Tap Titans 2 — почувствуй в себе силу убийцы титанов

27 октября 2018 г.
Tap Titans 2 — почувствуй в себе силу убийцы титанов

За всё время своего существования жанр кликеров успел поднадоесть многим игрокам и оброс изрядным количеством однообразных ходов в гейм-дизайне. Тем не менее, даже в такой печальной ситуации находятся проекты, достойные внимания. Игра Tap Titans 2 – как раз один из таких проектов.

Об игре

В отличие от своих конкурентов, разработчики данной игры постарались пойти путём инноваций и уместили множество интересных фишек и возможностей в этой игре. Tap Titans 2 “берёт” большим количеством оригинальных ходов, которые выделяют её на фоне своих конкурентов.

Tap Titans 2

На первый взгляд, это самый обычный кликер. Таким он кажется до тех пор, пока вы не начинаете обращать внимание на интерфейс, который подсказывает, что вам стоит ожидать множества различных тонкостей и игровых механик по мере прогресса.

Первое, что бросается в глаза – стильная графика и необычный дизайн мобов, зависящий от тематики текущего уровня. Управление абсолютно традиционное для кликеров – вы должны быстро нажимать по экрану либо использовать способности, чтобы наносить урон монстрам.

После освобождения первого питомца из клетки, игра начинает набирать обороты. Помимо прокачки умений своего собственного персонажа, вы получаете возможность выбивать, покупать и улучшать новые предметы, артефакты героев, питомцев и умения. Есть возможность вступить в гильдию или создать свою собственную (что бессмысленно на первых порах игры). По мере прогресса в Tap Titans 2, на экране начинает твориться настоящий хаос – всюду герои, питомцы, вспышки, выстрелы и… Индикаторы.

Хоть поначалу интерфейс и выглядит довольно примитивно, будьте уверены, что позже он будет загружен. Между прочим, в сообществе игры уже образовался свой собственный сленг, так что если вы хотите влиться в него, то вам следует изучить местную терминологию и аббревиатуры.

Tap Titans 2

Игра Tap Titans 2, как и подавляющая часть кликеров, условно-бесплатная – играть в неё можно не тратя ни рубля, но в игре присутствует та самая валюта, традиционная для всех кликеров, которую хоть и можно получить бесплатно, но не в таком уж большом количестве. Тем не менее, тратиться на неё смысла всё так же нет, если только вы не хотите отблагодарить разработчиков.

Tap Titans 2

И да, игру стоит перевести на английский язык, если русский стоит у вас языком по умолчанию, так как без этого вы просто-напросто запутаетесь в игре.

Об артефактах

Большинство артефактов – опциональны, и подбирать и прокачивать их под свой билд каждый игрок должен отдельно. Если вы не уверены в полезности артефакта, то рекомендуется почитать о нём в интернете, а потом уже решать, стоит ли его качать или нет. Игроки Tap Titans 2 создали замечательный гайд с описанием всех необходимых артефактов для каждого типа билда.

О билдах

Tap Titans 2

Разумеется, каждый билд призван быть уникальным, но игроки смогли выделить в Tap Titans 2 пять основных типов билдов:

  • CS – Билд на корабль
  • SC – Теневой клон
  • Pet – Питомец
  • HS – Небесный удар
  • SM – Оффлайн игра с использованием “Тихого Марша”

Список актуальных билдов Tap Titans 2 можно найти здесь. Совет, применимый к любому виду билда – никогда не продавайте все свои вещи. Какая-нибудь из них обязательно пригодится для вашего альтернативного билда. Существует ещё одна вспомогательная вещь при прокачке навыков – SP Optimiser. В нём можно подобрать наилучшие варианты древа умений под различные билды.

Tap Titans 2

Всё о кланах

С этим пунктом всё довольно легко. Если хотите облегчить себе жизнь и ускорить процесс прокачки, позвольте дать хороший совет: не забивайте себе голову созданием своего собственного клана. Это бессмысленно на ранних этапах игры. Создавая свои собственные кланы в Tap Titans 2, вы просто теряете отличную возможность для прокачки и ускорения прогресса игры. Клан со свободными местами найти довольно легко – либо через игровой поиск, либо по кодам кланов через форумы / игровые сообщества в интернете. Вступление в клан даст вам отличную прибавку к урону и позволит сократить количество этапов после Престижа.

Tap Titans 2

Что такое престиж? Когда следует его делать?

Делая Престиж, вы сбрасываете игровой процесс и получаете реликвии, используемые для покупки и улучшения артефактов. Важно использовать реликвии с умом, так как это довольно редкий и ограниченный ресурс. Делать престиж рекомендуется тогда, когда вы дошли до своего “потолка», и уже не можете убивать титанов и прогрессировать.

Tap Titans 2

Алмазы: что это такое и как их эффективно тратить?

Алмазы представляют собой донатную игровую валюту (приобретаемую за реальные деньги), которую также можно добыть по ходу игры, но в очень малом количестве. Ввиду ограниченности данного ресурса, использовать его нужно взвешенно и с умом. Вот вам парочка советов по поводу того, как наиболее эффективно потратить алмазы:

  • Ни в коем случае не тратьте их на экипировку, даже если предмет по-настоящему мощный. Скорее всего, через пару дней он будет уже не нужен вам, а алмазы назад не вернуть.
  • Покупайте питомцев либо на All Damage, либо на All Gold, либо на регенерацию маны. Это довольно полезное и разумное вложение алмазов.
  • Не покупайте сундуки, кроме самого дорогого, когда тот даёт бонус к осколкам или очкам навыков.

Турниры

Турниры – игровые события, которые проходят два раза в неделю – по средам и воскресеньям. Каждый турнир делится на 5 категорий. Для разной категории существует разное количество наград. Уровни категории зависят от вашего максимального этапа:

  • 1-ая категория – 1-200
  • 2-я – 201-500
  • 3-я – 501-1000
  • 4-я – 1001-1800
  • 5-я – 1801-3000
Tap Titans 2

Прохождение турниров в Tap Titans 2 даёт турнирные очки, алмазы, осколки и яйца. К сожалению, из-за обилия взломанных версий данной игры (например, взлом на бесконечное золото) и использования автокликеров игроками, смысл попыток занять первые места на турнирах честным путём отпадает. Даже 3-е место занять уже практически невозможно – отрыв между вами и остальными игроками на первых местах может составлять по 500-800 уровней.

На что тратить осколки?

Осколки – очень важный и редкий ресурс. Тратить его стоит ТОЛЬКО на Миф-Сеты. Легендарные и редкие вещи не стоят того, чтобы платить за них осколками, которых всегда не хватает, а ивентовые вещи вы и так получите во время ивентов.

Tap Titans 2

Tap Titans 2 для Android

Tap Titans 2 для iOS