Сбербанк Онлайн – Тотальный контроль финансов!

14 сентября 2018 г.
Сбербанк Онлайн – Тотальный контроль финансов!

Сбербанк Онлайн – мультифункциональный личный кабинет, открывающий доступ к вкладам с повышенной процентной ставкой, автоплатежам, оплате ЖКХ и штрафов ГИБДД, подробной детализации расходов и доходов и дополнительным разделам, отвечающим за безопасные транзакции, беспроцентные переводы денежных средств и консультации со специалистами.

Перечисленный функциональный набор приложения Сбербанк Онлайн каждому участнику открывается бесплатно – даже регистрацию и ту не придется проходить: главное – заключить договор с банком и подписаться на услугу, связанную с предоставлением интернет-банкинга.

Дальше – дело техники: закончить авторизацию на сайте, сменить базовый пароль на сложную символьную, буквенную и цифровую комбинацию, и организовать двухфакторную аутентификацию с использованием кода-пароля, который приходит через SMS для максимальной защиты конфиденциальной информации.

Обзор приложения Сбербанк Онлайн

Сбербанк Онлайн

Распространение

Первостепенно личный кабинет Сбербанк Онлайн доступен из браузера, запускаемого на компьютерных платформах с операционными системами Windows, Linux и MacOS (не возникнет проблем и с доступом с мобильных ОС – порядок авторизации и открываемый функционал останется прежним).

Взаимодействовать с сайтом в подобном формате достаточно удобно – тут и детализированная выписка с совершенными действиями за последние день, неделю, месяц или год, и колоссальное количество действий, связанных с финансами, и стандартное взаимодействие с чатом для общения с консультантами и специалистами.

Единственный недостаток обращения через браузер – или необходимость каждый раз держать под рукой компьютер, или же обязанность подстраивать малые экраны смартфонов под неоптимизированный под определенные дисплеи сайт.

Сбербанк Онлайн

Отсюда и вывод – скачать мобильный Сбербанк Онлайн для Windows Phone и Android. Из важных преимуществ подобного подхода – раздел с push-уведомлениями, которые мгновенно предупреждают о списании средств со счета или пополнении баланса, приближающихся платежах, просрочках, задолженностях или операциях, не совершенных по неизвестным причинам.

Дополнительного внимания заслуживает глобальная карта, где максимально подробно, с адресами, номерами телефонов и режимом работы отмечено расположение ближайших банкоматов, терминалов и офисов – при желании сервис автоматически прокладывает маршрут с использованием Google Maps и подсказывает, как добраться до цели с помощью общественного транспорта, пешком или на машине.

И еще – общение с консультантами через мобильный клиент Сбербанк Онлайн происходит мгновенно и без задержек, а потому можно и карту заблокировать в случае утери или кражи, и платеж отменить без последствий.

Функционал Сбербанк Онлайн

Сбербанк Онлайн

Предлагаемые возможности Сбербанк Онлайн, связанные с финансами, разработчики весьма предсказуемо разделили на категории, отвечающие или за оплату (тут – счета за ЖКХ и штрафы, задолженности, пени, переводы – оплата производится наглядно и прозрачно – потенциальная комиссия моментально отображается на экране, а оплачиваемую квитанцию всегда разрешают проверить), или же за вклады, депозиты или кредиты (информативность на высоте – выбирается и способ пополнения счета и вариант для получения оповещений).

В каком-то смысле перечисленные выше преимущества Сбербанк Онлайн сложно назвать оригинальными или недосягаемыми для конкурентов, а потому стоит сосредоточиться на действительно любопытных плюсах.

Сбербанк Онлайн

В первую очередь – на наличии оплаты по QR-коду. Казалось бы, банальность, но экономия времени существенная, да и в тысячный раз вводить расчетные адреса, ИНН и БИК не придется. Срабатывает функция мгновенно, стоит только навести камеру и результат уже на экране.

Вторая любопытная фишка личного кабинета Сбербанк Онлайн – поддержка биометрических систем проверки личности. И Touch ID с Face ID у Apple и аналогичные варианты со сканерами пальца или сетчатки глаза у смартфонов с Android. Подобные технологии понадобятся в двух случаях – при защите конфиденциальной информации от посторонних глаз, ради экономии времени (никаких паролей из тысячи символов, графических кодов или комбинаций, которые приходится вводить при каждом обращении – достаточно приложить палец или показать лицо) и для активации Apple Pay или Google Pay.

И напоследок – наличие в Сбербанк Онлайн бонусов «Спасибо». Тут легко следить за начислением и списанием наград, баллами, которые скоро спишут и акциями, позволяющими вдвойне сэкономить в подходящий момент. Опять же, если возникли вопросы – можно смело обращаться за помощью к консультантам.

Сбербанк Онлайн

Личный кабинет Сбербанк Онлайн — давно доступен в браузере на компьютерах, а сейчас превратился в передовой и доведенный до технического совершенства инструмент, упрощающий процесс взаимодействия с финансами и увеличивающих защиту конфиденциальной информации.

Десятки настроек, тотальная прозрачность действий, Apple Pay и Google Pay, «Спасибо», круглосуточно работающая поддержка и идеальная оптимизация – еще 2-3 года назад мечтать о подобных преимуществах и не приходилось, а теперь все доступно бесплатно и даже без регистрации.