Обзор игры Microsoft Solitaire Collection

28 апреля 2023 г.
Обзор игры Microsoft Solitaire Collection

Microsoft Soltaire Collection — это сборник, который включает в себя набор из пяти пасьянсов от данного разработчика. Они рассчитаны на установку как на устройстве, работающем на Windows, так и на ОС Android.

Интересный факт! Solitaire или солитер значит одиночка, это название свидетельствует, что пасьянсы рассчитана на одного человека.

Ассортимент пасьянсов

Microsoft solitaire collection включает пять популярных пасьянсов.

Microsoft Solitaire Collection
Microsoft Solitaire Collection
Microsoft Corporation
Microsoft Solitaire Collection для AndroidMicrosoft Solitaire Collection для iOSMicrosoft Solitaire Collection для Windows

Первый из них — это солитер клондайк. Данная разновидность предполагает, что карты размещаются в четыре столбца, при этом в каждом открыта лишь одна верхняя карта, а все, что под ней неизвестны. Сверху располагаются четыре пустых слота, куда все карты нужно разложить по мастям, начиная с туза.

Присутствует дополнительная колода, в которой находятся те карты, которые не попали в четыре основные колонки. Если игрок в затруднительном положении, у него существует возможность добавлять их оттуда. В Klondike можно играть как на основе традиционного подсчета очков, так и на деньги.

Интересный факт! Cолитер клондайк — это настоящее название игры, которая известна всем как просто солитер. Это классический, наиболее популярный вариант таких пасьянсов.
microsoft solitaire collection

Также скачать microsoft solitaire collection имеет смысл всем желающим если раскладывать второй популярный пасьянс Паук. Эта игра предусматривает наличие восьми колонок, в которых карты требуется сгруппировать по старшинству, раскладывая их по порядку. Таймер в этом пасьянсе отсутствует, участник соревнуется только со своими предыдущими результатами.

microsoft solitaire collection
Интересный факт! В пасьянсе Паук играющий может выбрать опцию по количеству мастей. Допускается игра с единственной мастью (самый простой вариант), а также с двумя и четырьмя.

Еще один пасьянс, включенный в игру microsoft solitaire collection — это Freecell. В настоящее время у этой разновидности нет точно установленного русифицированного названия, так как она появилась сравнительно недавно, наиболее распространенный вариант — Свободная ячейка.

microsoft solitaire collection

Данный вид игры предполагает наличие семи столбцов с семью картами. Это сравнительно упрощенный вариант солитера, в нем меньше процент позиций, в которых решение отсутствует и игроку придется признать себя побежденным.

Еще одна разновидность пасьянса, доступная для microsoft solitaire collection — это tripeaks или три пика. Данная игра названа таким образом вследствие раскладки карт, в которой предусмотрено наличие трех вершин.

microsoft solitaire collection
Интересный факт! В названии «Три пика» не заключена масть пики, к ней это обозначение не имеет никакого отношения.

Наконец, последняя игра — это Pyramid или пирамида. В данной разновидности пасьянса от игрока требуется составлять парные сочетания из карт, сумма значений которых равняется тринадцати. Вслед за этим у него появляется право удалить их с поля. Победа достигается удалением всех карт.

microsoft solitaire collection

Прохождение microsoft solitaire collection представляет собой отличную зарядку для ума. С утра она сможет стать превосходной утренней гимнастикой. В дневное время она позволит на некоторое время отвлечься от сложных задач. Наконец, данная игра — отличная возможность не заскучать, если в настоящее время пользователь находится в ожидании.

Microsoft Solitaire Collection
Microsoft Solitaire Collection
Microsoft Corporation
Microsoft Solitaire Collection для AndroidMicrosoft Solitaire Collection для iOSMicrosoft Solitaire Collection для Windows

Скачать microsoft solitaire collection для windows, а также всех прочих популярных в настоящее время можно совершенно бесплатно, включая в частности вариант для новейшей версии, а именно microsoft solitaire collection для windows 10.

Microsoft solitaire collection доступна на различных языках, в частности ее можно скачать и на русском. Локализация продукта проведена безупречным образом, разобраться во всех видах пасьянса можно без затруднений. Также можно

Microsoft solitaire collection имеется в версии как для windows 10, так и для других популярных систем, в частности ОС Android и iOS.