Ultimate Car Driving Simulator – Беспощадная скорость!

27 августа 2018 г.
Ultimate Car Driving Simulator – Беспощадная скорость!

Ultimate Car Driving Simulator – неповторимая гоночная аркада с открытым трехмерным миром, разнообразными состязательными режимами и реалистичной физикой, знакомой и с системами ABS, и с ESP.

А вот сюжетного повествования не предусмотрено – разработчики даже не попытались рассказать историю о гонщике, решившем превратиться из новичка, неспособного проходить повороты в управляемом заносе, в профессионала, не страшащегося ни скорости, ни поэтапно открываемых испытаний, заставляющих даже перепрыгивать торговые центры с трамплина. А потому прохождение сосредоточено на поэтапном изучении предлагаемых уровней, не связанных ни общей логикой, ни целями.

Атмосфера в Ultimate Car Driving Simulator

Ultimate Car Driving Simulator

События разворачиваются в громадном трехмерном мегаполисе, заставленном небоскребами и торговыми центрами, и окруженном парковыми зонами, велосипедными дорожками, озерами и шумными дорожными развязками. Виртуальный мир Ultimate Car Driving Simulator привлекает с первого же взгляда, а ведь в закромах разработчиков – целая коллекция неожиданностей. Как на счет динамической смены времени суток? День с лучами яркого солнца, пробивающимися через лобовое стекло, вечера с яркими закатами и ночь с неоновыми вывесками фешенебельных отелей и кино.

А, может, пора и погоду сменить? Дожди, грязь, песок и даже снег – скользить по заледеневшим лужам на дорогущем спортивном болиде – то еще испытание!

Действия

Ultimate Car Driving Simulator

Эффектные декорации разработчики из TopRacing Games разбавили испытаниями на любой вкус. Иногда придется пролетать сквозь контрольные точки, правильно рассчитывая маршрут, порой – набирать максимально возможную скорость, в некоторых же случаях прыгать на трамплинах, проламывать деревья и вылетать на оживленную автостраду.

И, хотя разнообразия в Ultimate Car Driving Simulator на Android и iOS достаточно для 35 часовой прогулки по виртуальному миру, на деле же и недостатков предостаточно. Во-первых, нарисованный мир пуст. Ни жителей, которые заполнили тротуары, ни автомобилей, зависающих в пробках или же задумавшихся на светофорах. Проблема «пустоты» распространяется и на гонки – отыскать оппонентов даже при сильном желании невозможно – так и придется бороздить просторы, поглядывая на таймер и надеясь вовремя успеть к финишу.

Ultimate Car Driving Simulator

Во-вторых, в Ultimate Car Driving Simulator не разрешают поиграть по сети – до максимума улучшенный болид так и не «порычит» двигателем в реальных боевых условиях и останется локальным развлечением без дальнейшего развития. А жаль – гонка в мультиплеере точном бы взбодрилась и открылась с новой стороны.

Впрочем, шансы проявить мастерство найти можно – результаты каждого пройденного уровня обязательно записываются в итоговую таблицу лидеров и сравниваются с остальными участниками сообщества.