imo — Видеозвонки и чат

26 июля 2018 г.
imo — Видеозвонки и чат

imo – стандартизированный, мультифункциональный и доступный бесплатно текстовый и голосовой мессенджер, отличающийся от конкурентов по жанру визуальной стилистикой, высоким качеством передачи данных и поддержкой сразу нескольких операционных систем.

Разработкой проекта уже несколько лет занимается независимая студия IMO.IM, быстро превратившая из неизвестной студии в передовую компанию, изменяющую мир неожиданными техническими решениями.

Основные функции приложения imo

IMO

Основные возможности imo разделены на несколько частей и представлены в трех важных направлениях. Первый способ общения – текст. Поддерживаются разные языки, можно использовать систему голосового и рукописного ввода (все зависит от операционной системы), никто не запрещает использовать смайлики и стикеры.

И еще – общение необязательно строить по модели «тет-а-тет», в любой момент можно пригласить дополнительных участников и организовать специальный чат, который не исчезнет даже после того, как все участники перестанут общаться или же выйдут из сети. Даже перечитать историю и ту можно!

IMO

Второй вариант общения сосредоточен на голосовых вызовах. Из плюсов – понадобится лишь доступ к Wi-Fi или мобильным сетям уровня 3G и 4G и о ценах на звонки можно не беспокоиться. При желании реально организовать видео конференцию (с использованием фронтальной или основной камеры), рассчитанную на несколько участников с разных концов света. Переживать за качество воспроизведения не стоит – даже несколько мегабит в секунду достаточно для детализированной картинки и идеального звука.

Последний способ добраться до собеседника – отправить любой вид контента. Видеоролики, файлы, документы, картинки, даже музыка! В imo не предусмотрено никаких ограничений на обмен медиафайлами, а потому можно смело проявлять всю фантазию в попытках кого-нибудь удивить. Единственный нюанс – интернет-трафик. Иногда за подобную функцию придется дорого платить.

IMO

imo для Android

imo для iOS

imo для Windows

К недостаткам imo реально отнести лишь некоторые проблемы технического характера, когда из списка контактов пропадают некоторые участники (а затем возвращаются через несколько минут). Отдельная неполадка – странно работающие сервера, частенько уходящие на профилактику.

Достучаться до друзей и близких в подобном случае практически нереально – сообщения висят в воздухе и вечно ждут отправки. В остальном бесплатный imo практически идеален в попытках связать мир и предоставить всем желающим лучшую площадку для разговоров. Осталось лишь все опробовать и посоветовать друзьям!