Спасите мир от «зловещей шестерки» — Совершенный Человек-Паук

13 ноября 2018 г.
Спасите мир от «зловещей шестерки» — Совершенный Человек-Паук

Перезапуск кинофраншизы о человеке-пауке не обошелся без поддержки продукта в лице видеоигр. И если платные ААА проекты – традиционное явление, то выпуск бесплатной мобильной видеоигры – приятная неожиданность.

За создание игры Совершенный Человек-Паук отвечала кампания Gameloft, которая известна выпуском качественных видеоигр на мобильные платформы. При первом запуске Spider-Man Unlimited приятно удивляет тот факт, что создатели проекта не бездушно пародировали оригинальный продукт, а решили привнести что-то новое. Особенно радостно игру встретили поклонники комикс вселенной, поскольку отсылок здесь предостаточно.

Совершенный Человек-Паук

«Зловещая Шестерка» – каноничное явление для паучьей вселенной. Как несложно догадаться эта группировка состоит из шести супер злодеев, которые объединяются с целью убийства Питера Паркера. Впервые появляются в комиксе The Amazing Spider-Man Annual#1 (1964). Для русскоязычного сообщества «Зловещая Шестерка» известна по мультсериалу 1994 года, где в состав банды входили: Доктор Осьминог, Шокер, Рино, Мистерио, Скорпион и Хамелеон.

Игровой процесс

Spider-Man Unlimited – динамичный раннер, где события происходят во вселенной Ultimate. Если взять основу геймплея, то игроков ожидают забеги по крышам Нью-Йорка, где полно естественных препятствий: ограждения, дымоходы, строительные работы и т.п. Естественные преграды мешают Питеру Паркеру совместно с врагами: роботы, вертолеты, мины и другие недруги. При приближении к врагу запускается несложный QTE, где пользователю требуется нажать кнопку в определенный момент.

Совершенный Человек-Паук

Разработчики прекрасно понимали, что Spider-Man умеет не только бегать, но еще ползать по стенам и летать на паутине. Поэтому иногда на уровнях происходит смена кадров, где персонаж перемещается по городу на паутине. В таких случаях поваляются воздушные преграды. А при ползании по стене в героя стреляют ракетами из вертолета. Примечательно, что на этапах разная скорость геймплея, что положительно влияет на общее впечатление от проекта. Дополнительно, чтобы немного отвлечься от обычных забегов пользователю иногда предлагают сразиться с боссом из вселенной Spider-Man.

Совершенный Человек-Паук

Внедрение ролевой системы – еще один фактор. Во время прохождения уровней вы сможете заметить разбросанные колбы с симбиотами. Собирая их, вы сможете прокачивать умения героев в перерывах между миссиями. Кроме того при достаточном количестве симбиотов, откроется возможность выучить новый прием. По-сути, симбиоты в Совершенном Человеке-Пауке – аналог очков опыта в RPG.

Ключевые фишки игры Совершенный Человек-Паук

  • В Spider-Man Unlimited присутствует многопользовательский режим, позволяющий соревноваться с живыми игроками.
  • Паучку предоставлено семь районов Нью-Йорка для головокружительных забегов.
  • Несмотря на ограниченность жанра, аркада выглядит, как солидный проект.
  • Огромное количество отсылок к оригинальным произведениям (комиксы).
  • Качественная картинка, где используется эффект «псевдо 3D» (2,5 D).
  • Широкое разнообразие героев, умений, временных бонусов и т.п.
  • Проработанный пользовательский интерфейс приложения.
  • Регулярные обновления интерфейса и игрового контента.
  • Использования стилистики интерактивного комикса.
  • Разнообразие геймплея в жанровых рамках.
  • Приложение очень популярное на YouTube.
  • Два способа управления главным героем.
  • Проведение тематических ивентов.
  • Более 300 персонажей.
Совершенный Человек-Паук

В поддержку фильма Мстители Война бесконечности в игре вышло обновление с одноименным названием. По сюжету, Пауку нужно было собирать камни Таноса, чтобы остановить уничтожение планеты Земля.

Донат

Spider-Man Unlimited – это бесплатная игра, поэтому разработчики зарабатывают при помощи продажи игровой валюты за реальные деньги. Роль валюты в Совершенном Человеке-Пауке выполняют кристаллы. За них можно докупить очки опыта, зелья воскрешения или приобрести персонажа. Поскольку в игре имеются герои из разных вселенных и другие персонажи, то чтобы нафармить всех героев придется потратить много времени. Для экономии времени присутствуют кристаллы.

Совершенный Человек-Паук

Подведение итогов

Spider-Man Unlimited – это мобильное приложение, которое заслуживает внимания со стороны геймеров. Презентованная аркада – нечто среднее между полноценным ААА проектом и раннеров из разряда timekiller.

Динамичный и одновременно простой игровой процесс подойдет для «убийства времени» на паре, во время обеденного перерыва или по дороге домой. Хотя по вариативности приложение однобокое. В защиту разработчиков хочется сказать, что Gameloft постарались максимально разнообразить игровой процесс. Поэтому если Совершенный Человек-Паук – это не лучшая аркада в жанре, то в первой пятерке, что доказывают многочисленные положительные обзоры.

Совершенный Человек-Паук

Единственное, что сильно отличает Spider-Man Unlimited – это внутриигровой контент, которого здесь предостаточно. Прибавьте мультяшную графику, и получите видеоигру, способную затянуть на продолжительное время.

Совершенный Человек-Паук

Совершенный Человек-Паук для Android

Совершенный Человек-Паук для iOS