Топ 3 самых интересных образовательных приложения

15 марта 2021 г.
Топ 3 самых интересных образовательных приложения

Смартфоны — это отличное средство связи, первоклассная камера и неиссякаемый источник развлечений. Однако, современные службы и приложения, способны превратить смартфон в неиссякаемый источник знаний на любую тему.

Достаточно просто достать смартфон из кармана, чтобы получить доступ к практически всем знаниям мира. Один запрос в поисковике отделяет человека от ответа на волнующий его вопрос. Невозможно перечислить все приложения из которых можно черпать знания на смартфоне. Однако есть несколько, которые особенно любопытны.

Quizlet

Quizlet — это приложение для закрепления знаний, которое действительно может быть полезно студентам. Студенты факультетов иностранных языков создают тысячи «карточки», на которых с одной стороны написано слово на русском языке, а на другом — на английском. Карточки это, отличный метод фиксации не только слов, но и понятий из каждой области. Жаль, что так мало учителей призывает к работе с этим методом.

Quizlet — это не что иное, как виртуальные карточки. Можно создавать на своем смартфоне собственные наборы, в зависимости от текущего материала, или просмотреть карточки, созданные другими пользователями. Quizlet позволяет учащимся использовать материалы, и даже позволяет учителям подготавливать материалы для своих учеников. Это незаменимое приложение для подготовки к экзаменам!

Duolingo

Это приложение не нужно никому представлять. Duolingo — самое популярное и одно из самых эффективных приложений для изучения иностранных языков на базовом уровне. Duolingo ломает начальный барьер, который отпугивает многих людей от изучения языка, через серию простых задач.

В этом приложении процесс обучения происходит в форме игры. Полоски прогресса, значки и другие награды эффективно побуждают к дальнейшему использованию приложения. Приложение работает совершенно бесплатно.

Google Arts&Culture

Платформа от Google — это что-то гораздо больше, чем просто бесплатная коллекция произведений искусства. Это отличный источник знаний об искусстве. Место, где можно пройти дистанционную прогулку вдоль самых богатых коллекций известнейших музеев со всего мира. А также место, где можно узнать больше о направлениях живописи и конкретных художниках, а также прочитать уникальные статьи и интервью, подготовленные редакторами платформы. В приложении можно сделать фотографию интересной комбинации цветов, а приложение будет искать изображения в близкой цветовой гамме.

С помощью технологии Google AR Core также можно увидеть произведения искусства в их реальном размере. Интересно, как выглядела бы Мона Лиза на стене домашней гостиной? Достаточно просто направить камеру на стену, и приложение будет отображать изображение в полном масштабе.

Приложение Google Arts&Culture предлагает неслыханное богатство знаний совершенно бесплатно. Его можно использовать как приложение в телефоне, так и расширение для браузера Google Chrome.