Обзор легендарной стратегии Alien Shooter TD

10 июля 2019 г.
Обзор легендарной стратегии Alien Shooter TD

Игра Alien Shooter TD не уделяет сюжетной части много времени. События разворачиваются на Земле, которую атаковали инопланетные захватчики. Пришельцы используют свои технологии, чтобы создавать чудовищных гибридов из земных и инопланетных особей.

Игрок управляет командиром элитного отряда по борьбе с инопланетной угрозой, чья цель — защитить стратегически важные объекты. Является игра приквелом или сиквелом прошлых частей — неизвестно. Можно предположить, что действие проходит параллельно с первой частью, но в других локациях.

Обзор легендарной стратегии Alien Shooter TD

Геймплей Alien Shooter TD

Цель игры состоит в уничтожении армии пришельцев. Если в первых частях достаточно было пробежаться по уровню, попутно убивая супостатов, то здесь требуется еще защищать базу.

В начале каждого уровня нужно расставить товарищеских солдат по карте. Солдаты будут открывать огонь при появлении рядом пришельцев, однако двигаться и лечиться не смогут. По сути они выполняют роль оборонительных пушек, которые часто встречаются в жанре Tower Defense.

Обзор легендарной стратегии Alien Shooter TD

Всего в игре 7 видов товарищеских солдат. Они различаются специализацией, количеством жизней, дальностью и мощностью оружия. Собирая деньги и продвигаясь по уровням, солдат можно прокачивать, повышать количество здоровья и мощность пушек.

На первых уровнях Alien Shooter TD монстры не представляют особой угрозы. По мере прохождения они эволюционируют, превращаясь в очень опасных существ. Некоторые полностью меняют свой облик, в то время как другие получают новые способности, внешне оставаясь прежними. Последние могут запутать игрока, ведь в одной толпе могут оказаться монстры разных поколений.

Обзор легендарной стратегии Alien Shooter TD

Оружие

Игрокам доступны сотни разнообразных стволов. В Alien Shooter TD оружие делится на несколько категорий:

  • Пистолеты
  • Полу-автоматы
  • Автоматы
  • Дробовики
  • Гранатометы
  • Снайперские винтовки
  • Метательное оружие
  • Холодное оружие
Обзор легендарной стратегии Alien Shooter TD

В каждой категории есть очень мощные вещи, так что нельзя говорить о полном превосходстве одного типа над другим. Выбор оружия зависит от стиля каждого игрока. Кроме огнестрельной мощи, каждый ствол имеет свою стоимость патронов. Патроны можно покупать прямо во время игры. После перезарядки, со счета игрока будет списаны монеты за патроны. У каждого персонажа есть 3 слота для стволов. Чем чаще использовать определенный ствол, тем быстрее он будет прокачиваться. Часть характеристик прокачивается за монеты.

Сохранения

Многие игроки Alien Shooter TD интересуются, где лежат сохранения. К сожалению, игра не позволяет вручную заменить файлы сохранений. Единственный способ перенести сохранения на другое устройство — включить синхронизацию с Google Play и войти в свой аккаунт на другом смартфоне.

Обзор легендарной стратегии Alien Shooter TD

5 советов при прохождении

Нижеприведенные советы подскажут, как пройти Alien Shooter получив максимум удовольствия:

  1. Всегда носите с собой 3 разных типа стволов. Рекомендуется иметь пистолет или узи для слабых врагов, автомат или снайперку для дальнего ведения боя, и тяжелое вооружение для монстров с толстой броней.
  2. Как можно раньше купите в магазине дрона снабжения. Он может доставлять новые боеприпасы во время боя.
  3. Не спешите покупать новые пушки из класса, который уже имеется. Иногда дешевле прокачать имеющийся ствол, чем купить новый равный по мощности.
  4. Прохождение Alien Shooter облегчит грамотная прокачка солдат. Перед каждой миссией отправляйте незадействованных воинов на тренировку.
  5. Экспериментируйте с классами бойцов. Отряд состоящий из одного класса падет очень быстро.
Обзор легендарной стратегии Alien Shooter TD

Вывод

Alien Shooter TD – отличный экшен в жанре tower defense и достойный наследник серии. Впечатление не портит даже вездесущий донат. Это подтверждают следующие особенности:

  • Низкие требования к начинке смартфона.
  • Удобное, адаптированное под сенсорные экраны управление.
  • Высокая реиграбельность.
  • Больше количество пушек и видов монстров.
  • Низкий порог вхождения.
Обзор легендарной стратегии Alien Shooter TD

Alien Shooter TD скачать