Ми-ми-мишки: Настоящий друг – Мы в ответе за тех, кого приручили

16 августа 2018 г.
Ми-ми-мишки: Настоящий друг – Мы в ответе за тех, кого приручили

Ми-ми-мишки: Настоящий друг – нестандартная головоломка, изобретательно смешанная с элементами тамагочи и сюжетно посвященная жизни Кеши – любопытного главного героя, оставшегося с неизведанным и пугающим миром наедине. Впереди – познание космоса и содержимого холодильника, первые попытки и отпуск у океана, а еще – полеты над облаками, строительство домика на дереве и знакомство с еще неизвестными, но обязательно смелыми и бесстрашными друзьями. Открытиями мир «Ми-ми-мишки» полнится с ног и до головы, а потому отставать уже нельзя – важно зарядиться положительными эмоциями и приготовиться исследовать каждый уголок богатой на события планеты Земля (а мир пусть подождет!).

Ми-ми-мишки – На границах фантазии

Ми-ми-мишки Настоящий друг

Компаньон Кеша в формате развлекательной головоломки Ми-ми-мишки: Настоящий друг официально распространяется исключительно на мобильных платформах iOS и Android, причем «стартовый» функционал доступен бесплатно – разработчики из Interactive Moolt предлагают взаимодействовать с главным героем, проходить доступные задания и общаться с виртуальным персонажем в режиме реального времени. Стартовый функционал в действительности разнообразен, но на деле же за развлечения придется заплатить. И, если не реальными деньгами, то свободным временем: провести и полчаса в компании главного героя не получится – придется разглядывать рекламу, скрывать уведомления и видеоролики.

Но, если к рекламе еще реально привыкнуть, то строгая ориентация на мобильные платформы уже официальными методами неисправима. Помощи придется искать на стороне – у специальных эмуляторов Bluestacks или Nox App Player, которые помогают обзавестись головоломкой «Ми-ми-мишки» в обход устоявшимся ограничениям. Идея уже не нова, но с поставленной задачей справляется прекрасна – и друг Кеша перестанет быть частью неисполненных грез, а, наконец, появится на экране монитора.

Сюжет игры

Ми-ми-мишки Настоящий друг

Основной функционал разработчики разделили на четыре части. Первая полностью сосредоточена на помощи главному герою: мишку придется кормить, укладывать спать точно по расписанию, подсказывать по части гигиены и обязательно развлекать. Причем в каждый из описанных механизмов важно вносить разнообразие (прямо как в реальной жизни), иначе Кеше подобная забота моментально надоест.

Второй раздел посвящен изменению дома: новая мебель, обои, дополнительные аксессуары, светильники, кровати. Формально, изменения направлены лишь на добавление «уюта», но на деле же некоторые покупки сильно упрощают рутину, связанную с кормежкой или гигиеной.

Ми-ми-мишки Настоящий друг

Еще в головоломке Ми-ми-мишки: Настоящий друг разрешают менять наряды (одежда доступна различная, но для первых покупок придется долго копить монеты и выполнять кучу разнообразных заданий, и, если уж какие-то вещи действительно понравились, разработчики тут же намекнут о покупке за реальные деньги) и – изучать мир вокруг. Тематические мини-игры позволяют разобраться с профессиями, математическими примерами, еще неизвестными, но уже понравившимися словами, а заодно – загадками вселенной вокруг.