MediBang Paint – Руководствуясь вдохновением и фантазией

26 апреля 2019 г.
MediBang Paint – Руководствуясь вдохновением и фантазией

MediBang Paint – кроссплатформенный инструмент, разрешающий фантазировать, экспериментировать и творить и на мобильных платформах с iOS и Android, и на компьютерах с Windows или MacOS.

Вне зависимости от выбора функционал везде равный – те же еженедельные обновления, тот же набор инструментов, столь же обширный каталог холстов, текстур и действий. Не отыскать никакой разницы и в интерфейсе – те же кнопки с панели быстрого доступа, схожие переходы по меню, но вот на компьютерах применяются горячие клавиши, а на мобильных платформах – жесты.

MediBang Paint

FAQ

Как рисовать. После запуска MediBang Paint разработчики предложат сразу же сгенерировать виртуальный холст выбранного размера и формата, а после – приступить к экспериментам с помощью ручек и кистей, карандашей и акварели. К уже очерченным линиям разработчики предлагают добавлять тоны и текстуры, фильтры и облачка текста, уже заготовленные и скрывающиеся в меню.

Зачем нужен Premium. Изначально платформа MediBang Paint распространялась по модели Freemium: то есть, разработчики сразу же вручали базовый функционал, а после – предлагали докупать доступ к дополнительным возможностям через ежемесячную подписку. Через некоторое время подобная модель распространения исчезла и инструмент MediBang Paint стал бесплатным. Остался лишь платеж, разрешающий за считанные секунды избавиться от рекламы (стоимость – 599 рублей).

MediBang Paint

Импорт и сканирование. Брать за основу собственные «бумажные» работы в MediBang Paint нельзя – в предлагаемом инструментарии банально отсутствует функция сканирования. И все же никто не мешает сначала обратиться за помощью к подходящему программному обеспечению, а уже после – перенести исходник в MediBang Paint в PNG или JPG формате.

Стоит ли регистрироваться. Использовать платформу разработчики предлагают без регистрации и оплаты. Но, если же аккаунт все же сгенерировать, появится шанс добавлять работы в облачное хранилище для резервного копирования и последующего восстановления. Альтернативный вариант использования облака – возможность продолжить работу на ПК или мобильной технике в любой момент.

Помощь. При возникновении вопросов и неразрешимых ситуаций разработчики настоятельно рекомендуют писать сообщения в службу поддержки. Сотрудники MediBang Paint помогут разобраться в ситуации!

MediBang Paint

MediBang Paint загрузить