Популярные новостные приложения для Android

23 января 2022 г.
Популярные новостные приложения для Android

Мобильные устройства уже давно перешагнули тот период, когда использовались исключительно для связи. Сейчас использование смартфона для общения в социальных сетях, видеосвязи, онлайн работы и получения новой информации стало обыденностью.

Новостные сайты и паблики с каждым днем развиваются на более широкую аудиторию, чтобы заполучить как можно больший охват. Именно для этого, они создают мобильные приложения для гаджетов, благодаря которым, пользователи всегда остаются в курсе и не пропускают самые важные события в мире.

Зачастую сайты основаны на языке Javascript, который замедляет их работу. Приложения для гаджетов, создаются специально под мобильные платформы, и делают упор на производительность и быструю скорость.

Удобный источник получения информации на сегодняшний день во всемирной паутине — настоящая «находка». Поэтому, если пользователь устал саморучно заниматься поиском интересных и полезных новостей в сети, в Google Play имеется немалое количество приложений для прочтения решения данного вопроса.

Twitter

X
X
X Corp.
X для AndroidX для iOSTwitter для Windows

Популярные соц. сети активно пытались повторить цифровые тенденции Twitter, из-за его быстрорастущей популярности. Twitter предлагает уникальную возможность получения информации, от первозданного источника. Популярные актеры, режиссеры, журналисты или политические деятели публикуют ежедневно посты в своем профиле, находящемся в открытом доступе. А благодаря хештегам приложения и вовсе, можно находить определенные новости о людях и компаниях.

Google Discover

Поисковый лидер Google уже давно внедрил ленту свежих новостей в своем браузере на мобильных платформах. В разделе Discover доступны самые свежие новости из региона, в котором находится владелец смартфона. Новости формируются на истории просмотра пользователя. Компания также представляет возможность выбирать те темы, какие наиболее интересны их клиенту.

BBC: World News & Stories
BBC: World News & Stories
BBC Studios Limited
BBC: World News & Stories для AndroidBBC: World News & Stories для iOS

Главной особенностью программы является детальная настройка выбранных тем. Например: пользователь обожает все новости связанные с киноиндустрией, однако, не любит конкретного актера. Во время отображения новости про этого актера, человек выбирает функцию «Не показывать больше информацию про (имя актера)». С помощью этой опции, новости с похожими заголовками больше не будут появляться в разделе.

Microsoft News

Приложение от всемирно известной компании, подарившей пользователям ОС Windows, также является существенным конкурентом крупных новостных приложений. Microsoft News позволяет читать информацию СМИ в ленте, включая возможность убирать те новости, которые не интересуют.

Flipboard
Flipboard
Flipboard
Flipboard для AndroidFlipboard для iOSFlipboard для Windows

Уникальная функция приложения — поиск конкретного изображения с камеры гаджета. Также приложения предлагает ряд базовых функций: погода, новости спорта, видео и изображения разных вариантов, переводчик и конвертер валют.

Reddit

Reddit
Reddit
reddit Inc.
Reddit для AndroidReddit для iOS

Сайт Reddit уже давно перешагнул тот момент, когда являлся лишь страницей в сети, на которой пользователи из разных стран мира могли общаться и делиться фотографиями. Мобильное приложение позволяет получать информацию из первых уст, а также находить любую новость по интересующей теме. Огромная база пользователей активно участвует во многих дискуссиях и делится свежей информацией, что позволяет все время оставаться в курсе событий.

В Play Market существует целый ряд приложений, благодаря которым можно читать новости. Разумеется, не каждое приложение является достоверным источником СМИ, и прежде чем пересылать «бурную» новость своим приятелям — лучше забить ее в поисковике самостоятельно, и убедиться в правдивости, чтобы избежать неловких моментов.