Классический пасьянс Паук – отличная игра для развития логики!

10 октября 2018 г.
Классический пасьянс Паук – отличная игра для развития логики!

Игра Паук – это классический пасьянс, который отлично занимает время и позволяет проверить свою логику. Игра распространяется совершенно бесплатно и создана студией Random Salad Games LLC.

Приложение поддерживается любым устройством на операционной системе Windows – смартфон, планшет, ноутбук, ПК.

Как установить

Классический пасьянс Паук

Скачать игру Паук можно из официального магазина Windows или на отдельных порталах. Паук для ОС Windows 7 предустановлен по умолчанию, в новых версиях ОС он скачивается за считанные секунды. Паук для Windows 10 и 8 несколько отличается по интерфейсу. Он стал более ярким и красочным. В целом структура игры и геймплей не изменился. Игра относится к классу карточных и имеет три уровня сложности.

Паук

Паук для Windows

Подсчет очков

Пасьянс паук классический на Windows 10 имеет счет. Игра подсчитывает количество ходов и чем их меньше, тем больше очков получает пользователь. Изначально он составляет 500 очков и с каждым ходом уменьшается на единицу. В новой версии Паука на ПК появилась возможность вернуться на несколько шагов назад, чтобы попробовать переместить карту на другое место, воспользоваться подсказкой, которая подсвечивает возможный ход, а также начать партию заново. Если выиграть не получается несколько раз, то игрок может начать совершенно новую партию с другой раскладкой.

Классический пасьянс Паук

Интересный факт: в ранних версиях функции подсказки не было предусмотрено.

С чего начать

Паук распространяется бесплатно и занимает мало места на жестком диске. Возрастные ограничения 3+, и игру на легкой настройке можно использовать для развития у ребенка логики. Взрослые игроки могут выбрать более сложные режимы. Для новичков рекомендуется начать с одной масти, так как это позволит понять структуру приложения и геймплей. По мере появления навыков можно переходит на две масти. Играть в пасьянс Паук классический на четырех мастях – это удел истинного профессионала, так как здесь необходимо тщательно просчитывать каждый ход и проверять все возможности.

Классический пасьянс Паук

Интересный факт: паук – один из самых сложных для Windows пасьянсов и далеко не каждый пользователь решается проверить свои силы в нем.

Секрет успеха классического пасьянса Паук на Windows

Классический пасьянс Паук

Паук на компьютер позволяет выбрать настройки приложения, в частности изменить цвет поля, а также рубашку карты в игре Паук. Чтобы играть в Паук классический и добиваться высоких результатов следует знать несколько простых правил:

  • Перемещать карты по возможности следует внутри масти.
  • Если есть возможность на одну из карт положить несколько из других мест, то прежде чем остановиться на конкретном выборе следует проверить все возможности. Это позволяет узнать, что скрывается в каждой колоде и рационально просчитать дальнейшие шаги.
  • Выигрышная стратегия пасьянса Паук классический – выбор одной масти. Не стоит сразу пытаться сложить несколько колод, а стоит сосредоточиться на той, которая имеет максимальное количество вскрытых карт.
  • Перед вскрытием новой колоды следует проверить все возможные ходы.