Идеальный рецепт мобильного счастья – поиск лучшего приложение для экономии батареи на Android

31 мая 2018 г.
Идеальный рецепт мобильного счастья – поиск лучшего приложение для экономии батареи на Android

Современные технологии окончательно изменили облик и потаенный смысл смартфонов и планшетов — мир перестал интересоваться лишь звонками и смс-сообщениями, главной целью стала необходимость в потреблении контента — видеоролики и музыка, игры и приложения.

Казалось бы, разработчики уже продумали и оформили весь переход — вот и экраны уже занимают всю верхнюю часть корпуса, и дисплеи с качественными матрицами, и стереозвук появился. Осталась лишь одна проблема — слабые, не выдерживающие и половины дня под полной нагрузкой, аккумуляторы. Положение дел серьезное, но решаемое — нужно лишь отыскать способ, как продлить службу смартфона или планшета. И, если не аппаратным способом, то хотя бы программным, ниже представлен список лучших приложений для экономии батареи на Android.

ТОП Android приложений для экономии заряда батареи

DU Battery Saver

DU Battery Saver — популярное приложение для экономии заряда батареи на Android, многофункциональный сервисный инструмент, позволяющий в два счета настроить параметры энергосбережения, выгрузить все лишнее из ОЗУ, закрыть ненужные службы и заметно увеличить продолжительность автономной работы любого смартфона или планшета. Обширные системные возможности разработчики DU Battery Saver украсили наглядным интерфейсом и «припудрили» потрясающим виджетом рабочего стола, который в режиме реального времени отображает, на какое количество времени при текущем взаимодействии с операционной системой, хватит заряда батареи.

Дополнительно стоит отметить наличие трех профилей энергосбережения Android — доступен и средний режим, когда выключаются лишь некоторые службы, так и экстремальный, когда остается лишь звонить и заполнять текстовые поля смс-сообщений.

DU Battery Saver

Скачать DU Battery Saver 

Уход за батареей — одно из лучших приложений для батареи на Android

Уход за батареей — Главный претендент на звание лучшего приложения для батареи на Android, и на то несколько причин: во-первых, доступна система уведомлений, позволяющая заранее узнать, когда именно пора переходить в режим энергосбережения. Во-вторых, открыто колоссальное количество всевозможных опций и параметров, позволяющих настроить способ взаимодействия с фоновыми процессами и службами (некоторые тут же закроются, иные останутся в памяти на два-три часа). Прямо из меню Уход за батареей можно отрегулировать яркость, переключить Wi-Fi и Bluetooth, познакомиться с советами по сбережению аккумулятора.

Уход за батареей

Скачать Уход за батареей

GO Battery Saver & Widget

GO Battery Saver & Widget — Профессиональная сервисная утилита, разными способами оптимизирующая нагрузку на аккумулятор: алгоритм работы достаточно предсказуемый — в системе в режиме реального времени отслеживаются и деактивируются процессы, пожирающие слишком много ресурсов (речь идет в первую очередь о различных приложениях, находящихся в фоновом режиме). При необходимости процесс автоматического отключения лишних нагрузок, можно перенести в ручной режим — в таком случае на экране начнут появляться своеобразные уведомления с предложением «что-нибудь выключить».

Как и у конкурентов в GO Battery Saver & Widget доступно несколько профилей, отвечающих за переход в режим сбережения энергии аккумулятора Android. Вариантов несколько — разрешают отключить даже подсветку экрана, если дела совсем плохи, а заряда осталось на каких-то десять минут.

Аваст. Экономия заряда батареи для Android

Аваст. Экономия заряда батареи для Android — Красивый и современный системный помощник, позволяющий без регистрации и многоэтапной настройки всех функциональных возможностей, увеличить продолжительно работы смартфона или планшета на 20 и даже 30 процентов времени. Основной функциональный набор разработчики разбросали по компактному, хотя и невероятно отзывчивому интерфейсу — вот притаились уведомления, подсказывающие о необходимости перейти в режим сохранения энергии, вот виджет, а там — целый ворох всевозможных подсказок, позволяющих получить полный спектр инструкций и советов по борьбе с быстро разряжающимся аккумулятором.

JuiceDefender — battery saver

Незатейливый с точки зрения дизайна и доступных возможностей рабочий инструмент, сосредоточенный в первую очереди на конфигурации собственного, практически идеального профиля энергосбережения Android. Настройка JuiceDefender — battery saver происходит в несколько этапов — можно выбрать время, когда сеть Wi-Fi, 2G, 3G или 4G должна выключаться в автоматическом режиме (к примеру, глубокой ночью), какие службы должны всегда продолжать работу, а когда не стоит даже частично выключать фоновые процессы. Подобных настроек заготовлено действительно много — ощущение, словно современные платформы неспособны и трех часов продержаться без подзарядки, а потому продумать нужно каждую деталь.

Дополнительных плюсов у JuiceDefender — battery saver много — тут доступен и виджет, и своеобразная интеграция в операционную систему, и поддержка колоссального количества языков. И еще — разработчики никогда не забывают об обновлениях и старательно вводят новый функционал практически без перерыва, поэтому данная программа и попала в список популярных приложений для экономии заряда на Android устройствах.