Как раскрутить аккаунт в TikTok с нуля: инструкция для начинающих

19 сентября 2021 г.
Как раскрутить аккаунт в TikTok с нуля: инструкция для начинающих

Каждый год на просторах интернета появляются новые социальные сети. На данный момент в телефонах пользователей можно насчитать минимум 4 социальные сети, в которых они общаются, обмениваются фото и видео, показывают свои умения и таланты, ищут любовь, ведут бизнес и многое другое.

TikTok — это новая сеть, её основной идеей является создание и просмотр видео. Сейчас TikTok набирает популярность и многие эксперты говорят, что в скором будущем данная сеть выйдет в лидеры и будет отличной платформой для ведения бизнеса.

Но как работать в TikTok? Как его раскрутить и сделать популярным? Давайте разберем.

История появления TikTok

Сервис появился в 2016 году в Китае и принадлежит пекинской компании «Byte Dance». Данная социальная сеть является самой популярной в Китае и носит название «Доуинь». TikTok и Доуинь имеют разные серверы, так как в Китае действует жесткая цензура.

Пользователями данной социальной сети являются люди в возрасте от 24 до 44 лет. Она имеет грандиозную географию! TikTok есть в 150 странах. Офисы компании располагаются в самых крупных городах мира (Берлин, Лос-Анджелес, Пекин, Токио и др.).

По последним данным пользователями видеохостинга является больше 1 млрд человек, что делает TikTok ещё одной отличной платформой, для ведения бизнеса. Так как TikTok является молодой сетью, то раскрутить его намного легче и дешевле, чем таких динозавров, как Вконтакте или Instagram.

Instagram
Instagram
Instagram
Instagram для AndroidInstagram для iOSInstagram для Windows

Как стать популярным в TikTok

Первым способом раскрутки любой социальной сети является заполнение аккаунта. Яркий, необычный, уникальный аккаунт способен привлечь своих подписчиков, поэтому не упускайте данный пункт и не относитесь к его заполнению спустя рукава. Профиль – это ваше лицо. Добавьте фотография или видео отличного качества в качестве обложки профиля, придумайте оригинальный ник и обязательно напишите свои реальные имя и фамилию. Добавить краткое описание вашей деятельности, увлечений, может бизнеса и обязательно включите ссылки на Instagram, YouTube и другие сети, где вы есть и ведете так же активную деятельность. Настройте Pro-аккаунт, он позволит выбрать категорию профиля, просматривать статистику и запускать рекламу.

Второй способ – короткие, но ёмкие видео. TikTok — это видео платформа, выкладываемые видео должны быть не больше 15 секунд, чтобы пользователи досмотрели его до конца, а не перелистнули ленту. Конечно, TikTok даёт возможность снимать видео длительностью в 1 минуту, но более короткие видео пользуются большей популярностью, следовательно, влияют на ранжирование видео и попадание его в рекомендации. Так же рекомендуется снимать такие видео, которые вовлекают пользователей с самого начала. Продумайте первые кадры, они должны быть цепляющими и вызывать интерес.

Способ третий – подписи видео. Хоть на подписи видео даётся всего 150 символов с хэштегами не стоит о них забывать. Проявите юмор, добавьте интригу, используйте вопросы от подписчиков.

TikTok
TikTok
TikTok Pte. Ltd.
TikTok для AndroidTikTok(ТикТок) для iOS

Четвёртый способ – редактирование. Функционал TikTok позволяет редактировать видео, добавлять эффекты, фильтры, наклейки, шаблоны и другое. Данные обработки делают видео более цепляющими.

Пятый способ – общайтесь с подписчиками. Сейчас очень популярно проводить опросы или просто отвечать на вопросы и комментарии, которые появляются под вашими видео. Ответы на вопросы помогают наладить теплый контакт с аудиторией, вызвать доверие и привлечь подписчиков за счёт рекомендаций и ссылок на ваш профиль.

В данной статье мы разобрали, какие способы помогут вам раскрутить свой профиль с TikTok без финансовых вложений. Применяйте их на практике, да прибудет с вами популярность и репост!