Critical Ops – Рыцарь в бронежилете и с дробовиком

11 октября 2018 г.
Critical Ops – Рыцарь в бронежилете и с дробовиком

Доступ к обучающей главе, режимам и снаряжению в Critical Ops выдается сразу после установки подходящего программного обеспечения, которое легко загрузить из Google Play для Android, и App Store для iOS.

С компьютерами история намного сложнее – разработчики, вроде бы, обещали релиза в Microsoft Store, но только после завершения бета-тестирования, которое до сих пор не закончилось (и ситуация, скорее всего, в ближайшем будущем не изменится).

Critical Ops

Critical Ops для Android

Critical Ops для iOS

Critical Ops для Windows

И, раз уж появилось желание проявить тактическое мастерство и боевое преимущество именно на компьютере и без использования непривычных сенсорных экранов смартфонов и планшетов, придется загрузить эмулятор Nox App Player, открывающий доступ к мобильным развлечениям без каких-либо ограничений.

Установка займет считанные минуты, а дальше останется настроить управление (важно перенести стрельбу и использование прицела на мышку, а бег и прыжки – на клавиатуру) и приступить к развитию карьеры.

Первые шаги

Critical Ops

Если описывать события, происходящие в игре Critical Ops, совсем кратко, то ситуация следующая: на небольших состязательных картах команды по 5-7 участников обязаны выполнять поставленные задачи за ограниченный промежуток времени. Иногда придется захватывать точки и устанавливать бомбы, порой – отвоевывать флаги и, используя мастерство союзников, освобождать заложников.

Вне зависимости от выбранного сценария, всегда придется стрелять. И не куда-нибудь в воздух или по направлению во врагов, а обязательно в туловище и голову. От точности тут зависит итоговый результат, положение в таблице лидеров и даже доступное снаряжение.

Critical Ops

И, дабы не ударить сразу же в грязь лицом, разработчики предлагают каждому новобранцу вдохнуть пыльного воздуха военного полигона, где и о способах взаимодействия со снаряжением подробно рассказывают, и о важности укрытий напоминают. В целом, разобраться в азах можно за 5 минут, а вот достигать совершенства придется часами.

Наполнение и состязания

Доступные в Critical Ops на Android и iOS испытания и режимы легко разделить на две части. В одной половине – стандартные поединки без учета рейтинга, где легко оттачивать мастерство, экспериментировать с тактиками или же в свободном режиме изучать доступные карты.

В другой половине – состязательные режимы, двигающие вперед по карьерной лестнице. От каждого поражения тут зависит позиция в таблице лидеров и количество нашивок на плечах. Чем чаще допускаются ошибки и не серьезнее выбирается подход к тактике, тем больше придется бегать в статусе безвольного рядового.

Critical Ops

Со временем, как подсказывают разработчики, появится еще и сюжетный режим, где придется следить за интерактивной историей, разворачивающейся на глазах безымянного персонажа, отправленного на войну с единственной целью – отомстить. Как долго придется ждать такого режима – неизвестно, но взглянуть на такое творчество было бы любопытно.

Атмосфера

С точки зрения зрелищности и реалистично – никаких претензий. Critical Ops ощущается, как голливудский блокбастер максимального качества. Тут каждой детали нашлось место, из-за чего поверить в происходящие события легче, чем кажется на первый взгляд.

Critical Ops

А вот с настройками в Critical Ops – полный порядок. Чувствительность камеры и качество звука; дальность прорисовки и количество попадающих в кадр мелких частиц; специальные ограничители FPS и наборы горячих клавиш, да даже интерфейс и тот легко подстроить под каждого участника.

Едва ли хоть у кого-нибудь появится желание донимать разработчиков с дополнительными опциями и параметрами. Тут нашлось место даже тем настройкам, которым бы позавидовали киберспортсмены из Counter-Strike: Global Offensive, выступающие на профессиональной сцене и посветившие виртуальным состязаниям жизнь.