Galaxy Attack: Alien Shooter – Галактическое беспокойство

24 ноября 2018 г.
Galaxy Attack: Alien Shooter – Галактическое беспокойство

Galaxy Attack: Alien Shooter – бескомпромиссный состязательный блокбастер, сюжетно посвященный спасению человеческой цивилизации от космических захватчиков, неожиданно появившихся на границе Солнечной Системы.

Лидеры земных сверхдержав уже в курсе проблемы, но помочь в спасении планеты не способны – человечество банально незнакомо с технологиями, позволяющими выбраться за пределы планеты и уж тем более сражаться с инопланетянами. Но не рано ли опускать руки? По словам некоторых специалистов, на Земле уже разработан прототип звездолета, который может спасти мир. Вот только место для пилота одно, и в случае ошибки рассчитывать на второй шанс уже бессмысленно.

Образовательная платформа Galaxy Attack: Alien Shooter

Сразу после сюжетного вступления разработчики из Venus88 Studio предлагают разобраться в правилах, условиях и состязательных особенностях и, как подсказывает практика, запомнить стоит следующее:

  • Игра Galaxy Attack: Alien Shooter официально доступна лишь на мобильных платформах iOS и Android. Версия для персональных компьютеров с Windows и MacOS задерживается, и единственный способ приступить к защите Земли раньше положенного времени – загрузить эмулятор.
Galaxy Attack Alien Shooter
  • События в аркаде разворачиваются в рамках сюжетной компании с заданиями повышаемой сложности. Уровней разработчики добавили уже чуть больше двухсот, но, даже после завершения каждой миссии появится шанс или сражаться за максимальное количество наград на каждом задании, или же – проходить ежедневные и еженедельные испытания повышенной сложности.
  • Главная цель на каждом уровне – пролететь сквозь редуты врага и не потерять и контроль над звездолетом (если получить много повреждений, то на экране мгновенно появится надпись Game Over и заканчивать поручение придется заново).
Galaxy Attack Alien Shooter
  • Сложность растет постепенно – если на старте враги не двигаются и не атакуют в ответ, то уже к пятому уровню появятся боссы, истребители пришельцев, мины и даже астероидные поля, сквозь которые невозможно пролететь, не получив урона.
  • Прохождение легко упростить, если подбирать бонусы, выпадающие с врагов. Каждый бонус увеличивает наносимые повреждения, помогает быстрее передвигаться по карте и получать меньше урона.
Galaxy Attack Alien Shooter

Чемпионская выдержка

Прохождение Galaxy Attack: Alien Shooter сложно назвать разнообразным – 90% времени придется пролетать над застывшими в невесомости звездами и планетами и стрелять по противникам, появляющимся с разных сторон игрового поля.

Разнообразие в происходящие события вносит лишь сложность, которая меняется беспрерывно и после каждого 10 уровня. А потому, если по каким-то причинам аркада показалось излишне однообразной и скучной, стоит пережить две битвы с боссами и дальше динамика изменится до неузнаваемости.

Galaxy Attack Alien Shooter

Враги перестанут появляться предсказуемыми «комплектами» и начнут огрызаться в ответ (стрелять, оставлять мины и бомбы и даже отражать снаряды, выпущенные главным героем), скорость передвижения по уровням сильно подрастет, из-за чего придется принимать кучу молниеносных решений.

И, наконец, появятся первые боссы, с которыми без должной подготовки не смогу совладать даже признанные космические рейнджеры. И на то две причины – боссы занимают половину игрового пространства и уменьшают место для маневра, а еще – стреляют сразу во все стороны и отменяют действие некоторых бонусов.

Galaxy Attack Alien Shooter

Galaxy Attack Alien Shooter для Android