономании. Чтобы получить такого бойца, нужно провести с десяток скрещиваний драконов и дракониц (причём конкретных типов, любая ошибка сорвёт весь план).

Легенды дракономании

Разведение длится целых два дня, а ещё два дня и почти десять часов потратится на выведение (а если после появления дракона Сосулька захочется получить ещё одного такого бойца, то за дополнительное яйцо придётся выложить 4051 алмаз).

Когда же Сосулька будет обученным бойцом, затраты будут окупаться сполна. Викингам будет очень неприятно, если среди драконов будет боец с ледяными шипами – один укол таких шипов насмерть заморозит противника (наверняка дыхание этого дракона столь же убийственно).

Легенды дракономании

Интересно, что словом шевалье называют одного из элитных драконов игры легенды дракономании. Главный вопрос тех, кто играет в легенды дракономании – как вывести шевалье.

Задача не менее сложна, нежели с выведением дракона Сосулька. Чтобы вывести Шевалье, нужно провести довольно много скрещиваний, и точно знать, какие именно драконы и драконицы участвуют в скрещивании. Причём продолжительность разведения и выведения – 2 дня и 2 дня и почти 10 часов соответственно (а за дополнительное яйцо придётся выложить ни много, ни мало – 4222 алмаза).

Скрещивание драконов

Лишь те, кто вовсе незнакомы с игрой легенды дракономании, невольно думают о том, зачем нужно скрещивание драконов. Однако тот, кто провёл за игрой хотя бы полчаса, поймёт, почему скрещивание нужно. Причина проста: первые юные драконы владели лишь конкретной стихией, поэтому в сражении с викингами приходилось очень чётко использовать силу каждого из крылатых бойцов.

Легенды дракономании

Если же скрестить как минимум две стихии, получится более продвинутый боец: к примеру, объединение ветра и огня позволит бойцу чередовать ветряную и огненную атаки. Если же получившиеся в результате скрещивания драконы слаженно атакуют неприятеля, врагу будет плохо.

Стихии

Среди нюансов игры легенды дракономании серьёзное место занимают стихии. Всего стихий десять:

  • огонь
  • вода
  • земля
  • воздух
  • растение
  • металл
  • энергия
  • пустота
  • легендарный
  • свет
Легенды дракономании

Причём иные стихии получаются в результате комбинаций. Что и говорить, замысловатая картина получается в простой на первый взгляд компьютерной игре.

Одни драконы отвечают за конкретную стихию, у других есть комбинация стихий. Об этом несложно узнать, играя в легенды дракономании – есть специальная таблица. Чтобы узнать, кого вырастить в первую очередь, а каких драконов надо разводить чуть позже, пригодится калькулятор драконов – специальная функция игры легенды дракономании.

Легенды дракономании

Скачать Легенды дракономании для Android

Скачать Легенды дракономании для iOS

Скачать Легенды дракономании для Windows