Яндекс.Диск — важные файлы всегда под рукой

6 февраля 2019 г.
Яндекс.Диск — важные файлы всегда под рукой

Приложение Яндекс.Диск — это облачное хранилище для любого типа файлов. Загружайте в него фото, видео, музыку или документы формата Microsoft Office и просматривайте их с любого устройства, подключенного к интернету.

Особенности приложения

Программа Яндекс.Диск напрямую связана с почтой одноименной поисковой системы. Она необходима для авторизации внутри сервиса и его использования на других устройствах. По умолчанию, под хранение данных пользователю выделено 10 ГБ свободного пространства. Заполнив память полностью, дополнительное место можно расширить, докупив пакет на 100 ГБ или 1 ТБ.

Приложение Яндекс.Диск

Увеличивая в Яндекс.Диск объем памяти для хранения важных файлов понадобится оформить подписку на Диск Про, продолжительностью в один месяц или год. Вместе с дополнительным пространством пользователь получает:

  • Расширенную историю изменения Яндекс.Диск файлов вплоть до 90 дней;
  • Полное отключение рекламы на сервисе;
  • Приоритет при обращении к сервисному центру за поддержкой;
  • Право безлимитной загрузки файлов с Яндекс.Диск добавленных в общий доступ.
Приложение Яндекс.Диск

По истечении срока подписки, файлы с вашего хранилища будут недоступны для загрузки в общий доступ, также будет отсутствовать функция размещения ссылкой для скачивания файлов с вашего облака. Вернуть полный перечень возможностей удастся только при освобождении памяти виртуального Диска до 10 ГБ или продления действия Про версии.

Приятным дополнением стала поддержка безлимитного хранения в Яндекс.Диск фото, если установить их автозагрузку. Сразу после того, как будет создан новый снимок, он автоматически будете перенаправлен на сервер. Чтобы не тратить мобильный трафик, поддерживается расширенная настройка, позволяющая перенаправлять свежие снимки на хранение только при подключении устройства к Wi-Fi.

Приложение Яндекс.Диск

Любые данные для загрузки можно разбить на папки Яндекс.Диск. Их количество может быть неограниченным, в свою очередь это позволит легче находить нужные файлы. Загрузить на Яндекс.Диск можно любой тип данных, с поправкой на его размер, а если быть точнее — он не должен превышать остаточный лимит на вашем аккаунте. Многие пользователи сжимают данные при помощи архиваторов.

Приложение Яндекс.Диск

Как создать ссылку на Яндекс.Диск

Чтобы не тратить лишнюю память на мобильном устройстве, есть удобный способ, как создать ссылку на Яндекс.Диск. Пользователь, по ней перешедший, получит прямую ссылку на загрузку или просмотр файла. Чтобы создать ссылку, необходимо:

  • В программе открыть/выделить файл, который необходимо получить другому пользователю.
  • Тапнуть по иконке раздачи (правый верхний угол, изображение последовательной цепочки), выбрать «Поделиться ссылкой».
  • Адрес будет скопирован в буфер обмена, откуда его можно дублировать в социальных сетях, мессенджерах, записях в сети.
Приложение Яндекс.Диск

Данные Яндекс.Диск предполагают возможность указывать прямые ссылки на целые папки или открывать к ним общий доступ для всех пользователей. Эта функция недоступна в мобильной версии и поддерживается только при посещении веб-аналога на сайте поисковика.

Как скачать фото с Яндекс.Диска

Если изображение было удалено с устройства, но копия числится в Яндекс.Диск фотографии. Её можно скачать обратно на смартфон.

  • Найдите снимки в папке с фотокарточками или ленте.
  • Щёлкните по «Ещё» (три точки в правом верхнем углу) и выберите «Сохранить на устройство».
  • Дождитесь окончания загрузки.
Приложение Яндекс.Диск

Это способ как скачать фото с Яндекс.Диска работает на всех устройствах, синхронизированных под одним аккаунтом. Он также применим к другим типам файлов. Если во время загрузки происходит сбой, возможно память внутри смартфона заполнена.

Интерфейс

Как только состоится синхронизация Яндекс.Диска, пользователю становится доступно главное меню с 4 основными вкладками:

  • Лента — список последних действий внутри облачного хранилища;
  • Файлы — все документы, включая загруженные в Яндекс.Диск видео;
  • Все фото — снимки с камеры, добавленные на хранение серверу;
  • Офлайн — здесь отображаются документы, сохраненные на устройстве для просмотра без обязательного подключения к сети. На них распространяется Яндекс.Диск лимит в объеме 1 ГБ.
Приложение Яндекс.Диск

Заключение

Приложение было выпущено одноименной командой российского поисковика. В качестве облачного хранилища, Яндекс.Диск один из лучших инструментов для хранения важных документов или их раздачи через общий доступ без дополнительных затрат на передачу файлов другим людям. Бесплатная версия, несмотря на ряд ограничений, не раздражает переизбытком рекламы, а покупка пакетов с дополнительным объёмом необязательна, только если вы не собираетесь раздавать игры с Яндекс.Диска. Приложение вышло на актуальных мобильных платформах Android и iOS. Пользователям ПК открыт доступ к веб-версии.

Яндекс.Диск

Скачать Яндекс.Диск для Android

Скачать Яндекс.Диск для iOS