Slither.io – беспощадные бои червяков

10 августа 2022 г.
Slither.io – беспощадные бои червяков

Slither.io – многопользовательская гладиаторская арена, сосредоточенная вокруг бесконечных и ежесекундно меняющихся сетевых состязаний, где от каждого действия зависит итоговый результат, а право на ошибку не выдают даже виртуальные боги.

Главная задача – выжить, продержавшись в бою максимально возможное количество времени, и подняться на вершину геройского пьедестала, потеснив конкурентов со всего мира. И хотя поставленная цель и выглядит предсказуемой и легко выполнимой, на деле же опыт превращения из новичка в чемпиона занимает долгие часы и вынуждает злиться, экспериментировать, отказываться верить в реальность и сходить с ума от безысходности!

Как скачать Slither.io

Slither.io

Игра Slither.io держится наплаву силами независимых разработчиков из Lowtech Studios, уже успевших перенести гладиаторскую арену на ключевые операционные системы – Android и iOS. Версия для персональных компьютеров появилась намного раньше, в браузере. А потому и превратиться в виртуального солдата, сокрушающего врагов-червяков, можно хоть с Linux, MacOS или же Windows (причем любой версии – даже с XP не возникнет никаких проблем, главное заранее избавиться от Internet Explorer и загрузить проверенный инструмент – Google Chrome).

И хотя именно вариант для браузера появился раньше остальных, мобильные платформы с недавних пор двинулись далеко вперед и разрослись целой серией модификациях, серьезно изменивших окружение, механизмы состязаний и даже способ поиска соперников. Сильнее остальных выделяется модификация для Android, где доступна возможность кооперироваться с друзьями и побеждать, четко продумывая каждое действие.

Русский язык не доступен официально, но разобраться в функционале, настройках профиля и остальных элементах можно и по интуитивному пути. Да, и какие возникнут вопросы? Перед стартом важно ввести лишь ник в единственное текстовое поле, а затем выбрать подходящий режим.

Slither.io

Slither.io для Android

Slither.io для iOS

Slither.io для Windows

Распространяется Slither.io на всех платформах бесплатно, без разовых платежей и подписок. Поддерживать команду разработчиков придется с помощью рекламы, которой достаточно много, особенно в виде баннеров или уведомлений, появляющихся сразу после поражения.

Сюжет игры Slither.io

Slither.io

События действительно разворачиваются на случайно генерируемой локации, где разные участники старательно сражаются за положение в итоговой таблице лидеров. Главных целей несколько – во-первых, важно выживать, выбрав сдержанную тактику поведения в бою (совсем необязательно тут же пускаться в бой и пытаться сокрушить нерасторопных оппонентов, ведь в попытке атаковать всех подряд, велик шанс растерять набранное преимущество и подставиться под остальных конкурентов).

Во-вторых, каждый участник обязан собирать светящиеся сферы, разбросанные на каждом углу. За каждую подобную сферу главный герой, червяк, увеличивается в объемах и превращается из неподготовленного юнца, неспособного воевать наравне с остальными, в громадину, тяжело поворачивающей на поворотах, но пугающей конкурентов собственным размерами.

В чем сложность игры?

Slither.io

Первая адаптация происходит достаточно быстро, и тому виной – грамотные разработчики, подготовившихся сразу два «рецепта» для новобранцев. В первом случае речь о поверхностно, но грамотно структурированной инструкции, подсказывающей о доступных возможностях. Дескать, врагов нельзя атаковать оружием (да и откуда такие вещи появятся у червяков, у которых даже рук нет?), но можно преграждать путь таким образом, чтобы «лицо» оппонента, врезалось в корпус главного героя.

Единственный нюанс, но бои меняются тут же – каждый пытается подставить врага, появившегося на горизонте. Долго крутиться, меняет положение и виляет хвостом. Подобные забавы потрясают воображение. Ну, как подобная механика способна привлекать внимание и заставлять часами бороться за мнимые награды?

Slither.io

Из дополнительных инструкций станет известно – при двойном нажатии на экран червяк в Slither.io способен ускоряться, теряя часть накопленных сфер, но получая возможность всего за несколько секунд выбрать идеальную позицию на поле боя. Вроде бы, мелочь, но на результативность влияет сильнее остальных боевых элементов. И последний штрих – врезаться в собственный хвост невозможно, а потому любого оппонента в Slither.io реально закрутить в тело червяка, если, конечно, размеры позволяют.

Второй способ научиться премудростям – запустить состязание не сетевого формата, а одиночного – в таком случае противниками станут чрезвычайно предсказуемый компьютерный интеллект, который редко является серьезной помехой на пути к славе. Зато переживать о рейтинге не придется, да и важные кнопки получится изучить за несколько секунд.