Monster Craft — лаборатория чудищ

25 июля 2019 г.
Monster Craft — лаборатория чудищ

Оригинальная игра Монстер Крафт была выпущена в виде флэш-игры. Идею позаимствовала китайская студия PPGGame, которая добавила:

  • 9 типов развития монстров;
  • 14 сражений на арене;
  • бесконечную рекламу.

Последняя, при включенном интернете, появляется после каждого боя и длится в среднем 30 секунд, что дольше большинства поединков. За просмотр коммерческих вставок удваивают золото за победу и дают вторую попытку на арене. Самое абсурдное, что синтез зомби 3 и 4 уровня имеет шанс на успех 80 и 50%.

Субъективно, шанс на успешное скрещивание меньше заявленного, о чем свидетельствуют 3 безуспешных попытки подряд соединить существ одного уровня при шансе 90%.

Monster Craft — лаборатория чудищ

Особенность игры Monster Craft заключается в возможности поднять процент успешного скрещивания путём просмотра рекламных роликов, где одна видеовставка поднимает шанс на 10%. Можно вложить дополнительное золото для 100% вероятности синтеза, но драгоценного металла часто не хватает, а неудачное сопряжение приводит к потере сразу двух монстров. Но если вы всё же хотите скачать Monster Craft, вот гайд как играть, а не постоянно смотреть рекламу:

  • Играйте без включенного интернета, что сразу автоматически убирает рекламу.
  • При создании существ 3 и 4 уровня перезапустите игру, предварительно подключив интернет.
  • Просматривайте видеовставки для увеличения шансов на удачное сопряжение.
  • Получив зомби, перезапускаем приложение с выключенным интернетом.
Monster Craft — лаборатория чудищ

Другой способ сэкономить нервы — купить пак игрового золота, стоимостью от 59 до 1190 рублей. Выглядит игра плохо, но плавность анимации значительно превосходит flash-прообраз. Дизайн большинства монстров оставляет вопросы, как и наличие класса целителей, фактически бесполезных в обычных партиях. Из управления, только тапы для выбора пунктов в главном меню и свайпы с зажатыми иконками монстров, для их добавления в команду или преобразователь.

Monster Craft — лаборатория чудищ

В игре присутствует русский язык, но судя по качеству, переводом занимался один из онлайн-сервисов, криво сложивший предложения и сохранивший часть китайских символов. Нет претензий только к главному экрану, где находятся вкладки на английском языке. Вышла первая часть Monster Craft только на Андроид. А вот вторая версия посетила и iOS.

Monster Craft — лаборатория чудищ

Monster Craft скачать для Android