Как запустить челлендж в TikTok

15 октября 2021 г.
Как запустить челлендж в TikTok

Один из способов привлечь большое внимание к своему бренду в TikTok – это организовать челлендж. Успешный челлендж может привлечь внимание миллионов людей со всего мира.

Если перевести челлендж на русский язык, то это слово означает «вызов». Суть челленджей заключается в том, чтобы побудить других пользователей повторить то, что вы продемонстрировали в ролике.

Какая польза челленджа для автора?

Это позволяет расширить аудиторию автора. Так как челлендж – это готовая идея для контента, то другие авторы захотят его повторить. Если вы продвигаете бренд, то челлендж будет своего рода рекламой и возможностью создать положительный образ вашей компании или продукта. Потенциальный клиент, после просмотра челленджа может совершить переход на страницу аккаунта и совершить целевое действие.

Как можно принять участие в TikTok челленджах?

Чтобы найти подходящий челлендж, можно перейти во вкладку «Интересное». Там пользователям представляется список самых распространенных хэштегов, среди которых большой процент составляют челленджи. Вы можете выбрать тот челлендж, который лучше всего адаптируется под вашу тематику. Некоторое челленджи имеют свои отличительные звуки. Их также необходимо использовать при создании своего ролика. Кроме того, во время публикации ролика важно указать хэштег челленджа. Без него ролик не принесет ожидаемый результат.

Как самостоятельно продвинуть челлендж?

Чтобы продвигать свой аккаунт или повышать узнаваемость бренда не обязательно участвовать в чужих челленджах. Вы можете создать свой вызов. Первое с чего необходимо начать – тщательно продумать подходящий хэштег. Он должен быть уникальным. Кроме того, необходимо подобрать подходящее звуковое сопровождение – популярный музыкальный трек, озвучку мультфильма или фильма и т.д. Снимите ролик, под звук, который вы выбрали. В описании побудите пользователей принять участие в челлендже. Чем проще будет челлендж, тем больше людей его подхватят.

TikTok
TikTok
TikTok Pte. Ltd.
TikTok для AndroidTikTok(ТикТок) для iOS

Если вы создаете ролик с челленджем для продвижения бренда, то важно подойти к этому маркетинговому ходу тщательно. Например, можно предложить популярным блогерам в TikTok подхватить ваш челлендж. Скорее всего за это придется заплатить. Можно создать мотивацию для участников челленджа в виде скидок или призов.

Рассмотрим некоторые примеры челленджей, которые можно провести в TikTok.

  • Челлендж, который отлично подойдет для брендов одежды – «дни недели». В данном ролике вы можете продемонстрировать все свои образы одежды, которые вы использовали на протяжении всей недели. Это также хорошая возможность прорекламировать свои товары.
  • Хорошим мотивирующим роликом может стать челлендж «30 дней осознанности». В данном вызове можно побудить аудиторию выработать полезные навыки или привычки, при этом демонстрируя свой результат на протяжении всего месяца в одном ролике. Это хороший вариант для брендов, продвигающих спортивные товары.
  • Так как музыка способна объединить разные поколения, если ваша цель просто привлечь новых подписчиков, организуйте челлендж, в котором необходимо подпевать под определенный популярный трек.
  • Для косметических брендов отлично подойдет челлендж в котором можно снять видео сначала без косметики, после чего сделать поворот камеры телефона и показать изменения при помощи макияжа. Этот челлендж называется «Бьютиворот». Еще один челлендж на эту тему, который отлично подойдет для продвижения салонов красоты, или услуг отдельных мастеров – «передай кисточку». Его суть в том, что визажист делает макияж, показывая это в камеру, после чего осуществляет переход, передавая кисточку другому визажисту, который берет ее и выполняет свой макияж.
  • Предложите аудитории принять участие в челлендже по смене эмоций. Участникам придется проявить свои актерские таланты, меняя эмоции под популярную музыку.
  • Челлендж «Покажи, что читаешь» побуждает участников продемонстрировать на камеру книгу, которую он читает в данный момент.

Итак, челленджи – это эффективные инструменты продвижения в TikTok. Одно успешно снятое видео может привлечь к вашему аккаунту тысячи новых подписчиков. Причем этот метод не нуждается в материальных затратах. Его можно отнести к категории бесплатных.