Обзор приложения Интерактивное телевидение от Ростелеком

22 октября 2018 г.
Обзор приложения Интерактивное телевидение от Ростелеком

Интерактивное телевидение — это самое современное предложение для телезрителей. Данный продукт прежде всего предполагает, что зритель получает возможность смотреть передачи многочисленных каналов, как российских, так и зарубежных. Их совокупное количество превышает сотню. Разумеется, каналы весьма разнообразны, среди них имеются посвященные художественному кино, документалистике, музыке, образовательные и спортивные каналы, а также предназначенные для детей.

Доступ к услуге без приставки

По умолчанию просмотр интерактивного телевидения осуществляется посредством приставки. Это устройство пользователю выдает сама компания Ростелеком, когда он подключает у нее эту услугу. Далее он настраивает телевидение и пользуется продуктом.

Интерактивное телевидение от Ростелеком

Описываемое в данной статье приложение интерактивное ТВ дает возможность смотреть все каналы, которые входят в пакет Ростелеком, без этого устройства. Оно пользователю не потребуется само по себе, однако стоит иметь в виду, что если он не является абонентом и не имеет приставки, то компания не откроет ему доступ к каналам.

Поэтому пользователю все же потребуется приобрести или взять в аренду устройство у провайдера, став его абонентом. В этом случае доступ к ТВ будет открыт, а самой приставкой владельцу не нужно будет пользоваться, поскольку у него имеется программа.

Интерактивное телевидение от Ростелеком

Наиболее выгодный вариант — воспользоваться акцией, которые Ростелеком организует время от времени. В этом случае у пользователя существует возможность недорого обзавестись приставкой, после чего он сможет получить доступ к интерактивному ТВ. Стандартная акция компании предполагает, что пользователь, подключившийся в течение соответствующего периода, получает приставку по цене за аренду один рубль в месяц.

Кому нужно приложение

Данная программа требуется тем, кто желает смотреть телевидение на других устройствах, нежели обычный телевизор. В частности, владелец ПК или ноутбука может смотреть интерактивное ТВ от Ростелеком именно на нем, если он установит там это приложение. Также можно пользоваться услугой интерактивного ТВ на телефоне или планшете. Утилита, о которой идет речь, позволяет смотреть все необходимые программы, находясь в пути.

Интерактивное телевидение от Ростелеком

Помимо этого данная программа весьма востребована теми, кто имеет два или более телевизоров. В этом случае их владелец безусловно владеет приставкой, которая соединяется с одним телевизионным устройство, соответственно у него есть и подписка. На все прочие ставится приложение. В совокупности одна учетная запись в Ростелеком дает возможность смотреть все каналы на пяти устройствах, на которых также будут доступны вес прочие опции, предоставляемые провайдером.

Установка и использование программы

Установить программу несложно, требуется зайти на сайт, где доступно такое приложение на SmartTV и скачать его. После этого производится его установка.

В настоящее время существуют версии такой программы, которые рассчитаны на работу с оперативными системами iOS и Android, также существует вариант для ПК. Инсталляция программы не составляет никакой сложности даже для не слишком опытного пользователя, все действие понятны интуитивно.
Пользование программой также простое, она обладает очевидным интерфейсом, дружественным для владельца компьютерного устройства.

Таким образом, приложение для интерактивного телевидения от Ростелеком — это программный продукт, который открывает доступ ко всем многочисленным каналам, предлагаемым этим провайдером. Благодаря этой программе пользователь может смотреть это ТВ не только непосредственно на телевизионном устройстве, но также и на компьютере и ноутбуке, а равно и на мобильном телефоне.