Секреты и функционал приложения Twitch

11 ноября 2022 г.
Секреты и функционал приложения Twitch

Twitch — приложение, созданное компанией Twitch Interactive как мобильное продолжение к своему сайту. Эта программа позволяет войти под своим аккаунтом в сервис twitch.tv, стать зрителем трансляции других стримеров, писать сообщения в чате и послать небольшое пожертвование (донат) владельцу канала для его развития.

Основные функции

Для более удобного пользования приложением, разработчики внедрили управление жестами, своеобразный «Театр». Трансляции переключаются с помощью свайпов вправо и влево, а каталог активных каналов открывается свайпом вниз.

Twitch

Помимо крутого управления, приложение Twitch радует нас функциями, раннее доступными только на официальном сайте:

  • Просмотр прямых трансляций и записей видеоигр главных игр, главных событий в искусстве, кулинарии, музыки и не только
  • Эксклюзивные игровые события
  • Доступ к онлайн-чату и крупнейшему в мире игровому сообществу
  • «Тёмная тема» интерфейса
  • Запуск трансляции через приложение Twitch

Виды трансляций

На просторах Twitch существует несколько категорий прямого эфира.

Twitch
  • IRL – «живые» трансляции самого стримера
  • Креатив – прямые трансляции, где люди демонстрируют свои необычные творческие способности
  • Мок-бэнг – разговорные трансляции для тех, кто любит покушать
  • Ток-шоу – прямые эфиры на общие темы с групповым обсуждением, обзоры игр
  • Музыка – музыкальные трансляции

Как проходит трансляция?

Пользователи могут просмотреть раннее записанные трансляции и игру в прямом эфире. Популярные стримеры проецируют на экраны не только игровой процесс, но и себя, свои эмоции и размышления о прохождении игры. В правом углу основной страницы канала можно найти чат, в котором пользователи со всех уголков мира делятся своим мнением, впечатлениями и советами. В левом углу – рекомендованные к присмотру каналы, основанные на ваших просмотрах.

Twitch

Что такое донат?

Денежные пожертвования – один из заработков стримеров. Суть его заключается в том, что подписчики канала в ходе трансляции посылают небольшие пожертвования своим кумирам. Это не обязательная процедура – донат жертвуется только по собственному желанию.

Киберспорт

Twitch.tv поддерживает турниры между лучшими геймерами, и разрешает транслировать битву на своём сайте. Пользователи также могут донатить, морально поддерживать любимого стримера.

Twitch

Ограничения

Рекомендуемый возраст для пользователей – от 12 лет. Это связано с разнообразием игр, в которых могут присутствовать сцена насилия и прочие малоприятные вещи.

На стримеров также накладываются определённые ограничения. Правила поведения в процессе трансляции никто не отменял: даже если мат – ваша фишка, мало кому он будет приятен. Так что всем начинающим советуют придерживаться культурной речи, интересных (не провокационных) тем для разговора.

Twitch

Twitch для Android

Twitch для iOS