Яндекс.Погода — одевайтесь по погоде!

9 октября 2018 г.
Яндекс.Погода — одевайтесь по погоде!

Всем пользователям мобильных устройств требуется знать, какой в ближайшее время будет погода. С этой целью одноименная компания разработала программу Яндекс.Погода. С помощью этого сервиса владелец любого устройства получает возможность оперативно получать информацию о том, случится ли на улицах его города или места, куда он только собирается приехать, ненастье, ждет ли его похолодание или потепление.

Возможности программы

Приложение Яндекс.Погода действует с использованием технологии Meteum. Благодаря ей данный сервис способен гарантировать максимально точное определение погоды.

Яндекс.Погода

При этом достоинство данной технологии состоит в ее локальном подходе. С ней у владельца устройства появляется возможность сузить интересующий район. При необходимости утилита сформулирует прогноз для целого города, по команде перейдет на уровень района. Если же владельцу устройства потребуется, то она сообщит и то том, что ждет находящихся в районе определенной станции метро или даже конкретного дома. Ширину интересующей его зоны пользователь настраивает сам.

В дополнение для него существует возможность указать определенные закладки. Пользователь указывает конкретные места, которые ему требуется регулярно посещать, и приложение прогноз погоды от яндекс, зафиксировав эти точки, будет в дальнейшем отслеживать погоду в них и напоминать о ней владельцу устройства. Переход к таким избранным точкам максимально быстрый.

Яндекс.Погода

Сервис даст возможность отслеживать, что пользователя ждет в течение ближайших нескольких дней. Установив Яндекс.Погода Вы сможете увидеть, какой будет погода в эти даты утром, днем, вечером и ночью.

Особое внимание сервис уделяет осадкам. В нем предусмотрена особая карта осадков, с помощью которой пользователь сможет выяснить, как обстоят дела с дождем или со снегом в любой интересующей его местности.

Яндекс.Погода

Помимо этого, сдвинув экран вправо, владелец, установивший Яндекс.Погода на свой телефон или планшет, сможет получить сведения о целом ряде дополнительных параметров, в том числе:

  • о ветре, сервис указывает как его направление, так и скорость;
  • об относительной влажности и атмосферном давлении;
  • о времени восхода солнца и его захода и о продолжительности светового дня.

Дополнительно установив Яндекс.Погода пользователь сможет см информировать других о происходящем. Приложение предоставляет возможность сообщать о том, что происходит в той или иной местности, корректируя его работу.

Программа имеет версии для всех основных операционных систем. Владельцы смартфонов и планшетов могут установить у себя версию Яндекс.Погода на Android. Приложение совместимо со всеми версиями данной ОС. Скачать дистрибутив этой программы можно в Play Market совершенно бесплатно.

Яндекс.Погода

Также существует приложение Яндекс.Погода, которое предназначено для iPhone. Этот вариант утилиты разработан специально на продукцию Apple. Версию Яндекс погода под ios можно отыскать на сайте App store. При задании в системе поиска ключевого слова владельцу iPhone будет предложен ряд дистрибутивов данного приложения, которые ему будет нетрудно скачать и инсталлировать на своей устройство.

Равынм образом владельцы компьютеров и ноутбуков могут скачать и инсталлировать версия погода от яндекс для windows. Найти ее в интернете несложно на соответствующих сайтах. Приложение яндекс погода для Windows Phone изначально рассчитано именно на данную среду и также бесплатно. Программа достаточно легкая и не занимает много места на жестком диске.

Яндекс.Погода

В целом этот сервис весьма прост в использовании, его освоение не вызывает никаких затруднений. Иконки легко понятны, графика удобно читается, переход от одной страницы к другой максимальной комфортный.
Но основное преимущества этого сервиса — то, что он базируется на современной технологии Meteum, которая позволяет свести неточности к минимуму и дает возможность с высокой вероятностью предсказать, ждет ли любую местность на территории России хорошая погода или ненастье.