Покорение Рима — Падение великой империи

28 сентября 2018 г.
Покорение Рима — Падение великой империи

Стратегии в реальном времени (RTS) – жанр, переживающий застой на старших игровых консолях и ПК. Вторую жизнь жанр получил на мобильных платформах. Первопроходцем среди многопользовательских стратегий является Clash of Clans.

Сегодня мы поговорим о его конкуренте – игре «Покорение Рима» от известной студии разработчиков Gameloft. Приложение распространяется по системе Free-To-Play.

Антураж игры Покорения Рима

Покорение Рима

Покорение Рима переносит геймеров в эпоху античности. Дух того времени отражен в постройках, юнитах, военной техники и тематических загрузочных экранах. Создателям проекта удалось сделать из тогдашнего обожествления элемент игрового процесса. При прохождении «Покорении Рима» успешным игрокам придется построить Храм, где необходимо делать подношения богам.

За определенную плату боги награждают воина временными бонусами: повышение урона лучников, увеличение скорости передвижения войска и т.д. Кроме колоритного визуального оформления, напоминающего современный мультфильм, пользователей порадуют античными музыкальными мотивами, что идет атмосферы игры только на пользу.

История

Покорение Рима

Согласно сюжету игроку отводится роль управляющего небольшой деревни. Задача геймера превратить поселок в мощный город с развитой инфраструктурой и боеспособной армией. Защищать собственные владения придется часто, поскольку разработчики решили изобразить «феодальную раздробленность» от мира античности, где грандиозные стройки чередуются с масштабными сражениями. Регулярные конфликты начали появляться после смерти Цезаря. Если в душе вы чувствуете себя великим полководцем или градоначальником советуем скачать Покорение Рима.

Начало пути

Покорение Рима

При первом знакомстве с игрой геймерам необходимо запомнить о двух ресурсах, которые используются в Покорение Рима. С их помощью осуществляется покупка и прокачка остальных элементов полиса.

  • Заклятия ресурс, позволяющий использовать магию во время боя.
  • Яблоки – выполнят функции еду. С помощью ресурса содержится армия и рабочие.
  • Золотые монеты – местная валюта, с помощью которой можно покупать или модернизировать постройки.

Здания

Покорение Рима

При достаточном количестве ресурсов, открывается право на постройку зданий. Условно все имеющиеся постройки можно разделить на несколько категорий:

  • Хранилища – локации, где хранятся завоеванные ресурсы. Очень важно вовремя прокачивать хранилища, иначе вы не унесете все награбленное в королевство.
  • Оборонные механизмы – чтобы продержать защиту, как можно дольше необходимо уделять внимания обороне.
  • Храм – место, где за игровую валюту получают временные бонусы. Чем выше уровень здания, тем эффективней становятся бонусы.
  • Военные здания – казармы, где происходит обучение армии. Высокий уровень постройки позволят заполучить вариативную армию.
  • Производственные цеха – локации, занимающиеся получение ресурсов: яблоки и золото.

В каждой категории зданий присутствует несколько ответвлений, поэтому требуется с умом использовать все заработанные ресурсы. Новичкам, рекомендуется в первую очередь заострить внимание на прокачке зданий, а не увеличении войска.

Боевая система игры Покорение Рима

Даже при отсутствии игрока на месте на его владения нападут. За успешные бои пользователь получает очки опыта, денежное вознаграждение и наворованные ресурсы. В информационном поле вы получите уведомление о том, кто именно совершил набег. При желании обидчику можно отомстить.

Покорение Рима

Механика боя преобладает в сторону нападения. При атаке чужих владений крайне важно уметь балансировать войско, чтобы оно не состояло только из пехоты или лучников. В Покорение Рима действует принцип «камень, ножницы, бумага», поэтому каждый юнит отлично справляется с определенным типом противников. Для тех, кто решил ограбить владения впервые рекомендуется сначала уничтожать защитные редуты и только потом приниматься за остальные постройки.

Всего в игре Покорение Рима представлено 10 видов юнитов: маги, пехота, таранная техника, лучники и т.п. Набор юнитов является классическим для стратегий, поэтому бывалые игроки смогут легко освоиться.

Покорение Рима

Отдельного внимания заслуживает фракционная система. Вступив в клан, геймер получает поддержку, а также становится участником обязательных клановых сражений. При победных стычках все участника клана получать щедрое вознаграждение.

Донат

Покорение Рима – бесплатная игра, поэтому здесь предусмотрен донат. Яркий пример влияния доната просматривается в самом начале игрового процесса, когда геймеру предлагает купить 5 строителей, когда изначально доступно 2 рабочих. Общий баланс это никак не пошатнет, но скорость возведения зданий существенно сократится. Предлагаем ознакомиться с полным списком вещей, которые можно получить за реальные деньги:

  • Мгновенная модернизация построек любого типа.
  • Обмен реальных денег на игровые ресурсы.
  • Добавление численности войск во время боя.
  • Покупка зелий (бустов), усиливающих армию.

Первые пункты списка не дают ощутимых преимуществ, а только избавляют игрока от фарма ресурсов и экономят время. Касательно последних пунктов ситуация не столь однозначная. Подобные привилегии переворачивают исходы сражений, что оказывает прямое влияние на игровой баланс.

ПК версия игры Покорение Рима

В отличие от других разработчик Gameloft потрудились над официальным ПК портом, поэтому каждый желающий имеет возможность поиграть в «Покорение Рима» на компьютере. Единственное требование – ПК, работающий под управлением ОС Windows 10. Компьютерная версия игры идентична мобильным аналогам, что положительно влияет на игровой баланс.

В случае если ПК или ноутбук работает на устаревших платформах, например, Windows 7, то рекомендуем скачать эмулятор BlueStacks – программу, эмулирующую Android среду. Для полноценного использования утилиты потребуется учетная запись Google. Если у пользователя уже имеется зарегистрированный аккаунт на телефоне, то можно ввести его и на компьютере. В таком случае игровой процесс отобразится на ПК.