Ролевая игра в магов и заклинателей Warspear Online

30 октября 2018 г.
Ролевая игра в магов и заклинателей Warspear Online

Warspear Online – популярная ролевая многопользовательская онлайн-игра. Данная MMORPG является первой в своём роде игрой для смартфонов, отличающейся своим расширенным функционалом и битвами в режиме реального времени.

Warspear Online получила звание «Лучшая многопользовательская игра 2013» по версии сайта Best App Ever Awards, имеет аудиторию свыше 6 миллионов человек и активно набирает популярность благодаря постоянным обновлениям игры, делающих прохождение ещё более захватывающим и интересным.

Warspear Online

Графика и интерфейс

Отличительной особенностью игры является пиксельная 2D-графика в стиле «Ретро» — идеально для любителей поностальгировать по тем временам, когда эра игр ещё только начиналась, а компьютеры и консоли не могли выдавать трёхмерную картинку. Разработчики смогли сделать из классической MMORPG настоящий шедевр, не уступающий современным играм, основанных на продвинутых графических технологиях.

Warspear Online

Так как разработкой Warspear Online занимается отечественная компания AIGRIND, игра доступна на русском языке. Её бесплатно можно скачать в магазинах приложений AppStore, Google Play и STEAM.

Warspear Online

Warspear Online для Android

Warspear Online для iOS

Оптимальные системные требования для ПК

  • Операционная система (OS / ОС): Windows XP/7/8/10
  • Центральный процессор (CPU / ЦПУ): 1.4 GHz
  • Оперативная память (RAM / ОЗУ): 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта (GPU): OpenGL 3.0-compatible; 256 Mb video memory
  • Сеть (интернет-подключение): Широкополосное подключение к интернету
  • Жёсткий диск (HDD / SSD): 200 MB
  • Звуковая карта (Sound Card): OpenAL-compatible
  • Для игры на компьютере необходимо загрузить эмуляторы BlueStacks или Nox App Player

Создание героя

Перед началом каждый игрок должен создать своего персонажа. По ходу игры, герой будет развиваться, приобретать новые навыки и получать уникальные награды за личные достижения. Сначала выбирается раса (фракция) и альянс. Как было сказано раннее, рас всего 4.

Warspear Online
  1. Перворожденные. Это эльфы, созданные богом Нуаду для защиты Аринара от тёмных сил. После Войны за Копьё, эльфы поселились в лесу, не вмешиваясь в жизнь остальных рас. Но когда возродился Легион, эльфам снова пришлось встать на защиту мира и вернуть былое равновесие в Аринар.
  2. Избранные. Люди, созданные богом Харадом в помощь эльфам, для защиты Аринара. В войне с Легионом люди храбро сражались за сторону добра, и поэтому были наречены Избранными. Своенравные и вольнолюбивые, они создали свою империю, но продолжают неусыпно следить за Тьмой, вновь надвигающейся на волшебный мир.
  3. Горные кланы. История горцев началась много веков назад, когда они прокляли сородичей-изменников и навсегда ушли с родных земель. Люди поселились в горах, каждый день закаляя себя в трудных для жизни условиях, в борьбе за выживание. Вместо светлых воспоминаний о былых временах, в сердцах людей гор поселилась страшная ненависть к жителям лесов и равнин.
  4. Проклятые. В Войне за Копьё нежить едва не сокрушила Хранителей. Однако претерпев поражение в последней битве, Проклятые отошли к южным землям Аринара. По сей день они мечтают о возрождении былого величия и могущества, отнятого людьми и эльфами.

Классы

После выбора расы, игроку предоставляется выбрать класс своего персонажа и его внешность: костюм, оболочку для оружия, прическу. Каждый класс обладает уникальными в своём роде навыками. Всего 12 классов: Разящий Клинок, Рейнджер, Друид, Паладин, Жрец, Маг, Варвар, Разбойник, Шаман, Чернокнижник, Некромант и Рыцарь Смерти.

Warspear Online

Навыки

Навыки и особенности у каждого класса свои, и они довольно обширны.

  1. Разящий Клинок. Юноша, отлично управляющийся со смертоносными клинками, наносящими огромный урон противнику. Его тяжёлые доспехи защищают его от ударов врагов, поэтому он крайне живуч.
  2. Рейнджер. Рейнджер – лучник, в запасе которого есть множество атакующих навыков. Благодаря своему арбалету, он вмиг повергнет врага, даже не имея надлежащей защиты.
  3. Друид. Особенностью этого класса является способность к лечению других и силы, способные призвать с «того света» союзников. Очень полезный навык, как в фарме, так и на поле боя. При этом, Друид способен защитить себя от тех, кто осмелится бросить ему вызов.
  4. Паладин. Удивительный класс, поражающий своей универсальностью. Паладин – смесь физических и магических навыков, делающих его совершенным бойцом.
  5. Жрец. Как и Друид, Жрец может излечивать себя и своих союзников. Помимо этого, благодаря своим чарам, он сделает любое оружие в несколько раз смертоноснее.
  6. Маг. Сила Магов заключается в способности манипулировать стихиями и пространством, сея разрушение и смерть на землях врагов.
  7. Варвар. Варвар – мужчина поистине опасный. Прекрасно владеет топором и щитом, а также мастер борьбы с боевым молотом и мечом.
  8. Разбойник. Тихий убийца, мастер неожиданных атак. Этот игровой класс отличает способность к невидимости – заметное преимущество перед врагами.
  9. Шаман. Шаман борется за Тёмную сторону, но имеет схожие с Друидом возможности. И лишь Друид может тягаться с ним в поединке – у остальных классов просто нет шансов.
  10. Чернокнижник. Слабостью этого персонажа является его прогнившая плоть, без труда протыкаемая лезвием меча. Однако благодаря тёмной магии и колдовству, подступится к Чернокнижнику будет не так-то просто.
  11. Некромант. Хорош во всех видах сражений. Его суровую магию мало кто способен выстоять. Не один десяток противников пал замертво, видя кошмарные сны, посланные Некромантом.
  12. Рыцарь Смерти. Совмещение физических и магических атак – главный навык Рыцаря. Его смертельные объятия ещё никому не удалось пережить.

Гильдии

Гильдии в Warspear Online – сообщества игроков. Образуя такие сообщества, геймеры могут коллективно захватывать земли, учувствовать в торговле и медицине.

Warspear Online

Игрок может вступить в уже существующую гильдию, а может создать свою собственную. Чтобы вступить в гильдию, нужно выбрать из списка ту, что больше всего подходит персонажу. Определится поможет описание, которое даётся к каждой гильдии. После подачи заявки, её будет рассматривать глава гильдии. Его решение придёт в виде уведомления. Создать гильдию можно в том же окне, придумав название и описание гильдии.

Сражения

После создания персонажа, игроку доступны локации, сюжетные и ежедневные квесты, настоящие бои на поле боя.

  • Захваты замков в Айвондиле
  • PVP-сражения в красивых локациях
  • Арены 2×2, 3×3 и 5×5
  • Дружеские дуэли
  • Битвы между Альянсами
  • Борьба с монстрами и боссами
Warspear Online

Чудо-монеты

Это местная игровая валюта, получить которую очень просто. Помимо кода на 12500 чудо-монет (UE_#JN*9321), игрок может получить средства, просматривая рекламные видеоролики, скачивая приложения партнёров или достигая определённого уровня в игре.

Warspear Online

Советы для новичков

  • После убийства монстра, нужно забрать все его предметы. После этого их можно продать и выручить за них немного золота.
  • Бессмысленно тратить валюту на дорогую одежду для персонажей. Постоянно улучшайте своего героя, вкладываете в это своё время и свободные средства.
  • Пройти остров можно намного быстрее, выбрав Перворожденных. Проклятые же напротив, тормозят прохождение.
  • Опыта можно набрать, проходя квесты.
  • Если нужна будет помощь, её можно попросить в чате. Только грамотно, так, чтобы люди наверняка откликнулись на вашу просьбу.