Warspear – Лабиринт хаоса

21 ноября 2018 г.
Warspear – Лабиринт хаоса

Warspear – кроссплатформенная MMORPG с грубой, но выразительной пиксельной стилистикой, изобретательными и не надоедающими режимами PvP и PvE, и неповторимым сюжетным повествованием, которое разработчики из российской студии AIGRIND украсили забавными диалогами и качественным литературным юмором.

А потому и вчитываться в появляющиеся на экране тексты и разглядывать колоритных персонажей тут хочется даже в разгар военных действий, развернувшихся между четырьмя воинствующими фракциями – Избранными, Перворожденными, Горными кланами и Проклятыми.

И, пока рыцари крушат рейнджеров, а волшебники усмиряют некромантов, и мир постепенно обрастает хаосом, главному герою приходится разбираться с растоптанными грядками и крысами, которые прячутся в подвале кузнеца. Впрочем, так даже любопытнее – тут никто и не пытается превратить ключевого персонажа в Warspear, в некоего «избранного», призванного победить зло и вернуть баланс сил в полуразрушенную вселенную. Все совсем иначе.

Как зарождалась легенда

MMORPG от AIRGRIND впервые появилась еще в 2008 году, из-за чего легко запускалась на Symbian и иных операционных системах, поддерживающих Java.

С тех пор Warspear пережила тысячи правок и обновлений, стала больше и функциональнее, а заодно – переместилась на мобильные платформы iOS и Android (стилистика осталась прежней, как и художественный вымысел, смешанный с юмористическими постановками и персонажами, пародирующими классические жанровые элементы) и даже на компьютеры с Windows и MacOS. Доступна массовая ролевая игра бесплатно, но ради быстрого развития и молниеносного доступа к эксклюзивному снаряжению, можно и заплатить – тут уж зависит от выбранного способа изучения двухмерного мира и количества свободного времени.

Warspear

Warspear для Android

Warspear для iOS

Начинать карьеру средневекового воина, способного и грядки прополоть, и проклятых скелетов и победить, в Warspear придется издалека. Сначала – ряд вступительных сюжетных роликов, рассказывающих о междоусобных войнах и исчезающих мирах, чуть позже – выбор внешности будущего чемпиона (определиться придется и с полом, и с прической, и с цветом волос, и даже отдаленно с фигурой: если уж захотелось стать громадным рыцарем, едва удерживающим полуторный меч, то вряд ли в подобных вещах хоть кто-то помешает), а затем – распределение двух дополнительных опций.

Warspear

Внешность персонажа выбрана, раса определена, а класс и роль уже закреплены? Пора разбираться с обучением, которое частично посвящено изучению интерфейса (перечислить доступные на экране кнопки – та еще задачка: карта, инвентарь, информация о недавних диалогах, панель с активными действиями, чат, статистика и дополнительные меню, которые помогут ориентироваться в пространстве, узнавать о количестве опыт и доступных очках развития – ну, и как тут не запутаться?) и боевой системы.

И, как подсказывает практика, на изучение полезной информации придется потратить от 10 до 15 минут, а дальше врата стартового города окажутся открытыми, и впереди замаячит дух свободы, авантюризма и борьбы за первые места в таблице лидеров.

Warspear

Warspear и пять причин, почему нельзя проходить мимо

  1. Режимы. В MMORPG ситуации, когда нечем заняться, встречаются частенько, и Warspear – приятное исключение из правил: тут доступна арена PvP, в которой дуэли между персонажами разворачиваются в формате 2х2, 3х3 и даже 5х5, предусмотрены подземелья, башни магов, которые придется зачищать и спасать от распространяющейся скверны, и даже боссы, охраняющие ценные сокровища. Стоит хоть с закрытыми глазами нажать на экран и впереди уже появятся очертания чего-нибудь, любопытного и захватывающего дух.
  2. Повествование. Пересказать атмосферу и половины событий, происходящих во вселенной Аринар не представляется возможным. Тут смешаны шутки о RPG и средневековье, продуманы концепции спасения галактики и урожая, выведены концепции зельеварения и алхимических экспериментов. Каждый шаг по виртуальному пространству в Warspear сопровождается юмором, неординарностью и изобретательностью.
  3. Декорации. Смена флоры и фауны происходит беспрерывно – то приходится передвигаться по выжженным пустошам, то собирать угольки в предместьях ада, то взбираться на вершины горных хребтов, поднимающихся выше облаков.
  4. Предметы. Не стоит недооценивать ни количество предлагаемое экипировки, ни модные средневековые тенденции. За сияющими латами, туниками и волшебными башмаками стоит незамедлительно выдвигаться в Warspear!
  5. События. И напоследок – в Warspear разработчики следят за действиями участников и, то придумывают новые сражениями между альянсами, то предлагают прокатиться по вымышленным заледенелым каткам всей виртуальной компанией в канун Рождества.