Microsoft Mahjong — популярная китайская головоломка

26 сентября 2018 г.
Microsoft Mahjong — популярная китайская головоломка

Игра Microsoft Mahjong — это классическая интеллектуальная головоломка. Данное развлечение возникло в Китае и распространилось по всему востоку. Считается, что она появилась еще в 12 или 13 веках до новой эры, более трех тысячелетий назад.

Игра неоднократно меняла свое содержание, исторически это было состязание нескольких (обычно четырех участников). Каждый из них должен был быстрее прочих справиться с задачей. Уже в новое время возникла одиночная разновидность маджонга.

Microsoft Mahjong

Благодаря своим полезным свойствам, это интеллектуальное упражнение получило широкое распространение, и в настоящее время скачать пасьянс Microsoft Mahjong можно для любого устройства. Он широко представлен как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Суть игры Microsoft mahjong

Классический Microsoft Mahjong представляет собой игру, целью которой служит подбор пар. Участнику игры на экран выводится собрание маджонгских титулов (знаков), написанных на костях, имеющее форму пирамиды. Ему предлагается разобрать эту фигуру, для чего требуется брать каждый раз по две кости, на которых такой титул (рисунок) идентичен.

При этом снятие каждой кости допускается лишь в ситуации, когда она полностью свободна и, забирая ее, участник не потревожит ни одну другую.

Microsoft Mahjong

В общей сложности кости здесь делятся на три основные категории, а именно символ, бамбук и шар, которые обладают нумерацией от одного до девяти. Также к ним добавляются специальные категории, среди которых времена года, драконы, цветы и ветра. Кости с временами года и цветами являются исключениями, поскольку их можно снимать и если рисунки на них не совпадают.

В общей сложности в данной игре участнику доступны 168 фигур. К примеру, в игре microsoft mahjong ему может встретиться фигура скат или же это может быть кошка либо каравелла.

Комбинации

Возможности для комбинирования костяшек в этой игре неисчерпаемы. Каждый раз такая пирамида создается компьютерной программой, которая определяет места, которые отводятся в ней отдельным элементам. В любом случае эта конструкция изначально такова, что хотя бы одно решение у нее будет иметься не во всех случаях.

Существует возможность, что в этом трехмерном пасьянсе одна из парных костей располагается точно под другой. Это означает, что, даже подбирая правильные пары, играющий не сможет разобрать пирамиду.

Microsoft Mahjong

В любом случае ключевую роль в microsoft mahjong для windows 7 играет то, какие именно пары и в каком порядке играющий будет снимать с доски. Последовательность разборки конструкции может быть весьма значимой, поскольку не исключена ситуация, когда путь к успеху в игре единственный, тогда каждый раз требуется снимать только два определенных элемента.

В этом случае играющему требуется выбрать именно ту пару, которую необходимо снять на данном ходу из двух или даже нескольких. Во многих случаях решение весьма неочевидно, и чтобы прийти к правильному результату, следует произвести сложные расчеты.

Microsoft Mahjong

Разумеется, любой неточный ход со снятием не той пары, которую нужно убрать в этот раз, приводит к остановке игры, поскольку дальнейшие действия с такой пирамидой оказываются невозможны.

В этом случае избежать поражения можно благодаря доступной процедуре перемешивания. В Microsoft Mahjong она доступна нажатием кнопки reshuffle. В таком случае все оставшиеся кости меняют свои позиции, и у играющего появляется новый путь к победе. Он, в свою очередь, также может быть единственным. Стоит помнить, что прибегнувший к кнопке reshuffle играющий теряет 500 очков.

Маджонг — плоский и коннект

Второй распространенный вариант маджонга — это плоский или коннект. Эта версия существенно проще и, как очевидно из названия, предполагает, что все элементы находятся в одной плоскости, где их и нужно соединять между собой.

Microsoft Mahjong

В целом в Microsoft Mahjong для windows 10 предусмотрено три уровня сложности. Это предполагает, что у пользователя имеется возможность самостоятельно подобрать тот вариант, который окажется оптимальным для него на данный момент и позволит в наибольшей степени получить удовольствие от игры и потренировать мозг.

За что еще любят эту игру

Также играть в Microsoft Mahjong интересно даже искушенным геймерам, так как в игре существуют богатые условия для выбора иных возможностей. В числе прочего, участнику предлагается определить, какой вид будут иметь его игральные кости. Ему доступна настройка окна программы и игрального стола надлежащим образом. Общее количество представленных настроек весьма значительно.
Microsoft Mahjong

К достоинствам маджонга для windows относится удачное, выразительное звуковое оформление. Также привлекателен и ее дизайн.

Игра обладает интуитивно понятным управлением. Разобраться в этой программе несложно, даже если играющий ранее никогда не имел с ней дела, для этого же служат и доступные инструкции, включенные в эту игру. В то же время разобраться во всех деталях маджонгских комбинаций весьма непросто, и игроку понадобится для этого некоторое время и усилия.

Разумеется, существенное преимущество Microsoft Mahjong заключается в том, что эту игру можно скачать бесплатно или бесплатно играть в нее онлайн. Заинтересовавшемуся пользователю не требуется платить какие-либо деньги, чтобы загрузить ее на свой компьютер. Более того, существует возможность вовсе обойтись без ее загрузки. В такую игру можно играть и онлайн, для этого пользователю достаточно зайти на нужную страницу и запустить приложение, используя JavaScript либо Flash.

Игры в маджонг, классический и плоский, дают возможность пользователю привести свой интеллект в тонус в кратчайшее время. Также это увлекательный способ времяпрепровождения. Загружайте древнюю классику от Microsoft Mahjong на свое устройство и тренируйте свой ум, наслаждаясь древней китайской игрой!