Топ-5 приложений для монтажа видео на смартфоне

19 августа 2021 г.
Топ-5 приложений для монтажа видео на смартфоне

Ведение блога на различных интернет-площадках для кого-то хобби, для кого-то стало уже профессиональным делом. Подняться на уровень уверенного блогера позволяет освоение многих умений и навыков. Монтаж видео роликов можно считать основным. Участников соцсетей трудно назвать читателями. Большее количество людей предпочитают просматривать видео. Это быстрее и нагляднее.

Смартфон выполняет множество функций, которые позволяют отказаться от громоздких гаджетов и компьютеров. На него можно снимать видео, закачивать треки, устанавливать различные приложения. Не являются исключением и программы для монтажа видео. Представляем 5 ведущих программ для смартфона, которые помогут продвижению в сети.

Quik

Приложение Quik полностью соответствует названию. Видео создаются с минимумом усилий и максимальной скоростью. Готовые алгоритмы обрабатывают ролик, отправленный в таймлайн. Приложение совершенно самостоятельно проводит анализ видео, выбирает основной кадр, корректирует цвет, настраивает видео и аудио ряд.

Quik
Quik
gopro.com
Quik для AndroidQuik для iOS

Недостаток – отсутствие разнообразия в настройках. Выполнить сложные манипуляции с роликом не получится. Если пользователь рассчитывает качественно обработать звуковое сопровождение или провести многослойный монтаж, то увы, приложение к этому не готово. Программа подойдет непритязательным пользователям для создания простого видео. Плюс – бесплатная версия.

iMovie

iMovie (версия для Андроида Movavi Clips) достаточно многофункциональная программа, которая позволяет синхронизировать информацию между различными устройствами, создавать полноценные ролики.

Видеоредактор Movavi Clips
Видеоредактор Movavi Clips
Movavi
Видеоредактор Movavi Clips для Android

У приложения простой программный интерфейс. Однако, серьезными преимуществами приложение располагает только на iPhone. Бесплатной является ограниченная базовая версия.

Kine Master

Kine Master предлагает простой удобный интерфейс, одновременно являясь продвинутой монтажной программой. Преимуществом приложения перед аналогами считается возможность одновременной работы на таймлайне с несколькими вариантами видео.

Стандартный функционал по обработке фото, аудио и видео заготовок становится интереснее за счет разнообразия эффектов и фильтров в бесплатной версии. Неудобство базовой версии — наличие видеометки. Платный функционал намного шире, но стоимость такого обойдется в пределах 250 $ за год.

Power Director

Power Director отличный редактор видео, удобный и многофункциональный в использовании. Интерфейс разработан на уровне интуитивного понимания. Таймлайн обеспечивает одновременную работу с несколькими видео и аудио дорожками.

PowerDirector — видеоредактор
PowerDirector — видеоредактор
Cyberlink Corp
PowerDirector — видеоредактор для AndroidPowerDirector видеоредактор для iOSPowerDirector для Windows

В отличие от других приложений предлагается стабилизатор видео. Настройка цветов, контрастности, наличие звукового микшера, работа с облачным хранилищем Google, впечатляющий ряд фильтров и эффектов в бесплатной версии – плюсы приложения. Платная профессиональная версия предоставляет возможность убрать водный знак и обеспечивает доступ к большему объему функций и контента. Стоимость достигает 700-800$ годового использования.

Adobe Premiere Clip

Adobe Premiere Clip на смартфоне предоставит возможность ощутить использование полноценной монтажной студии. Многофункциональность достигается за счет интеграции с другими программными средствами разработчика Adobe. Как правило, является выбором профессиональных видеомонтажеров, хорошо адаптированных в среде Adobe.

Premiere Clip
Premiere Clip
adobe.com
Premiere Clip для AndroidPremiere Clip для iOS

Недостаток – работа по созданию коллажей и сторис не предусмотрена.

Список полезных для монтажа видео на смартфоне данным перечнем не ограничивается. Но освоение одной из представленных программ даст возможность заняться блогерством или запечатлеть наиболее яркие памятные моменты личной жизни.