Android-приложения для просмотра видео

12 декабря 2021 г.
Android-приложения для просмотра видео

В настоящее время достаточно легко посмотреть на смартфоне с операционной системой андроид видео практически любого формата. Достаточно скачать соответствующее приложение.

MX Player – одно из самых популярных приложений для просмотра видео на андроид. Имеет простой, интуитивно понятный интерфейс. Поддерживает практически все (по крайней мере наиболее популярные) форматы видео и аудио.

MX Player
MX Player
MX Media & Entertainment Pte Ltd
MX Player для AndroidMX Player для iOS

Имеет поддержку субтитров, можно менять размер шрифта. Также субтитры можно перемещать по экрану. Субтитры скачиваются из интернета автоматически при подключении к сети вайфай. Есть функция блокировки, чтобы случайные нажатия на экран не прерывали видео. Управление организовано при помощи жестов. Плеер занимает мало места в памяти телефона, быстро грузится и практически не зависает.

VLC — в этом приложении для просмотра видео на анероид реализована поддержка максимального количества форматов. Реализован просмотр потокового видео по сети. Причем не требуется дополнительно устанавливать кодеки, они встроены. Также VLC способно воспроизводить звуковые и видео файлы, у которых испорчены индексы. Поддерживает авто поворот и использование жестов для управления. Имеет библиотеку файлов и позволяет напрямую выбрать любой файл для воспроизведения на устройстве. Также реализован просмотр файлов из облачного хранилища или по прямой ссылке через WI-Fi. Программа имеет открытый исходный программный код. Полностью бесплатна.

VLC for Android
VLC for Android
Videolabs
VLC for Android для AndroidVLC media player для iOSVLC для Windows

Fipe Player — это приложение выгодно отличается от конкурентов возможностью просматривать видео в очень хорошем качестве. Также реализован режим картинка в картинке, при помощи которого видео можно просматривать в фоновом режиме. При этом можно продолжать серфинг в интернете, переписку в чате или раскладывание пасьянса.

BS Player – Одно из лучших приложений для просмотра видео для андроид. Также реализован режим картинка в картинке. Поддерживает плейлисты, может воспроизводить несколько аудиопотоков. Благодаря аппаратному ускорению экономит батарею смартфона.

BSPlayer
BSPlayer
BSPlayer media
BSPlayer для Android

KMPlayer – одно из лучших приложений для воспроизведения видео. Поддерживает большинство популярных форматов воспроизведения аудио и видео. Поддерживает видео высокого качества вплоть до 4к. Есть возможность просмотра субтитров. Также можно просматривать видеоролики не скаченные на устройство, а расположенные в облачном хранилище. Есть возможность включить блокировку экрана во время просмотра видео.

KMPlayer — Все видео плеер
KMPlayer — Все видео плеер
PANDORA.TV
KMPlayer — Все видео плеер для AndroidKMPlayer для Windows