Legacy of Discord – Восседая над добром и злом

19 ноября 2018 г.
Legacy of Discord – Восседая над добром и злом

Legacy of Discord – многогранный, динамичный и беспрерывно развивающийся многопользовательский блокбастер с разветвленными элементами ролевого развития, экспериментальной боевой системой и классической сюжетной завязкой, сосредоточенной вокруг вселенной, погибающей от восстания армии тьмы.

Спасать чужие жизни и возвращать нарушенный баланс сил между добром и злом придется кучке избранных героев, способных использовать магию и вершить правосудие. И, как подсказывает наматываемая на пространство нить судьбы, путь к победе станет неповторимым испытанием, от которого кровь стынет в жилах!

Неуверенной поступью по Legacy Of Discord

Начинать карьеру победителя тьмы разработчики из китайской студии YOUZU GAMES HONGKONG LIMITED предлагают с загрузки и обновления программного обеспечения, которое доступно на операционных системах iOS и Android (версию для персональных компьютеров разработчики обещают позже – после завершения серии бета-тестов, обновления оптимизации и переработки управления под клавиатуру и мышь). Сразу после подготовки состязательной платформы начинаются следующие этапы.

Legacy of Discord

Legacy of Discord для Android

Legacy of Discord для iOS

Подготовка персонажа в Legacy of Discord

С героями в блокбастере ситуация нестандартная. С визуальной точки зрения каждый персонаж – неповторимая личность с индивидуальной историей, рассказываемой по ходу прохождения сюжетной линии, и эксклюзивным подходом к делу (Берсеркер рассчитывает на силу ударов и непробиваемую броню, а Танцор Смерти двигается молниеносно и оставляет от врагов кровавые ошметки).

Но, если же приглядеться с позиции характеристик, то герои равны и практически не выделяются: схожий набор показателей, одинаковое поведение на поле боя, не меняющийся расчет на магические способности и предметы, открываемые по ходу повествования. Единственное отличие между спасателями вселенной – анимация наносимых ударов.

Legacy of Discord

Обучение

Вступительная глава, по ходу которой рассказывают о боевой системе, о виртуальном городе, который защищается от сил зла, доступных режимах и предметах разработчики рассказывают долго и с каким-то упоением. Информация тут появляется и в виде коротких текстовых описаний, и как отдельные диалоги между главными второстепенными персонажами, и даже в формате анимированных роликов.

И, как ни странно, подобная «точность» Legacy of Discord ни капли не вредит – если бы так подробно о доступном функционале никто не рассказывал, пришлось бы часами копаться в гайдах и разбираться в пособиях от профессионалов. А так двигаться к победе получиться собственноручно – то оступаясь, то придумывая нестандартные стратегии и экспериментируя в пылу битв.

Legacy of Discord

Знакомство с боевой системой

Завершается обучающая часть битвами с оппонентами и боссами, занимающими половину состязательного пространства. И тут блокбастер подкидывает сразу несколько неожиданностей. Во-первых, заряжает неповторимой динамикой (события разворачиваются молниеносно – враги атакуют с нескольких сторон, обрушиваются с небес и вылезают из-под земли, применяют способности и вынуждают не только лезть «в лобовую», забыв о защите, но и держать дистанцию, выбирать время для атаки), а во-вторых, вынуждает осмотрительно подходить к выбору способностей и предметов.

В Legacy Of Discord классы хоть и равны, но вот побеждать придется с помощью продуманных стратегий. Так, к примеру, нельзя выбирать исключительно атакующие способности, важно подумать и об обороне или об усилителях, повышающих итоговую выживаемость.

Legacy of Discord

Legacy of Discord – легенда об уровнях и прогрессе

Блокбастер от YOUZU GAMES HONGKONG LIMITED разнообразен по всем фронтам. Тут десятки режимов (начиная от классической сюжетной линии, разделенной на полсотни заданий повышаемой сложности, и заканчивая PvP, выживанием и защитой магической башни), ежедневные события, вынуждающие беспрерывно посещать Legacy of Discord, а еще – специальные испытания и неповторимые социальные элементы, которые помогают находить друзей и продвигаться по рейтингу быстрее конкурентов.

И все же основное внимание блокбастера сосредоточено на получении специальных боевых очков (Battle Rate), без которых не встретиться с легендарными боссами, сильнейшими оппонентами и эксклюзивными мероприятиями, рассчитанными на тех, кто никогда не стоит на месте. Растет БР в Legacy of Discord следующим образом:

  • Улучшение навыков. Первый способ увеличить способности выбранного героя – вложить очки навыков (Skill Points, которые выдаются бесплатно каждые 10-20 минут, в активные способности (те, которые применяются по ходу сражений и расположены на панели быстрого доступа в нижней части интерфейса), тотемы (увеличивают характеристики – здоровье, атака, броня), руны и таланты. Вне зависимости от выбора каждое потраченное очко поможет быстрее побеждать оппонентов и резче продвигаться по карьерной лестнице. И тут важно запомнить три вещи – золото нужно всегда. Очки навыков нужно тратить беспрерывно, так как лимит хранилища – всего 20 штук. В шахтах легко добывать печать, которые можно тратить на улучшение талантов без траты золота.
  • Питомцы и спутники. Отдельное место при прохождении занимают питомцы и спутники, которые открываются по мере прохождения и буквально «собираются» из найденных артефактов и вещей. На первый взгляд поверхностно перечисленные выше элементы выглядят сложными и непредсказуемыми, но на деле разобраться в нюансах можно за каких-то пару дней. А дальше, для бесконечного прогрессирования, останется разобраться с тремя важными вещами: Регулярность. В Legacy Of Discord нельзя заходить от случая к случаю. Тут важна дисциплина: испытания, сбор ресурсов, беспрерывная прокачка навыков, посещение шахт; Кооперация. Гильдии важны, как никогда. Без верных союзников даже банальные ежедневные вылазки даются с трудом. А потому искать виртуальных друзей стоит сразу же. Донат. Как подсказывают профессионалы Legacy Of Discord прогрессировать намного легче, если добраться до VIP 5. Цена высока, но, если же откладывать небольшие суммы ежедневно, то добраться до ТОПА с такой помощью станет намного легче.