ТОП 10 самых популярных приложений для Android

13 августа 2021 г.
ТОП 10 самых популярных приложений для Android

Сегодня невозможно представить мобильное устройство без развлекательных, а также необходимых приложений. Люди, которым нравиться играть в игры или читать мировые новости.

Традиционно все приложения для смартфонов делятся на две группы: развлекательные и бизнес-приложения. В первую группу входят игры, приложения для просмотра телешоу и фильмов, приложения для прослушивания радио, приложения для доступа и взаимодействия с социальными сетями, интернет-браузеры и всевозможные вещи для управления контентом. Если есть мобильное устройство, доступ к интернету и Play Market, то скачать приложение на телефон не составит особого труда.

В данной статье представлены 10 самых популярных приложений на Android, которые были загружены много раз.

Мессенджеры

1.Viber

Конечно никто не мешает пользователям Android заводить деловые знакомства и договариваться о бизнес-ланче в Viber. С помощью данного мессенджера, есть возможность совершать бесплатные звонки и писать сообщения в любую точку мира.

2. Telegram

Данный тип мессенджера популярен на сегодня. С помощью доступа к интернету, можно так же как и с помощью Viber, писать бесплатные смс и осуществлять звонки. Очень удобное и актуальное приложение.

Приложения для развлечений

3. TikTok

Короткие ролики, которые взорвали весь мир. Можно проводить свой досуг в данном приложении, смотреть на видео танцующей кошки или собаки, уроки по бизнесу или рецепты блюд – следует подписаться на их создателей и также можно создавать собственные крутые видео на своем смартфоне.

4. Twitch

С помощью этого приложения возможно не просто смотреть онлайн трансляцию геймера. Есть также музыкальные каналы, каналы по вязанию и уходу за растениями и каналы для повседневной жизни. Если есть желание, можно создать свой собственный канал и зарабатывать настоящие деньги с помощью данного вида досуга.

5. Snapchat

Это приложение взорвало интернет забавными масками и интересными эффектами. Здесь можно не только общаться и делиться лучшими моментами, но и играть в онлайн-игры, видеть, где и как ваши друзья проводят время, а также просматривать истории, снятые поблизости.

6. YouTube

Одно из самых популярных приложений на телефоне. Пользователи могут скачивать, смотреть, оценивать, комментировать, добавлять и публиковать видео.

7. GeForce Now

Эта платформа, которая позволяет играть в тяжелые компьютерные игры на смартфоне. Все данные обрабатываются в облаке, чтобы предоставить готовый видеопоток. В результате чего, для крутой игры требуется только быстрое и стабильное интернет-соединение.

8. Shazam

Это приложение использует технологию искусственного интеллекта и богатую библиотеку для распознавания любой песни. Просто «зашазамьте» вашу любимую песню, и она будет сохранена в истории, чтобы в дальнейшем можно было слушать ее в любое время.

9. CoolReader

Данное приложение создано для чтения книг. Также, что очень удобно, можно настроить удобное оформление и яркость экрана, при этом страница может издавать шершавый звук, когда ее переворачивают. Приложение поддерживает множество форматов, словарей, дневные и ночные профили.

10. SoundCloud

Музыкальная услуга, где сама музыка хранится в облаке, которую можно слушать без подключения к интернету. Есть возможность скачать миллионы песен и слушать их офлайн. Есть автоматический выбор песни, поиск по тегам, подписки на музыкантов и друзей в соответствии с вашими предпочтениями.

С помощью данной статьи можно понять, что телефон без приложений – это бесполезная вещь на сегодня. У всех всегда есть с собой мобильный телефон. К владельцу можно достучаться с помощью различных приложений, если есть доступ к интернету. Вот почему у мобильных устройств гораздо больше маркетинговых возможностей предложить потребителям для охвата, чем у мобильных веб-сайтов, которые предназначены исключительно для того, чтобы сделать просмотр более удобным для разных типов пользователей. Имеет смысл использовать приложение.