Clean Master – Чистота, порядок, дисциплина

15 сентября 2018 г.
Clean Master – Чистота, порядок, дисциплина

Clean Master – перенасыщенный функционалом системный инструмент, возвращающий к жизни даже ту технику, работающую на операционной системе Android, которая давно собиралась на покой.

Clean Master – Концепция совершенства

Разработчики из Cheetah Mobile не первые, кто пытается изобрести комплексное средство от «мобильных болезней» операционной системы Android, но, пожалуй, наиболее настойчивые и перспективные, и на то сразу множество причин.

Наличие бесплатного антивируса

Clean Master

И, хотя подобное ответвление от основных возможностей Clean Master выглядит странным и даже притянутым за уши (ну, кто поверит в безопасность, предлагаемую защитником с бесплатными сигнатурами и редкими обновлениями баз?), на деле же эксперты из лаборатории AV-TEST выделяют подобную защиту, как главную прививку от вредоносного программного обеспечения.

Встроенный антивирус с легкостью разыскивает шпионов, в два счета справляется с мошенническими сайтами, знает, как переводить вредоносное ПО в карантин для дополнительной проверки, и даже помогает обезопасить конфиденциальную информацию, сохраненную на внутренней или внешней памяти смартфона или планшета.

Механизмы ускорения

Clean Master

Встроенная в Clean Master для Android технология One Tap Boost предназначена для молниеносного перехода в игровой режим. Одно нажатие и из оперативной памяти выгрузились фоновые процессы, неиспользуемые службы и действия, нарушающие максимальную производительность.

Дополнительно разработчики разрешают провести своеобразный тест скорости, определяющий реальную (а не ту, которая написана на экране) прибавку работоспособности. Проверка занимает ровно 5 секунд, а результат впечатляет еще долго!

Блокировка

Clean Master

И напоследок невозможно стороной обойти наличие инструмента, способного в два счета заблокировать доступ к определенным приложениям, установленным в системе. Поддерживаются и графические пароли, и коды, состоящие из десяти и двенадцати символов, и даже биометрические сканеры, которые в два счета закрывают самое интересное от посторонних глаз. Как и остальные услуги, подобная технология распространяется бесплатно и не требует дополнительных подписок или встроенных покупок.