Hungry Shark Evolution — эволюционируй, чтобы выжить

21 декабря 2018 г.
Hungry Shark Evolution — эволюционируй, чтобы выжить

Игра Hungry Shark Evolution — это задорный тайм киллер, где вы управляете вечно голодными акулами. Пожирайте других обитателей подводного мира, набирайте рекордные суммы баллов и становитесь больше.

Игровой процесс

Геймплей не сосредоточен вокруг одного только пожирания других существ. Hungry Shark Evolution также предлагает выполнять миссии, способные приносить дополнительный доход в виде золотых монет. К ним могут относиться задания по типу:

  • Убить определенное количество пеликанов;
  • Устроить геноцид людей;
  • Уничтожить популяцию черепах и т. д.
Hungry Shark Evolution

Чтобы открыть доступ к миссиям, в Hungry Shark Evolution для каждой отдельной акулы следует собирать ракушки. Они раскиданы на уровне в хаотичном порядке и всего их порядка 7-10 штук на каждую особь. Одновременно можно выполнять сразу несколько заданий, повышая гарантированную выплату. Помимо выполнения поручений, золотом вознаграждают за:

  • Пожирание золотистых существ (люди, рыбы, птицы);
  • Бонусные предметы и бонусные объекты;
  • В качестве награды за длительное выживание.
Hungry Shark Evolution

Кроме того, подбирая в Hungry Shark Evolution затонувшие предметы (изображение звезды) можно активировать золотую лихорадку, которая на время превращает всех противников в ходячие мешки с вознаграждением. Этот режим может быть автоматически запущен после серии из убийства морских жителей.

Акулы в Hungry Shark Evolution

Игра Hungry Shark Evolution позволяет позиционировать себя как белая акула или хищник из доисторических времен — лиоплевродон. Всего в игре есть два основных типа акул: обычные и особенные. К стандартным относятся классические хищники из реальной жизни или вымышленные существа по типу Моби Дика, который, к слову, кашалот. Особенные акулы — это плод фантазии авторов, куда попали огнедышащие особи, кибернетический и подобные представители фауны.

Hungry Shark Evolution

К примеру, в Hungry Shark Evolution акула молот открывается для покупки за золото по достижению 10 уровня акулой-мако. Как раз-таки уровни являются той самой эволюцией. Зарабатывают их, пожирая других представителей рыбного царства. Если нет никакого желания ждать, выкупают рыбёшку за кристаллы, которые по совместительству являются второй валютой в игре. В Hungry Shark Evolution тигровая акула и любая другая имеет ряд прокачиваемых характеристик:

  1. Укус — повышает время расправы над другими существами.
  2. Скорость — регулирует перемещение по карте.
  3. Ускорение — позволяет догонять добычу и выше выпрыгивать из воды.
Hungry Shark Evolution

Все они приобретаются за золото в главном меню игры. Помимо прокачиваемых параметров есть особые данные по каждому представителю вида:

  1. Максимальная глубина для погружения — если опуститься ниже указанного предела, ваш «персонаж» получит урон из-за высокого давления.
  2. Размер — предельная длина.
  3. Здоровье — максимальный показатель очков здоровья.

В Hungry Shark Evolution есть даже большой папочка, мега-хищник из прошлого, который по предположениям уничтожил последнего мегалодона. Также, особые особи имеют дополнительные навыки при использовании ускорения.

Чтобы открыть особые виды монстров, сперва их понадобится встретить в обычной игре. Попадаются они случайным образом и могут совершить на вас нападение. После этого они появятся в отдельном меню, где их можно будут приобрести за кристаллы. Чтобы появилась альтернатива в виде покупки за золото, понадобится набрать определённое количество баллов.

Hungry Shark Evolution

Для дополнительного повышения параметров рыб, в Hungry Shark Evolution существует вспомогательные предметы. Часть из них рассчитана на увеличения дохода, другие позволяют преодолевать увеличить ускорение и буквально взмывать в небо. Приобретаются они за золото или рубины. Могут быть получены в ходе специального ивента.

Боссы

Помимо типичных жителей подводного царства в Hungry Shark Evolution есть чудовищных размеров краб, за убийство которого дают увеличенное количество золота и изредка рубины. Он обитает на общей карте и для его уничтожения понадобится:

  • Уклоняться от атаки клешнями;
  • Дождаться пока он ослабнет;
  • Ударить мерцающую точку сверху.
Hungry Shark Evolution

В Hungry Shark Evolution гигантский краб умерщвляется идентичным образом, но с поправкой на силу акулы. Для борьбы с ним понадобится акула не меньше белой. Остальные попросту не смогут нанести должный урон, требующийся для разрушения его панциря. В Hungry Shark Evolution также существе чёрный краб и его гигантская версия. Они более грозные противники нежели обычные представители вида и требуют молниеносной реакции, поскольку достают клешнями дальше и бьют значительно сильнее.

Секреты

Те, кто только начинает играть в Hungry Shark Evolution знают, что существют сокровища, которых во внутриигровом мире всего 15. Найти их можно в многочисленных впадинах и расщелинах на основной карте (её можно приобрести за 2000 золота в магазине предметов). Если же нет желания путешествовать по миру и искать их самостоятельно, давно есть Hungry Shark Evolution карта затонувших предметов, где отмечены ключевые точки с их местонахождением.

Hungry Shark Evolution

Графика и интерфейс в Hungry Shark Evolution

В плане графического исполнения всё находится на среднем уровне. За основу взят мультипликационный стиль, кровь от поедания людей и других существ практически отсутствует. Другие эффекты не так интересны и в большинстве случаев ограничиваются взрывом мин и бомб.
Интерфейс игры максимально прост и понятен. В главном меню находится выбранная акула, её характеристики для прокачки. Перед выходом в мир, предлагают приобрести вспомогательные предметы.

Hungry Shark Evolution

Управление

Всё максимально просто:

  • За движения отвечает виртуальный джойстик в левой стороне экрана;
  • Чтобы ускориться необходимо зажать любую точку в правой части дисплея.

Разработчик, донат, платформа

Весь донат в ней сводится к покупке кристаллов и возможности отдельно отключить рекламу, то и дело появляющуюся после смертей. Вышел проект на актуальных мобильных платформах, включая Android и iOS.

Hungry Shark Evolution

Скачать Hungry Shark Evolution для Android

Скачать Hungry Shark Evolution для iOS