Dawn of Titans – Возвращение Титанов!

22 ноября 2018 г.
Dawn of Titans – Возвращение Титанов!

Вести солдат и титанов к победе в Dawn of Titans, попутно превращая выданную на старте военную базу в райские кущи, разработчики разрешают исключительно на мобильных платформах iOS и Android. Вариант с официальным использованием компьютерных операционных систем Windows и MacOS до сих пор не предусмотрен.

Единственный способ обойти ограничение – загрузить мультифункциональный эмулятор Nox App Player, который поможет добраться до мобильных эксклюзивов, не вставая из-за компьютерного стола (из плюсов – улучшенная оптимизация, удобный контроль с помощью мышки и клавиатуры, поддержка кроссплатформенного взаимодействия с остальными участниками).

Dawn of Titans

Dawn of Titans для Android

Dawn of Titans для iOS

Игровая платформа подготовлена? Значит, пора приступить к первоначальному развитию, которое поделено на две равные части. Первая сосредоточена на экономической независимости и стабильности. А потому придется строить шахты и добывающие здания, производить материалы, пополнять склад едой, золотом или инструментами, которые в дальнейшем пригодятся при завоевании чужих земель. Вторая часть – военная.

И тут уже важно вербовать солдат и титанов, выбирать цели для атаки (во вступительной части доступны лишь классические PvE поединки с компьютерным интеллектом низкой сложности, но в дальнейшем придется проявить тактические навыки и в формате PvP – с реальными стратегами со всего мира, и тут уж нельзя давать слабину, иначе поражение сильно отразится на бюджете и экономике), выполнять дополнительные задания и ежедневные испытания.

Dawn of Titans

И, как ни странно, военное дело в Dawn of Titans незабываемая штука. И главная тому причина не в Титанах или солдатах, бесстрашно вступающих в бой, а в атмосфере. Над глобальной картой, где уже собрались войска двух стратегов, затихает закат, окрашивая синее небо в кровавые цвета назревающей бойни.

На горизонте уже показались стрелки, заряжающие громадные луки. Через секунду стрелы покажутся в небе, а затем – вонзятся в каждого, кто окажется на пути. Крики раненных, кровь, пленники, желающие прощения. Наблюдать за подобными поединками – истинное удовольствие и зрелище, от которого невозможно оторваться. Да и стоит ли? Впереди карьера, которой хотелось бы гордиться. Или же нет? Вдруг ставки исключительно высоки, а цели невыполнимы?

Dawn of Titans

Секретная основа Dawn of Titans

Эпохальная военно-тактическая стратегия Dawn of Titans к новобранцам, прибывшим в мир бесконечных кровопролитных сражений, относится серьезно – заставляет часами продумывать тактику взаимодействия с союзниками, заранее реагировать на происходящие на глобальной карте события и внимательно следить за доступными ресурсами и войсками.

Стоит отвлечься от перечисленных дел на 20-30 минут, допустить парочку крошечных ошибок и карьера начинающего тактика тут же превратится в ад. На складе вдруг закончатся ресурсы, битвы в режиме PvP перестанут приносить золото, а выбранный способ развития неожиданно даст трещину.

Dawn of Titans

Отсюда и главная цель – еще до старта победоносного шествия разобраться в некоторых нюансах и хитростях, которые помогут на пути к славе:

  • Золото – важнейший союзник. В Dawn of Titans предусмотрено четыре вида ресурсов – золото, еда, портальные камни и кристаллы. И, если же планировать старт, то без золота никак не обойтись – за зарабатываемые монеты придется возводить здания, вербовать солдат, проводить улучшения, открывать дополнительное снаряжение, способное лучше защищать от вражеских атак. А потому еще со старта стоит сосредоточиться на строительстве золотых шахт, иначе финансирование закончится уже к десятому состязательному часу.
  • Экономное, но светлое будущее. Кристаллы в Dawn of Titans открывают невиданные перспективы – помогают сокращать время постройки зданий, уменьшают срок доставки ресурсов и даже молниеносно восстанавливают солдат, потерянных в бою. Но, как подсказывает практика, подобные вложения бессмысленны. Лучше пойти иным путем – накопить на выполнении заданий и дополнительных поручений 1500 кристаллов на покупку строительного двора, который поможет улучшать сразу два строения (а не одно за раз!). Улучшение уже доступно? В таком случае остальные кристаллы стоит откладывать на приобретение карт в Храме Реликта. Там легко получить редкого или даже эксклюзивного Титана, который поможет раздавить и сломить врагов, вставших на пути!
Dawn of Titans
  • Социальная помощь. Каждый гайд по Dawn of Titans твердит – вступать в альянсы, гильдии и кланы стоит сразу же после старта. Спорить с подобными утверждениями бессмысленно – социальное взаимодействие открывает важную функцию: помогает призывать боевую поддержку в разгар сражений. Если уж на экране почти появилась надпись Game Over, то почему бы не позвать союзников?
  • Сложный выбор. В Dawn of Titans представлена серия рас и титанов, и тут уж придется подумать. У каждого варианта найдутся плюсы и минусы, а потому стоит подстроить будущую команду под возможный стиль сражений и развития.
  • Военная порука. Последний ряд советов сосредоточен на сражениях. Во-первых, стоит помнить о наличии кнопки «Автобой», которая помогает пропускать слишком легкие поединки, порой отнимающие кучу свободного времени. Во-вторых, в Dawn of Titans предусмотрен «треугольник» отношений, предусматривающий слабость или силу определенного класса перед другим. В стратегии от NaturalMotionGames идея следующая – копейщики сильнее ополчения, которое сильнее лучников. Лучники же – легко победят копейщиков. С подобной логикой и стоит выдвигаться в бой, ведь противники уже ждут грозного конкурента!