Sandbox Раскраски – Живописная точность!

27 августа 2018 г.
Sandbox Раскраски – Живописная точность!

Sandbox – бессюжетная, разделенная на уровни разной сложности творческая головоломка, построенная на методичном закрашивании предлагаемых виртуальных картин «правильными» цветами, указанными в образце, и пронумерованными в палитре. Добиваться чемпионских результатов и обгонять конкурентов разработчики предлагают строго по желанию – если «оценка» проделанной работы не нужна и захотелось успокоить нервы, проявить таланты и поэкспериментировать, то никто «давить» не станет – никаких временных ограничений, учета ошибок или статистике, заставляющей усомниться в собственных способностях. Совсем наоборот – подбадривание, подсказки и возможность каждый раз начинать прохождение заново.

Sandbox – Мастерство работы с деталями!

Sandbox Раскраски

Головоломка Sandbox доступна на iOS в цифровом магазине App Store и на Android в Google Play – каждая версия формально распространяется бесплатно и предлагает внушительный набор стартовых испытаний и уровней. Но, если развлечений окажется недостаточно разработчик Alexey Grigorkin предлагает заплатить за подписку. Цены сильно варьируются и зависят от выбранной операционной системы, сложности, длительности подписки (месяц, квартал или год). Из дополнительных преимуществ платной модели распространения – никакой рекламы, доступ к некоторым заданиям даже без активного подключения к сети и проведение локальных состязаний с друзьями или случайно найденными противниками.

Официальной версии Sandbox для ПК не предусмотрено – проявлять творческие способности и восстанавливать эмоциональные силы, аккуратно зарисовывая доступные ячейки с предлагаемой палитры, можно лишь с помощью эмуляторов Bluestacks и Nox App Player. Подобный вариант эксплуатации ничем не отличается от опыта мобильных версий. Более того, управление с мыши позволит добиться наибольшей точности в движения и расширит границы доступного интерфейса для повышенной детализации и контроля масштаба.

Действия

Sandbox Раскраски

События в игре Sandbox каждый раз начинаются из масштабного главного меню, аккуратно поделенного на доступные или еще закрытые (или даже заблокированные и невыкупленные) уровни. Вариантов тут предостаточно – и супергерои, и актеры, и предметы окружения, и строительные инструменты и даже пейзажи, состоящие из тысячи мелких деталей, которые придется методично окрасить.

Для старта прохождения достаточно выбрать понравившуюся картинку, а затем события автоматически перенесутся в мир таинства и волшебства, состоящих из двух элементов – игрового поля, где представлен черно-белый исходник изображения, помеченный цифрами (от 1 и до бесконечности – количество напрямую зависит от сложности и требуемой точности), и непосредственно палитры, напоминающей панель быстрого доступа с цветами, которые тоже отмечены цифрами. Цель банальна – скрестить инструменты с исходниками, не допустив ошибок (проверку головоломка проводит по кнопке «Finish», когда формально работа над картиной уже завершена). Результат отображается на экране и переводится в проценты точности – чем ближе к 100, тем шансы открыть дополнительные испытания выше. Если же допущены в Sandbox допущены мелкие ошибки, то головоломка предложит или внести необходимые корректировки, или же начать прохождение заново, но уже с полученными знаниями и отчасти развитым мастерством.

Сложность

Sandbox Раскраски

Полная версия Sandbox впечатляет с первой же секунду. Едва ли в цифровых магазинах App Store или Google Play найдутся головоломки, способные предложить настолько масштабные и еще нераскрашенные изображения. На пиксельном игровом поле придется рисовать драконов, спасающих принцесс, горы, застывшие в снегу, леса с яркими кронами и уже пожухлой листвой, и даже города, напоминающие настоящие джунгли с небоскребами, метрополитеном и безликими толпами людей.

И, разумеется, в последнем случае придется кропотливо разбираться с каждой частичкой доступного полотна, правильно подбирая краски и стараясь довести начатое до конца, не пропустив ни одного пикселя, и не допустив никаких ошибок.