Обзор игры Lords Mobile

15 апреля 2019 г.
Обзор игры Lords Mobile

Внутри созданной вокруг замка крепости в игре Lords Mobile можно построить несколько зданий, каждое из которых выполняет свои функции и подлежит улучшению.

  1. Казармы. Они создаются для тренировки уже существующего войска. На начальном этапе не стоит ставить большое количество подобных зданий – лучше делать упор на развитие одной постройки.
  2. Поместья, добывающие золото. Шести зданий, расположенных недалеко друг от друга, вполне достаточно. Пренебрегать поместьями не стоит, ведь помимо добычи золота, они ускоряют тренировки войск.
  3. Больницы. Эти здания нужны для лечения солдат, и чем больше армия, тем больше построек должно быть вокруг замка. Также необходимо развивать каждую больницу. Достижение зданием 25-го уровня даёт бонус к здоровью солдат.
  4. Здания для производства ресурсов. В игре доступно несколько типов строений. Каждый тип обязательно должен быть отстроен.

Войска

В игре доступно 4 типа войск:

  1. Пехота.
  2. Стрелки.
  3. Кавалерия.
  4. Осадные орудия.

При наборе армии стоит учитывать предназначение каждого типа войск. К примеру, кавалерия и осадные орудия нужны только для штурма стен, и развить эти войска как основную армию крайне невыгодно. Также стоит учесть, что армия стрелков способна разбить кавалерию, но не выстоят натиска пехоты.

Кавалерия, в свою очередь, легко противостоит пехоте. Самый слабый тип войска – осадные орудия. Не стоит создавать многочисленную армию при небольшом количестве лечебных зданий. Так, при нападении на замок солдаты, не поместившиеся в больнице, просто умрут на поле битвы. В атаку можно отправить лишь определённое количество воинов – до 375 тысяч. Чтобы собрать такую многочисленную армию, нужно достичь 25-го уровня замка, собрать пять Героев 8-го ранга, включить их в отряд, активировать предмет “Армия: бонус размера (50%)”.

В игре также существуют дивизионы, которые нужны для быстрой отправки войск в битву. С ними не нужно каждый раз выбирать тип войска, количество солдат и подходящих героев.

Снаряжение

Каждому типу войск подходит определённый набор снаряжения: например, пехоте — набор снаряжения «Шипа ужаса», шлем из набора Саблезуба и обувь из набора Чемпиона.

В зависимости от поставленных целей, любой предмет может оказаться полезным или бесполезным. К примеру, если игрок предпочитает решать конфликты мирным путём, создавать оружие 40-го и более уровня непрактично — особой пользы от него не будет, а материалов затратится много.

Герои

Важный элемент игры – герои. Они нужны для:

  • охоты на монстров;
  • сражений в Колизее;
  • прохождения Испытаний Героя (одиночный режим игры с последующим присоединением новых героев);
  • сражений с другими игроками.

Для найма и улучшения Героев требуются большое количество медалей. Только с ними можно перейти на новый ранг. В игре более 40 героев, каждый из них обладает уникальной техникой боя и смертоносными способностями.

Lords Mobile

Lords Mobile на Android

Lords Mobile на iOS

Lords Mobile для Windows