Documents – Тотальный контроль над ситуацией!

21 января 2019 г.
Documents – Тотальный контроль над ситуацией!

Documents – мультифункциональный файловый менеджер, превращающий закрытую операционную систему iOS в до мелочей продуманное хранилище, с которым легко взаимодействовать так, как раньше не предлагали разработчики из Apple.

Загрузка музыки и видео из непроверенных источников; передача информации на внутреннюю память iPhone, iPad или iPod Touch с компьютера через Wi-Fi и без использования iTunes; редактирование PDF-документов; молниеносная распаковка архивов – файловый менеджер Documents станет персональным помощником в делах, связанных с организацией рабочего и развлекательного пространства и избавит от головной боли.

Documents

Скачать Documents

Функциональное наполнение

  • Взаимодействие с архивами. Если на iOS раньше приходилось передавать файлы, извлеченные из архивов RAR и ZIP, то с Documents стартовая подготовка информации останется в далеком прошлом. Больше не придется часами разбираться ни с чем разбираться заранее, главное – вызвать меню взаимодействия и выбрать подходящий вариант действия прямо через программное обеспечение от Readdle.
Documents
  • Запуск файлов без ограничений. Разработчики из Apple серьезно относятся к безопасности, а потому заранее ввели список форматов, с которыми техника способна функционировать в полной мере. Увы, в список не попали некоторые важные вещи, без которых не обойтись в работе (офисные документы, электронные книги, изображения, графики) или учебе. Через Documents откроются, кажется, все файлы мира, да еще и за секунду: даже файлы в 500 мегабайт откроются или конвертируются за несколько секунд.
  • Редактирование и комментирование PDF документов. Оцифрованная информация перестала смущать iOS еще с 10 версии операционной системы от Apple. Так и «Заметки» научились делать сканы, и программное обеспечение «Файлы» позволило просматривать документы и даже передавать друзьям в несколько нажатий. Единственное, с чем до сих пор возникают проблемы – с поверхностным редактированием и примечаниями. Documents избавит от возникающих трудностей и откроет базу новых возможностей.
Documents
  • Просмотр и загрузка музыки и видео. С помощью функции воспроизведения любых форматов и благодаря нестандартному подходу к взаимодействию с файлами из сети, сервис Documents знает, как пополнять внутреннюю память техники Apple со сторонних источников. Главное – отыскать на выбранном сайте кнопку «Скачать» и магия начнется в ту же секунду. Точно также работает механизм сохранения отдельных веб-страниц, которые получится изучать без доступа к сети сразу после загрузки.
  • Передача информации через QR-код. Отдельного внимания заслуживает механика передачи файлов с компьютера без использования iTunes и проводов. Единственное условие – перейти в раздел «Облако» и выбрать вариант с организацией доступа к ПК. На экране тут же появится адрес, на который нужно перейти в браузере, а после – останется навести камеру смартфона, планшета или плеера на QR-код и можно передавать и загружать файлы.
Documents

Перечисленный функционал Documents обладает еще несколькими важными свойствами: оптимизирован, не страдает от вылетов и технических ошибок, работает без регистрации. Даже платить и то не придется. А, значит, пора экспериментировать и ни о чем не переживать, ведь тут даже инструкции для новичков и те припасены.

Способ распространения

Documents – эксклюзивный сервис, выпускаемый для операционной системы iOS. На Android файловый менеджер не появится и из-за способа организации операционной системы, и из-за внушительного списка уже доступных конкурентов. На Android найдется и ES Проводник, и Total Commander, а те вещи, которые выглядят обязательными для iPhone, iPad или iPod Touch на платформе от Google выполняются автоматически – к примеру, загрузка музыки или видеороликов из браузера.

Documents

Доступ к предлагаемому функционалу разработчики выдают по модели Freeware – кроме рекламы, изредка появляющейся в меню, ограничений не предусмотрено – весь функционал доступен в первозданном виде и сразу же – без покупок и ежемесячных подписок.