Приложения для путешествий — следуйте туда, куда сердце зовет

7 марта 2022 г.
Приложения для путешествий — следуйте туда, куда сердце зовет

На базе iOS и Android сейчас есть масса приложений-помощников, которые способствуют грамотной организации путешествия.

Без удобной программы здесь не обойтись, а иногда речь идет о целом ряде приложений, в зависимости от того, что Вам нужно. Без них иногда кажется, что мозг сам бы точно не справился, а еще они помогают выиграть немного экономии с точки зрения финансов. Ниже приведен перечень лучших приложений, без которых лучше не отправляться в путешествие.

Выгодные билеты на самолет

Без билета на самолет не обойтись профессиональному путешественнику, для которого летать в другие страны уже давно стало привычным делом. Также любой профессиональный турист прекрасно знает, что иногда незачем переплачивать, а лучше и вовсе попытаться сэкономить.

Авиасейлс — авиабилеты дешево
Авиасейлс — авиабилеты дешево
Go Travel Un Limited
Авиасейлс — авиабилеты дешево для AndroidAviasales для iOS

Так вот, Aviasales является отличным помощником, когда нужно сберечь Ваши финансы для того, чтобы потом потратить их в другом месте более выгодно.

Оно содержит в себе более семисот позиций и сравнивает их между собой, основываясь на тех критериях, которые пользователь выбирает в параметрах поиска. Можно найти более удобную цену по календарю на определенное событие, также можно вводить все параметры не текстом, а с помощью голоса. Если Вы собираетесь посетить несколько стран за один отпуск, то Aviasales поможет подобрать гибкий и удобный маршрут, чтобы Вы как можно быстрее оказались в желаемом месте.

Выбор гостиниц, хостелов и отелей

Когда выбраны билеты, самое время найти вариант с жильем, в котором Вам будет комфортно находиться все время пребывания в той или иной стране. Практика туристов разных стран показала, что в разных источниках, на разных сайтах и других ресурсах цены на одно и то же место могут существенно различаться. Иногда разница в цене составляет аж треть от реальной стоимости номера.

Booking.com: Hotels & Travel
Booking.com: Hotels & Travel
Booking.com Hotels & Vacation Rentals
Booking.com: Hotels & Travel для AndroidBooking.com бронирование жилья для iOS

Booking помогает подобрать оптимальное приложение, сравнив все цены за Вас. Он выбирает самый лучший отель по названным критериям и включает в себя даже опцию бронирования места до того, как Вы туда прибудете, чтобы избежать проблем с полной занятостью всех номеров во время Вашего прибытия в страну.

Карты для навигации на местности

С точки зрения полезности при выживании эта категория программ для смартфона является самой полезной. Любой путешественник хотя бы раз за всю свою трэвел-карьеру нуждался в карте или в указании того места, где он в данный момент находится, нуждался в том, чтобы кто-то своевременно показал ему, куда нужно направляться, когда вокруг не было ни души.

OsmAnd — Карты & GPS Офлайн
OsmAnd — Карты & GPS Офлайн
OsmAnd
OsmAnd — Карты & GPS Офлайн для Android

Бумажные карты канули в лету практически повсеместно, когда на смену им пришла GPS-навигация и онлайн-карты. Но не всегда для таких карт можно подключить интернет и ориентироваться на местности. В этом случае выручают такие приложения, как OsmAnd и MAPS.ME. Они чем-то похожи между собой, но у последнего более простой для навигации дизайн. А для всей территории Российской Федерации самым лучшим приложением в этом плане является 2ГИС. Карты помогают не только построить маршрут из точки А в точку Б, но и найти вариант с провизией, будь то магазин или кафе. Также карты подскажут, где найти ближайший банкомат или где можно полюбоваться местными достопримечательностями.

MAPS.ME: Offline maps GPS Nav
MAPS.ME: Offline maps GPS Nav
MAPS.ME (CYPRUS) LTD
MAPS.ME: Offline maps GPS Nav для AndroidMAPS.ME: Offline maps GPS Nav для iOS

Чтобы не столкнуться с проблемами скачивания и медленного интернета (или, что хуже всего, интернета в роуминге), нужно заранее перед поездкой куда-либо скачать это приложение, которое будет настроено на нужную страну или даже конкретный регион. Теперь Вам остается позаботиться только о том, чтобы смартфон всегда был заряжен. Тогда Вы сможете легко ориентироваться на местности, будь то тропики или каменные джунгли.

Вкусная и недорогая еда

Если что-то и ценится больше всего в путешествии, помимо приятных и незабываемых впечатлений, так это вкусная еда, которая является отличительной чертой для каждой страны. Стоит отметить, что одно и то же блюдо, приготовленное в заведениях с разным стилем, может отличаться по вкусу и манере подачи.

Tripadvisor: все для поездок
Tripadvisor: все для поездок
Tripadvisor
Tripadvisor: все для поездок для AndroidTripadvisor: все для поездок для iOSTripAdvisor для Windows

Есть ряд специальных программ, которые помогают найти рестораны и кафе всех категорий. Например, TripAdvisor. Там можно просмотреть отзывы туристов, которые побывали в этих местах, сравнить их оценки, увидеть фотографии с места и отсортировать все пункты с едой в конкретном населенном пункте по возрастанию цен или по типу блюд, которые там готовятся.