Обзор антивируса 360 Total Security

14 июня 2019 г.
Обзор антивируса 360 Total Security

360 Total Security – мультифункциональный антивирусный комплекс, основанный на нескольких движках, обеспечивающих проактивную защиту, мониторинг веб-сайтов в режиме реального времени и беспрерывную проверку жестких дисков на предмет небезопасного программного обеспечения, подозрительных процессов и небезопасных файлов.

Разрабатывается комплекс с 2008 года специально для персональных компьютеров с операционной системой Windows. С недавних пор появилась поддержка MacOS и мобильной платформы Android, где разработчики из Qihoo и предлагают ощутить максимальную безопасность без ограничений и правил.

Скачать 360 Total Security

Особенности бесплатной версии 360 Total Security

  • Продуманная защита от вредоносного программного обеспечения с использованием облачного движка 360 Cloud, проактивной защиты Bitdefender и Avira, и сигнатурного инструмента QVMII. Отдельно разработчики предлагают использовать движок System Repair предназначенный для экстренного восстановления системы после потери данных.
  • Гибкая настройка панели автозапуска, а также – расширений и компонентов, используемых в браузере или плагинов – добавленных для рабочего стола;
  • Автоматическое исправление найденных уязвимостей. В 360 Total Security предусмотрена и опция переноса вредоносных файлов в раздел «Карантин», и открыты сценарии для восстановления информации с последующей жестокой очисткой вирусов.
  • Даже в стандартной версии 360 Total Security предусмотрена панель, где легко избавляться от дубликатов, найденных в системе, или же – от мусора, накопившихся на жестких дисках в папках Temp, в загрузках и позабытых каталогах;
  • Специальные подсказки для новичков помогут добиться максимальной защиты даже без чтения инструкций. Стоит познакомиться с советами и появится шанс сразу же подстроить каждый элемент для контроля каждого аспекта системы;
  • В версии 360 Total Security и в издании Premium предусмотрен специальный движок для браузеров Google Chrome, Opera или Яндекс.Браузер: с помощью такого инструмента невозможно пропустить ничего важного!
Скачать 360 Total Security

Версии антивируса 360 Total Security

Распространяется комплекс 360 Total Security в нескольких версиях. Кроме 360 Total Security Essential, разработанной специально для менее производительных компьютеров (по сравнению со стандартной версией антивируса в 360 Total Security Essential не предусмотрена очистка реестра и кэш записей, а еще – незначительно упрощен интерфейс в угоду производительности), разработчики предлагают использовать стандартное издание 360 Total Security, специальный набор Premium и диагностические комплекты для MacOS и Android.

В зависимости от выбранной версии меняется и наполнение: в 360 Total Security Essential не отыскать проверки безопасности Wi-Fi, в 360 Total Security не работает комплексное уничтожение файлов, а на Android нельзя анализировать диски. Как результат – перед загрузкой программного обеспечения рекомендуется заранее проверить все нюансы или – хотя бы поэкспериментировать над сборками.

Скачать 360 Total Security

360 Total Security Premium и тарифные планы

Если появилось желание использовать запланированную проверку жестких дисков, внешних накопителей и оперативной памяти, работать без рекламы, автоматически обновлять драйвера и общаться с поддержкой, то без Premium – никак не обойтись. Перечисленные преимущества обойдутся в 833 рублей в год (менее 70 рублей в месяц).

Стоит ли платить – зависит от желаемого результата. Тот же настраиваемый брандмауэр, представленный в 360 Total Security Premium поможет блокировать подозрительную активность и закрывать вредоносные интернет-ресурсы, а анализатор диска отсортирует файлы, отыщет дубликаты и даже поможет провести дефрагментацию HDD. Если для перечисленных действий применяется стороннее программное обеспечение, то дважды платить бессмысленно.

Скачать 360 Total Security

Оценка независимыми экспертами

Антивирусный комплекс 360 Total Security по мнению представителей лаборатории PCMag Qihoo способен наравне с признанными лидерами в лице Kaspersky Anti-Virus и Bitdefender Antivirus Plus обеспечивать высочайший уровень защиты конфиденциальной информации, файлов и каталогов, а еще – предлагает эффективный антифишинг и специальную песочницу, где в защищенном формате легко запускать непроверенное или же загруженное из недостоверных источников программное обеспечение.

Кроме преимуществ эксперты выделяют и недостатки: в некоторых ситуациях 360 Total Security отмечает безопасное ПО, как вредоносное, порой пропускает серьезные угрозы, а иногда не справляется с классическими «вымогателями», отключающими доступ к рабочему столу компьютера.