King of Thieves – Легенда о Короле гильдии Воров

28 ноября 2018 г.
King of Thieves – Легенда о Короле гильдии Воров

King of Thieves – сессионная многопользовательская аркада с изобретательной мультяшной стилистикой, элементами состязательного платформера и выразительной примесью жанра Tower Defense, где ключевое внимание сосредоточено на PvP-режиме и борьбе за наивысшие позиции в таблице лидеров.

И, хотя разработчики из Zeptolab испытания возводят в Абсолют и предлагают даже не прерываться на сюжетное повествование (о персонажах, декорациях или происходящих событиях на экране никто не рассказывает, да и вообще – повествование скомканное и уже после вступительных титров остается соревноваться, да экспериментировать), с головой бросаться в пучину непроходимых уровней необязательно – на старте и поверхностное обучение предусмотрено, и даже инструкции.

А, значит, никто не мешает поэкспериментировать, разобраться с предметами и интерфейсом, а уже после – проверять смекалку и хитрость.

Но вот беда – наряду с безнаказанностью в King of Thieves не работают и классические воровские законы – тут легко воровать у своих же, и никто и слова не скажет. Единственное ограничение – ловушки и испытания.

А, значит, если хитрым образом продумать личную сокровищницу, расставить кучу препятствий, то никто не сможет добраться до богатств и главный герой так и останется средневековым законодателем мод, которому любые испытания по плечу. Из столь неожиданной концепции и рождается мир King of Thieves, который состоит из следующих особенно выразительных вещей:

  • Режимы. Прохождение аркады сосредоточенно на двух состязательных вещах – режимах PvE и PvP. На PvE основана сюжетная линия, которая помогает разобраться в азах, изучить способы перемещения по уровням и заработать стартовые ресурсы на улучшение базы и экипировки главного героя.
King of Thieves
  • В PvP же придется и совершать набеги на чужие сокровищница, и продумывать собственную. Причем второй вариант намного сложнее – важно проявить хитрость, изобрести нестандартные комбинации ловушек и заставить противников не двигаться сломя голову, а внимательно продумывать каждый шаг.
King of Thieves
  • Атака. Нападать на чужие владения несложно лишь с позиции новичка, когда ловушки элементарны, а до сокровищницы легко добраться и с закрытыми глазами. Но стоит поднабраться опыта, и ситуация резко изменится – появятся хитрые нажимные плиты, передвигающиеся по карте противники (летающие мухи, наносящие периодический урон) и запертые двери, которые придется взламывать с помощью отмычек. Из-за удивительного разнообразия препятствий даже профессионалов ждет целая коллекция неожиданностей!
King of Thieves
  • Оборона. С обороной ситуация еще сложнее – важно соорудить такую сокровищницу, которую легко закончить собственноручно (иначе сохранить изменения не позволят) и в тоже время путь к финишной линии обязан вызывать кучу вопросов и заставлять каждые 2 минуты прерываться на «подумать». А еще важно не забывать о модернизации экипировки и предметов, о покупках и дополнительных попытках – словом, скучать тут некогда!
King of Thieves
  • Обновления. И главное преимущество King of Thieves — беспрерывная работа над ошибками от разработчиков. Бесконечные испытания, дополнительные награды и новые предметы заставляют возвращаться к прохождению даже тех, кто давно завязал с кражами и осел на первом месте в таблице лидеров.

Базовое укрепление позиций

Разработчики King of Thieves из Zeptolab требовательны к новобранцам, решившим виртуально перевоплотиться в крошечных воришек, а потому заставляют уже за 10-15 минут и освоить азы передвижения по витиеватым уровням, и разобраться в хитросплетениях ловушек, предметов и индивидуальных построек.

Ну, а если кто-то не успел или же не уловил состязательной сути, то сразу после вступительной главы начинается череда непроходимых испытаний, в два счета уничтожающих дух развлечений и атмосферу средневекового авантюризма. Единственный способ избежать подобных впечатлений – сосредоточиться серии советов, которые хоть и не откроют Америку, но помогут быстрее адаптировать и раньше превратиться из неумелых экспериментаторов в профессиональных расхитителей сокровищниц:

  • Азы проектирования. Строить непроходимые подземелья в King of Thieves бессмысленно, и на то сразу две причины. Во-первых, продуманные декорации перед сохранение придется собственноручно преодолеть. И, если даже с десятой попытки попытка преодолеть препятствия закончится надписью Game Over – аркада не разрешит принять изменения и двинуться дальше. Во-вторых, стоит сводить оппонентов с ума хитростью и нестандартными идеями, а не ловушками, натыканными на каждом шагу. Идея проверить смекалку, а не хитрость – обречена на провал.
King of Thieves
  • Модернизация. Эксперты советуют в первую очередь сосредоточиться на апгрейде замка, который заставит оппонентов повозиться (и речь даже не о времени, а об отмычках, частенько заканчивающихся в неподходящий момент), а во вторую – на ловушках, которые должны быть рассредоточены по подземелью (так врагу придется вечно оставаться в напряжении и не отдыхать) и встречать воришек-противников у сокровищницы.

Еще один совет – скомбинировать двери и ловушки. Неопытные укротители сокровищ обязательно получат урон, если пройдут через дверь.

King of Thieves

King of Thieves для Android

King of Thieves для iOS

King of Thieves для Windows