Обзор приложения 2ГИС — где, что, когда

24 июля 2018 г.
Обзор приложения 2ГИС — где, что, когда

2ГИС — это крупнейший онлайн-справочник, который содержит в себе подробную карту и информацию обо всех государственных учреждениях, развлекательных центрах, ресторанах, больницах, магазинах, а также других объектах инфраструктуры. Если скачать 2ГИС бесплатно, вы получите полный справочник с указанием телефонов и адресов, который сможете всегда носить с собой. Огромное преимущество данной программы — вы можете скачать 2ГИС на Android и пользоваться справочником без интернета, находясь в любом городе, который поддерживается разработчиками. Пока 2ГИС владеет информацией не по всем городам, но их число постоянно растет.

Описание приложения

2ГИС

Установить приложение можно не только на смартфон, есть версия 2ГИС на компьютер. Она может быть использована как стационарный справочник, пользоваться на компьютере приложением удобнее — больше обзор карты.
После установки приложения вы увидите основные функции приложения:

  • Возможность искать адреса и телефоны организаций в вашем городе без интернета. При чем в базе есть и государственные, и частные учреждения самого разного образца.
  • Поможет найти отзывы о необходимой организации и учреждении, а также оценить благоустройство вокруг: наличие платной или бесплатной парковки, остановки общественного транспорта, банкоматов рядом.
  • Возможность посмотреть здания изнутри, например, многоэтажные торговые центры — с помощью 2ГИС можно сразу найти нужный объект среди остальных.
  • Навигатор — приложение построит оптимальный пешеходный или автомобильный маршрут, который проведет вас мимо тупиков и заборов. Так как программа все время обновляется, данные в ней всегда свежие, поэтому при перекрытии дорог или появлении ремонтных работ на нужном вам участке, маршрут будет меняться.

Вся информация получена из справочника и навигатора для определенного города, 2ГИС уже содержит информацию по более чем 200 городам в мире.

Как пользоваться приложением

2ГИС

После того, как вы скачали 2ГИС на компьютер или телефон, нужно создать свой профиль в системе. После регистрации пользователю откроется главный экран с такими элементами на фоне карты вашего города:

  • Строка поиска. Можно ввести любой вопрос: название ресторана, организации или требуемый адрес. С ее помощью можно найти банкомат поблизости или аптеку, парковку или нужный магазин.
  • Кнопка увеличения и уменьшения карты.
  • Кнопка определения местоположения — работает только если на устройстве включены геоданные.
  • Внизу есть иконка города, в котором вы находитесь. Нажав на нее, вы увидите функции: скачивание карты для использования офлайн, составление маршрутов, заведения общественного питания и государственные организации поблизости.

Удобно то, что при просмотре карты с большим масштабом, пользователь видит 2Д-модели, а при увеличении улицы или района — реалистичные и наглядные 3Д-модели, которые повторяют внешний вид объектов. По ним легко можно сориентироваться, если раньше вы бывали в этом районе и помните окрестности.

Еще одна уникальная и очень удобная функция, воспользоваться которой вы сможете, скачав 2ГИС на Android бесплатно, это получение информации о каждом здании или доме, которые внесены в базу данных. Для того, чтобы получить информацию, коснитесь изображения дома и сразу же увидите такую информацию: адрес, индекс, тип строения, количество этажей и назначение объекта. Также появится расстояние до ближайшей остановки метро или общественного транспорта, а нажав на нее, вы сможете ознакомиться с графиком движения транспорта, доступными маршрутами и графиком работы метро.

Информация о заведениях и организациях

2ГИС

2ГИС для Android — это портативный, интеллектуальный справочник, со всеми необходимыми данными. Он позволит вам не потеряться в чужом городе и быстро передвигаться по своему. На карте организации и заведения обозначены в виде пиктограм, нажмите на нее, и получите информацию об объекте: график работы, контакты, отзывы и расстояние до него от вашего места пребывания. Прямо отсюда можно перейти на сайт заведения для получения более точной информации.

Можно скачать 2ГИС бесплатно на русском языке и пользоваться поиском по типам заведений или отдаленности. Очень удобно, если вы хотите перекусить в незнакомом городе. Приложение покажет интересующие вас объекты начиная от самого ближнего.

2ГИС

Скачать 2ГИС для Android

Скачать 2ГИС для iOS

Вы можете скачать 2ГИС бесплатно для Новосибирска и других крупных городов России и пользоваться им даже при путешествиях — просто скачивайте дополнительную карту города, в который отправляетесь. Разработчики гарантируют, что все данные являются точными и полученными непосредственно от владельцев заведений, также обеспечивается своевременное обновление карт и информации и точность определения геоданных. Приложение на компьютере или смартфоне можно использовать бесплатно.